Перейти к публикации

molnik

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О molnik

  • Звание
    Новичок
  1. molnik

    Замена Масла

    И все таки ... может кто знает наверняка, моторное масло для автомобилей Тойота кто делает?
  2. molnik

    Замена Масла

    Нормальное масло! 5w - где 5 это значение от -35 , то есть температура застывания у вас примерно -30 , а w - это winter - зима ... первое значение для зимы , а второе 40 для лета, масло универсальное.
  3. molnik

    Замена Масла

    Кто какое масло заливает в двигатель? И еще может кто знает - какое масло заливают на сервисе? Тоесть масло льют Тойота , но все же знают что это только этикетка... А вот на самом деле какое?
  4. molnik

    Выход Из Строя Элекрооборудования

    А кто подскажет, при длительной стоянке / ну скажем 2-3 недели и более/ снимаете минусовую клемму с аккумулятора ?? И вообще нужно ли снимать или можно ли? Хотелось бы услышать мнение большинства...
  5. molnik

    Выход Из Строя Элекрооборудования

    Всем кто поддержал меня в эти , трудные для меня дни , огромное спасибо!!! Вчера машину отремонтировали и уже мы дома!!! Наконец то... При разговоре с автоэлектриком который производил ремонт , выяснилось что я не один в таком вот случае. Не так давно в Тойота центр , как он сказал , привезли Лендкруизер 200 , так там та же ситуация с переполюсовкой , соответственно и деньги совсем другие... Так вот возникает вопрос - неужели все же в автомобилях Тойота все же так все плохо обстоит дело с защитами??? В крузаке короче по его словам ваще все какие можно блоки повыгорили .
  6. molnik

    Выход Из Строя Элекрооборудования

    И жестоко...
  7. molnik

    Выход Из Строя Элекрооборудования

    Нет, ни гарантийный и не страховой...
  8. molnik

    Выход Из Строя Элекрооборудования

    Ребят спасибо большое за советы... Но, есть много но... Дело в том что сам не тюменский, а с области. Отправить машину и то много трудностей возникло, а уж катать ее по городу, время нужно, а его как известно всегда не хватает. Работа знаете ли... И тем не менее всем спасибо за поддержку ... Сегодня звонил в центр сказали что ЭБУ двигателя уже привели. А блок управления климат контроля с Европы ждут. В цене только много уж получается порядка 90 рубликов с работой... ппц
  9. Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой. На моем Auris случилось следующее : АКБ была разряжена полностью... Когда зарядил аккумулятор и поставил на авто то при подключении клемм было сильное искрение. Потом оно пропало , но при этом сгорели 4 предохранителя. Заменил предохранители и вновь подключение клемм - результат тот же вылетели опять те же предохранители. Решил больше не экспериментировать и доставил авто на Тойота центр Тюмень. Там при диагностике выяснилось следующее - в аккумуляторе при зарядке произошла переполюсовка...? то есть видимо я при зарядке АКБ перепутал + с -. Далее в следствии переполюсовки, как обьяснил электрик центра , вышел из строя главный блок управления который находится под капотом рядом с блоком предохранителей и блок управления кондиционером - вот такой диагноз! то есть попадаю на серьезные деньги!!! Хочу спросить - возможно ли такое? Неужели японцы не предусматривают защиту таких серьезных блоков от ошибок пользователей? Или это ошибка профи с Тойота центра? Отзовитесь пожалуйста кто владеет информацией по данному вопросу.
×