Перейти к публикации

ALEXAN

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ALEXAN

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кишинёв
  1. ALEXAN

    Кондиционер

    Большое спасибо за информацию по диагностике.
  2. ALEXAN

    Кондиционер

    Может для правильного нахождения утечки нужно использовать течеискатель - в конденсаторе ведь фреон?
  3. ALEXAN

    Кондиционер

    Ещё развернулся к этой теме. Весной дозаправили фреон. Летом было всё нормально. Увидел Ваши фото с радиатором, посмотрел свой.Вроде получше, трубки не оголены, но тоже слегка посеченный. Но увидел место предполагаемой утечки - соединение трубки с радиатором. Прилагаю фото, выношу на вердикт. Видно даже выделение масла. Может я не прав? Прошу совета.
  4. ALEXAN

    Ошибка P 1047 VALVE MATIC

    Ответов нет, поэтому у меня снова вопрос - этот моторчик может заклинить? Его движущиеся части смазываются маслом?
  5. Здравствуйте, если кто сталкивался с тем - что в друг загорается "чек" двигателя и высвечивается надпись - "проверь двигатель". На сервисе диагностика показала - "P1047 Неисправности цепи/значения обучения привод VALVE MATIC и потом потянулась куча всяких ошибок. У меня Аурис 2011, 1,6 бензин. Ошибки на сервисе удалялись, но потом снова появлялись. Двигатель работает ровно. Бензин жрёт больше. Сказали что этот блок нужно обязательно менять. Победить это невозможно. Может кто сталкивался с подобным - это " ниже пояса"? Или не смертельно?
  6. ALEXAN

    Кондиционер

    Оказалось всё очень просто. На диагностике замеряли количество фреона - была только половина. Дозаправили - и всё стало как и должно быть.
  7. ALEXAN

    Кондиционер

    Мне подсказали соседи по гаражу - что это сервопривод не работает. Но как он не работает, если правая сторона нормально реагирует на любые команды? Или нет зацепления шестерёнок в левую сторону?
  8. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прежде всего - Аурис 2011 года, бензин, 1,6. Такой вопрос - за бортом + 30, еду, включаю кондиционер , выставленная температура = + 19. Происходит - слева дует тёплый воздух, справа прохладный. Пытаюсь отключать и включать поочерёдно все кнопки ( AVTO, DUAL, A/C, рециркуляцию, повышение -понижение температуры ) - меняется только скорость вентилятора и есть реакция на DUAL ( но только с правой стороны). А так всё как сначала - со стороны водителя - теплый воздух, а со стороны пассажира - прохладный. Подскажите на что это похоже, что за дефект? И как это исправить? Заслонки? Вентилятор не обдувает что то холодное слева? Напор воздуха хороший с обоих сторон.
  9. Спасибо большое. Если бы Вы могли бы рассказать что делать первое, второе, т.е. последовательность? А то мне как новичку не совсем понятно. Я не наглею?
  10. Здравствуйте! Я новичок в Auris. У меня 2011 года выпуска, 1,6 двигатель , бензин. Машина у меня с лета этого года (2020). Проблем не было до декабря. Что появилось - машина стояла три дня - при включении зажигания всё загорается , как и раньше. Выжимаю сцепление. Начинаю крутить стартером - стартер крутит весело - и всё..... При четвёртом - пятом прокручивании начинает " схватывать", ещё пару раз прокручиваю - заводится. И в течении дня - проблем нет. Можно глушить, заводить - заводится. НО! машина и раньше бывало стояла по несколько дней - и такого не было. Ещё один момент - при открытии крышки бензобака бывает звук "пшикания" и небольшой дымок. Это как-то может быть взаимосвязано? Может происходит разряжение в бензобаке из-за чего-то и то, что раньше "держало" - сейчас не держит и топливо за ночь уходит обратно в бак? . Правда ещё не проверил с помощью резиновой перчатки или презерватива (кажется снимается крышка и на горловину одевается печатка , резинкой уплотняется) - разряжение в баке или избыточное давление .И ещё - в крышке бензобака должен быть клапан? У меня его нет. Может "левая" крышка ? Или были "сбои мозгов"? Подскажите пожалуйста - что может быть ?! Что делать и как себя вести? Может вечером при парковке ( машина стоит в гараже), выкрутить и закрутить крышку бензобака, чтобы выровнять давление??? Наверное - дурость сморозил..... Подскажите - как от этого избавиться, и что это такое? Да, раньше , при включении зажигания был звук "моторчика" где-то в средине торпеды (могу ошибиться) - сейчас не слышно.
×