Перейти к публикации

Василий Иванович

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Василий Иванович

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Василий Иванович

    Низкий уровень давления масла

    Плавание оборотов прошло ) Спасибо за советы!
  2. Василий Иванович

    Низкий уровень давления масла

    Возникла новая тема - при прогреве двигателя обороты держатся около 800, а на горячую - плавают от 400 до 800. Грешу на датчик ХХ
  3. Василий Иванович

    Низкий уровень давления масла

    В итоге оказалось всё проще: провод к одной из форсунок был как перегрызен... Временно стяжкой соединил, и о да! Всё встало на свои места! Остаётся найти парт-намбер защёлки ) По идее, должен был выдавать ошибку P0265 или P0261 - обрыв или замыкание на 12V
  4. Василий Иванович

    Низкий уровень давления масла

    Как бы понять, что именно из перечисленного, иначе ведь у дилера/околодилера пол подкапотного предложат заменить.... Upd: Кажется, все же свечи, по ощущениям, при прогазовке двигатель троит. После скидывания контакта аккумулятора ошибка пропала, но ощущение, что двигатель как-то не так работает - осталось. Притом именно при нажатии газа. На холостых боле-менее.
  5. Василий Иванович

    Низкий уровень давления масла

    Была аналогичная ситуация. Масло доливал. В итоге сегодня (через 3 дня после последнего выезда), при начале движения загорелся чек энджин, и как-то странно ведет себя на холостых оборотах. Чек энджин то моргает, то горит постоянно. Исходные данные - в баке было 3 литра бенза. Бенз заправил, чек энджин не пропал, конечно же. :viannen_16: При выключении двигателя, как-то странно мало оборотов делает - сразу выключается... Сейчас пойду проверять, что с кодами. Код 93. Пока не нашёл, что за код... вот тут www.drive2.ru/l/288230376152891770/ - пишут следующее: 93 - пробои зажигания. Причина - свечи, ВВ провода, тепловые зазоры клапанов, компрессия... Лишь бы первое... Ибо я тут вспомнил, что свечи за 90 к пробега не менял... Также это может быть электропневмоклапан уловителя паров (это как раз по причине почти пустого бака, в теории)
  6. Василий Иванович

    Автозвук подклучение usb

    Хм, а можно ли через USB подключить винчестер с музыкой?)))
  7. Василий Иванович

    То-40 000

    Сегодня прошёл ТО 40000 в ТЦ Приморский (СПб). Охренел. Судя по списку сделанных работ, в том числе поменяли масло в коробке передач (МКПП), притом, что на сайте официальном, и их собственном написано "проверка". Далее - "забыли" где-то купленную в экзисте тормозуху, и залили хрень какую-то. Была куплена DOT5.1, а они залили DOT 4. Хрен с ним, тормозуху вернули. Но масло в кпп мало того, что поменяли, так ещё и залили 2.5 литра, хотя по спецификации его там 1.9 литра. Завтра еду ругаться... Самое главное, что экономия от покупки запчастей в экзисте полностью нивелировалась "заливкой" масла в коробку. О результатах - завтра. Да, ещё - из списка работ отдельные диагностики не вычеркнуть (хотя у того же Лексуса - можно). Детально стоимость каждой работы не прописана. Манагер сослался на программу - вроде бы так и есть. Показал прогу, удаление одного параметра вело к удалению всего ТО40000. Непонятен и этот момент... Кто-то завтра огребёт
  8. Василий Иванович

    Установка круиза в Auris

    Установил себе на днях. Оказалось - фигня совершенно, и делать там нечего) Кому в Питере надо установить - обращайтесь - за пиво/сок поставлю Add: Есть видео и фотки с установки. Ежели надо кому - могу выложить.
  9. Василий Иванович

    Поскрипование При Переключении На Мт

    Один в один ситуация! По гарантии за смазку денег берут, интересно?
  10. Василий Иванович

    Свист

    Тойота-Центр Приморский в ответ на мой вопрос о свисте сказали - "всё исправим". После ТО увидел в списке расходников смазку какую-то... Свистеть перестало до влажной погоды... Да, кстати, разве свистит не ремень генератора??? ИМХО характерный свист проявляется именно из-за проскальзывания ремня генератора при большой влажности, плюс начале движения при непрогретом моторе, и исчезает через несколько секунд езды. ВотЪ.
  11. Василий Иванович

    То - 30 000

    А можно номера запчачстей на ТО 30 000? (Не то открыл каталог экзиста, а там только у масляного фильтра столько частей, что охренеть ) (типа соединение для масляного фильтра, и т.д.)
  12. Василий Иванович

    Проклейка Торпеды На То

    На втором ТО обратился с просьбой проклеить торпеду, в связи с тем, что немного скрипит. Ответ последовал примерно такой: 'Проблема известна, но решить не удается'. Попробовал сказать, что в других СЦ делают по гарантии - ответили, что они не делают. Кто связывался, расскажите, как грамотно сделать, чтоб проклеили? Да, речь идет о ТЦ-Приморский (СПб).
×