Перейти к публикации

The Devil

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О The Devil

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.09.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здравствуйте уважаемые автобратья. Может кто поможет в моем поиске, а именно: этой зимой появился в морозы стук сзади справа в багажнике при езде по неровной дороге. На прошедшей неделе мне этот стук окончательно надоел, поэтому я разобрал весь багажник - снял весь пластик и войлочную обивку, нашел водителя, а сам сел на заднее сиденье и начал поиск стука. Нашелся "дятел" быстро - стучит правый задний аммортизатор, а точнее его верхняя резиновая опора. и Вроде деталь не особо сложная и цена должна быть невелика, однако электронный каталог на japancats.ru выдает какую-то фигню, а именно код моей опоры показан как "48755 (NO.2)", что соответствует коду "48755-02090", но Exist.ru по этому коду находит КРОНШТЕЙН !?!?! с ценой 2 208,11 руб. И оказывается там есть еще какая-то деталька (тоже между прочим дорогая) "48755 (NO.1)" ??? Правда про нее в TechDoc'е ничего нет ( TechDoc ) Или у меня клин, или одно из двух... Может кто поможет правильный код опоры задней подвески найти, а то этот стук даже музыка не глушит. Заранее благодарю.
  2. The Devil

    Мороз и стуки.

    А у меня сзади справа есть звук дребезга пластмаски об пластмасу в морозы на наровной дороге, да такой противный и звонкий, что даже музыка не перебивает. Сам ездил сзади, все обивки пластиковые прижимал, потом в гараже места их стыков проклеил вспенинной резиной - нифига не помогло!!! При чем стук появился тока в эту зиму. Может это что-то в задней подвеске??? Кто сталкивался с подобным сверчком и как его лечил?
  3. The Devil

    Скрип Пластика В Салоне, Чем Лечить

    Вот и у меня та же беда. Narcom, скажи пожалуйста ты снимал только этот кусочек пластика или надо еще светлую обшивку стойки сдергивать??? Проклеивал по всему периметру или местно???
  4. The Devil

    фото тюнинг

    а вот моя красавица...
  5. The Devil

    Отключается Климат-контроль При Автозапуске

    а что, если нажать кнопочку "OFF"...
  6. The Devil

    Фотоальбом

    Вот мой верный друг: Авто моё и жены: так сказать "Мать и дитя", а точнее "Отец и сынок"
  7. The Devil

    Статистика Поломок Auris

    Auris 2008 года, пробег 25000км, я второй хозяин (купил на 17000км в мае 2010). Сразу на 19000 км предъявил диллеру в Челябинске струк в рулевом механизме. Итог - замена промежуточного рулевого вала по гарантии. Также заявил о ужасном скрипе тормозных колодок (как на старых УАЗиках), но диллер - су..а - долго сопротивлялся, обосновывая пробегом больше 10000 км (до 10000 км заменяют скрипучие колодки без проблем) и тем что колодки - это расходный материал и под гарантию не попадают. Но на 23000 км тойотовцы сдались после многочисленных жалоб, звонков и видеопосланий скрипящих тормозов в головной Московский филиал. Итог - замена ТОЛЬКО передних тормозных колодок (еврейский поступок), хотя договаривались на вель комплект. Но я уже успокоился - скрипы пропали, тьфу, тьфу, тьфу. Буквально с две недели назад выяснилось, что перестал работать кондиционер (в теплом гараже при нажатии кнопки A|C ничего не происходит - компрессор молчит, обороты двигателя не меняются.). Проверил сам все предохранители - все ОК. Записался к ОД через неделю на диагностику системы климат-контроля. Потом напишу, чего было...
  8. The Devil

    Отключается Климат-контроль При Автозапуске

    Mealsul, ты путаешь датчик солнечной радиации и датчик света (который ты как раз и заклеил). Диагностика сегодняшнего дня показала код ошибки "23" - разрыв цепи датчика давления в линиях или ненормальное давление хладагента Походу придется ехать к офицалам на диагностику. PS: или у меня параноя, или правда последнее время температура выпускаемого воздуха (особенно в ноги) ниже задаваемой.
  9. The Devil

    Отключается Климат-контроль При Автозапуске

    Сегодня утром сделал диагностику системы климат-контроля. Высветились два кода "21" и "24". Ну "21" - код неисправности в цепи датчика солнца (он может появляться когда мало света падает на датчик, что собственно и было в 8.00 утра при пасмурной погоде). А вот что за код "24" ??? Нигде не нашел.
  10. The Devil

    расход топлива

    Дак я наоборот и говорю, что к этому факту надо прще относиться. Ну я конечно не пол часа греюсь, даже в минус 27-30 машинка тарахтит всго минут 8-10. А летом трассовый режим не дает меньше 6 л\100 км расходовать - конечно сказывается и движок 1,6 (против твоих, ifa56, 1,4) и обороты выше 3000 и кондер. у нас на Урале проблематично настоящий 95 найти, его почему-то бадяжут из 92. пробовал опыты делал: и на 92 и на 95 катался - так вот летом что по трассе, что по городу разницы ни в расходе, ни в динамике НЕТУ. а зимой лить 95 с кучей присадок принципиально отказываюсь, т.к. на предыдущем Шевроле Лачетти зимой запорол движок, залив 95. потом месяц своим пешком ходил пока тачку делали. город у нас не Москва конешно - всего 50 тыс. человеков, и по городу что зимой, что летом езжу по Shift'у (до 2000 оборотов), а на трассе кручу не ниже 3000.
  11. The Devil

    свето тюнинг

    Тоже для удобства сделал себе (только на передние двери) подсветку Запитался от блока под рулевой колонкой (+ взял с разъема "2К", - взял с концевиков дверей через диодную развязку , т.к. если без диодов ставить, то пока дверь закрыта на выводе ЭБУ будет висеть "+" постоянный, а вывод должен быть или гальванически развязан или заземлен). Одновременно прокинул и провода под ноги себе и переднему пасажиру для подсветки тоже от концевиков дверей, но пока не купил оранжевую влагозащищенную светодиодную ленту. Скоро сделаю
  12. Люди, подскажите как быть - может у кого было такое. За текущую зиму уже раз 10 случалась следующая непонятка в работе климат-контроля, а именно его автоматическое отключение (или невключение) при заводке машины с автозапуска (Сигналка Шерхан 5, ставили при покупке машины). Климат у меня всегда стоит в Auto-режиме и при инициализации автозапуска (другими словами при постановке на автозапуск) он включен (он ВСЕГДА включен). Но коварным и непонятным для меня образом примерно один раз из десяти при автозапуске климат не включается и мне приходится садиться в холодный салон (хотя движок прогревается уже на 1-2 деления) . Может у кого было такое или кто подскажет что делать (ехать к диллеру наверно не вариант, т.к. ближайший от меня в 250 км и проблема не постоянная) ??? Буду признателен за помощь..
  13. The Devil

    расход топлива

    Вот сколько до Ауриса было иномарок ни на одной из них не было полноценного бортового компа и я не знал точного расхода бензина (чисто средне арифметические расчеты несколько раз делал и забивал на это, но факт увеличенного зимнего расходы был заметен и на глаз) и не заморачивался никогда. Аурис (1,6 л 124 л.с. МКПП, лью только АИ-92) я эксплуатирую также как и предыдущие машины (т.е. короткие городские поездки на 5-10 км, постоянные разгоны-торможения, ежедневный автозапуск иногда и не один раз - холодно на Урале) и в середине декабря случайно проматывал бортовой комп и увидел цифру "13,8 л/100 км" , хотя летом было 6,8-7,5 л по городу и по трассе 6,2-6,5 л. Ну сильно не расстроился (я не из тех кто экономит бенз), а через недельку дал 500 км по трассе и получил свои родные 7,2 л (предварительно обнулив счетчик) - ну и вообще успокоился. Зима ведь, холодно. PS: счастливые Аурисоводы не печальтесь: придет июль - будет нормуль .
  14. The Devil

    Скрип Водительской Сидушки

    Народ, самый простой способ (сделал дня через 3-4 как купил машину и вот уже почти год ездюю и ничего не скрипит ), который правда тоже требует демонтажа сиденья (но не его разборки) - купил кисточку и баночку с литолом, снял оба передних сиденья и промазал смазкой все пдвижные и трущиеся места железок, а особенно где скобочки стягивают между собой пружины каркаса. Таких мест много и не поленитесь их все промазать - именно там металл трется друг об друга и мерзко скрипит. Да и еще - не пользуйтесь жидкими смазками типа силиконового спрея и т.п. - вытекает через некоторое время и сиденье опять скрипит. Удачи всем
  15. The Devil

    Установка круиза в Auris

    Недавно и я обзавелся полезной штуковиной под названием круиз-контроль. Ничего сложного в монтаже нет за исключением делания отверстия под джойстик в кожухе (машина английской сборки и вместо заглушки имеется только контур). Пришлось высверливать сверлом 1мм окно, сделать ножом ровный контур и оплавить зажигалкой лишние неровности и заусенцы пластика (пластик на кожухе при нагреве не течет, а просто размягчается и его легко формовать руками) А чтобы не колхозить всякие гофрированные резинки на джойстик, просто вырезал из миллиметровой резины заплатку для отверстия в кожухе, которая повторяет лепестки резинки штатной заглушки. Да и раскладка провода внутри рулевой ступицы немного не так как показано у Andronа (http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156632w.jpg), но тоже все работает.
×