Перейти к публикации

autobotanik

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О autobotanik

  • Звание
    Аурисостудент
  1. паджерик без морды Говорит: "ехал, себе, ехал..." Говорит: "вдруг, вижу, камаз решает повернуть, несмотря на меня на встречке..." Наконец, говорит: "столб фонарный я нашёл очень быстро. а камаз ? его я задел лишь по касательной и у него разбита только фара... фара, Карл ! у меня минус передняя часть машины, а у него фара !" Обидно ? Досадно ? Ну, ладно ! Надо ремонтировать. Паджерик после камаза и столба ? Да оживим. Главное - салон непрокуренный !
  2. 300к на ветер ? Если фотки автомобиля снаружи ДО ремонта и фото ПОСЛЕ - практически не отличаются... ...но, при этом куда-то подевались более 280тыс. рублей :) И ещё куда-то потрачен целый месяц... Вы бы пережили ? Хватило бы нервов ? Точно ? А у меня бы точно не хватило...
  3. Маньяки "экономического смысла ремонта" - не поймут ничего. Любители коллекционных раритетов - поймут, но не всё. Адепты "авто с завода и без сварных швов" - вообще, испугаются фоток, спрячутся в свой тёплый ипотечный уголок и будут ждать одобрения банком кредита на новую машину. Для остальных же - данная история может оказаться очень занимательной. Жил-был один японский, праворукий автомобиль, долго и шустро бегал, пересекал меридианы и параллели, не ломался, верой и правдой служил более десятка лет своему владельцу. И прикипел, наверное, один к другому. А как иначе объяснить, что не решился владелец отдать эту машину за бесценок или пустить под пресс ? [/img] _____________
  4. Рыкса в коме Пошёл мальчик в лес по маленькому... Встретил медведя... Заодно и... У нас также бывает. "Мужики, надо подкрылок закрепить, ато болтается так, что руль уводит и зазоры такие плохие по дверям, что глушитель бьется об асфальт и от этого фары светят в разные стороны..." Привёз нам эвакуатор мазду эр-икс красную, грязную с таким "небольшим" поцелуем со встречки... И сначала предполагалось заменить только крыло и бампер... Смотрите, что из этой "маленькой" работы вышло.
  5. Сразу сжечь ? Шок от того, что привозят в ремонт бывает редко Кажется, мы, как работники моргов - уже повидали всё... И ни чем не удивишь... Но, в этот раз удивление определенно было, захотелось переспросить - это точно в ремонт ? Загадка - найдите на фото хоть один целый элемент кузова :) Пациент скорее жив ?
  6. Отпуск на крузаке пошёл не так... Помните, сочинения были в школе на тему "как я провёл лето" ? Там, бабушке помогал, книжки читал, море видел и, вообще, путешествовал с семьёй... Нам же, в сентябре-октябре часто приходится своими глазами лицезреть, как, где и на какую сумму люди "напутешестовали" этим летом. Вот, один дяденька провёл своё лето гораздо интереснее многих. Он сел на свой большой чёрный джип (бчд), нашел красивое место на дороге М4 (мчд) и вспахал своими рейлингами кому-то чернозём на хозучастке (чзх). Надеюсь, это не рез-тат обочечничества, но точные обстоятельства окутаны тайной. Чзх с бчд на мчд, смотрим...
  7. ржавый, педальный, но не конь Те, кто успел застать хоть чуть-чуть светлого СССР, ну, хотя бы, пару годиков в своём безоблачном детстве - всё поймут сразу и оценят. Остальные тоже поймут, но ценность этих транспортных средств для них будет не совсем ясна. Когда-то везде были очереди, не было интернет магазинов и чтоб достать такую, вот, диковинку - надо было потрудиться-покрутиться !
  8. размочили z4 Перед весной бывают дни такие, Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие И z4 поцарапал друг... (А.Ахматова, ну, почти) Приехал к нам не владелец, а его друг Взял покататься, говорит, и... накатали ! Две бочины они поточили. Впервые такой автомобиль у нас - устраняет не все повреждения кузова одним хлопком бумажника А выборочно: это моё/это не моё, что друг сам наделал - сам и устранял :)
  9. экономический смысл ? Первой фразой владельца автомобиля было: "я прекрасно понимаю, что нет никакого экономического смысла это ремонтировать, но я очень люблю эту машину и я к ней привык, прикипел...". Мы то думали, что просто надо поправить физиономию шкоды... В этом точно были все смыслы, т.к. ремонт морды смешной и не страшный ни материально, ни технически... Но когда мы услышали полный список того, что задумал сделать с машиной владелец и калькуляция перевалила за вторую сотню - тоже задумались, а есть ли смысл ? К концу отчёта вы поймете, что такое есть в этой машине, из-за чего нашлись и денюшки, и смысл, и общая мотивация.
  10. барбимобиль за пару дней Настроения некоторых представительниц прекрасного пола сильно подвержены эмоциям. И эмоции эти быстро меняют направление, как ветерок во время кайтинга... Хорошо день стартовал - миру-мир, "всех люблю" и другие статусы вконтакте Плохо день стартовал - бу-бу-бу, "вы все уроды" и "гореть в аду". Нам посчастливилось попасть в белую полосу настроений и сделать девушке красиво. Но не подумайте, что настроения совсем не менялись ;)
  11. Жёлтого под нож ? Обидно, когда только привел кузов в порядок - а его тут же впечатали ? Конечно ! "Короче говоря, спустя 3 месяца после ремонта и покраски, прилетел в зад Кайен. Добавить особенно нечего. Не тотал, в принципе, всё лечится, но в целесообразности есть сомнения. Жаль кузов — был очень бодрый, другой такой найти будет непросто. Тянуть/варить этот — тоже не лучший вариант. Буду думать." Думал владелец жёлтой хонды долго - целый год пылился японец в гараже. А потом принял решение: "Здравый смысл, а так же все знакомые в один голос подсказывают продать уже это многострадальное ведро и прекратить "заниматься ерундой", но рука не поднимается — столько мы с ней пережили вместе, что буду чувствовать себя предателем если пущу под нож." У нас богатая практика подобных реставраций хонда-клубу , только навскидку: раз и два - поэтому, мы с удовольствием взялись... и, всё-таки, пустили его под нож ;)
  12. ауди покраска в кэнди. как сделать candy-конфетку. Казалось бы, покраска и покраска... Что нового можно увидеть и узнать из обычной покраски автомобиля ? Краска там, лак и абразивы всякие с растворителем... Ну, и ничего интересного... А как вам вариант покрасить автомобиль в один цвет, чтобы потом покрасить в другой, чтобы потом получился третий !? Это краска кэнди, детка ! Какая краска - такие правила.
  13. а заменить любой дурак может... Был у нас такой челлендж - сможет/не сможет один дяденька отрихтовать одно крылышко (вместо замены оного)... Теперь правила игры усложнились - сам клиент-заказчик убедительно просит ни в коем случае не делать ни одного лишнего сварного шва и "просто" отрихтовать ему крыло и заднюю панель... Даже так формулировалась задача: "я вам, парни, доверю тачку, только если вы сможете ничего не отрезать"... Ну, сваркофобия такая что-ли... Азарт был у нас в крови, мы заочно взялись... пока не увидели такие складки на металле !
  14. спринтер размером с принтер В разные неприятности попадают машинки перед визитом в кузовщину... И опыт водителей, и коррозии всех видов, и гололеды со снегопадами и, даже, ураганы с летающими деревьями - частые виновники визитов к нам. Но ни разу не было у нас ещё такой причины визита в кузовной ремонт: "папа ! я хааачу черненький !" Будет !
×