Перейти к публикации

twister

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя twister

  1. twister

    Мое Небо...

    Думаю тут можно выложить парочку фотографий не связанных с аурисом,.. немного хочу поделиться своим увлечением,хотя наверно это очень мягко сказанно..Да что там!!!я больной небом,и это неизлечимо. Все фото мои. Надеюсь проникнете немного в мой мир... в общем у меня их сотни и сотни)))кому интересно- могу поделиться в качестве))
  2. 2007 г. Аурис ручка 1.4дизель. накатали после того как пригнали 20 000км. сделал два ТО.Масло МОБИЛ-синтетика дизель, поменял колодки передние диски,фильтра.все оригинал.поставил назад акустику(в штате не шла)..ну и все))))скоро поставлю диоды по решетке радиатора.. езжу на штамповке 15", больше ничего делать не буду.Проблем нет-тойота.все работает четко- расход по трассе 4-5литров на скорости 120км. 5.2 на 140км.ч., при 90 3.8литра)))))),город ,кондей 5.5.если зажигать по полной то 6.5 лира.Турбо позволяет не отставать от бензинчиков)))90 лошадков.солярой не воняет,в пробках на газ не нажимаю-просто работаю сцеплением(тяга на низах).Всем доволен,на сэкономленные от топливаденьги уже купил навигатор, да и на кармане веселее стало. Заезжал к ОД.Делал диагностику всего...-рекомендовали замену колодок,что и сделал. Машина вторая- брали как на "дальняк" на море... (по расходу топлива), но чето не слазием с нее))))))))))) и....кстати 90% на ней катаеться ее хозяйка-девушка))))После нового опеля корсы автомата с полным фаршем и подогревом руля итд- АУРИС на ручке в минимальной приводит ее в восторг! Мы счастливы. : ФФ2 2 ЛИТРА РУЧКА В ПОЛНОМ,БМВ 525 ПО ПОЛНОЙ,РЕНО,ТАЗЫ ВАЗЫ КОРОЛЛА КАМРИ 4РАННЕР, в общем ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ))))Всем удачи)) p/s Если автомобиль-то тойота!
  3. Господа и Дамы! Всю жизнь катался на шипах..но встал...вопрос! что же удобнее?безопаснее.. В моем случае регион Москва, но загород и мурманск тоже бывает..Давайте обсудим ШИП или НЕШИП))) Мне интересно Ваше мнение. пысы..кстати ручник всегда растянут..ну скучно мне, а на полноприводную тойоту с табуном лошадей денег нет)))
  4. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    я уже писал давно про 4-3-2 передачу мкпп... проблема та же, с 4 на третью....беда...со 2 на 3ю норм... сцепление порядке...два варианта или дефект (недоработка) завода и умерли синхронизаторы...или что то с кулисой (разбалтывается)..проблему не решил езжу так...контрактная мкпп - 20 000рэ.. ремонт думаю выйдет дороже(сучетом наших криворучек)
  5. twister

    Новый Аурис 2013

    Покатался,супер! совершенно другая машина.. мне понравился. будем брать - в одноклассниках ничего и рядом не стоит..
  6. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    пробег...плюсуй к своему 150-200 тыщ, не ошибешься...
  7. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    замена сцепы через 50 000км?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? (сжег сцепу на фокусе на 230 000км..сжег!!!) аурис мой пробег +- 300 000 ниче менять не надо..может ошиблись? по роботу согласен что первые актуаторы дрянь, потом норм, и ЛЮДИ робот - это не автомат!!! не ездите как на автомате! наблюдал что после замены "первых" потом проблем нету(для тех кто не успел по гарантии)
  8. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    Можно вопрос? а нафига!?!?!?! что мерзнете??? все заводиться, все греет в штате...
  9. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    Дык знал бы прикуп...денег уже на контрактный отвалил..пока не вижу на горизонте суммы...
  10. twister

    Вторая Передача На Мкпп

    у меня с 4 на третью вообще не втыкаеться, с 2 на 3 без проблем.пропало и все) без предупреждений.. пока не разобрались цена коробки 20 рублей
  11. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    двигл конртактный 35-45 рэ, с навесом 50-55, я делал ремонт, отдал примерно туда же..мотор стал работать как говно.не могу разобраться..отсюда вывод - беоите контрдвиг и продавайте по запчпстям...еще и заработаете. по форсункам непонятно, ты говоришь нет давления в системе - из за форсунок???льют рекой? тнвд не причем..Требуй гарантию на ремонт. я не требовал - и теперь движок умирает и я без бабла.учитесь на чужих ошибках...ввиду моего воспитания я не буду писать где я ремонтировался, в надежде что после потери бабла и месяца ремонта, и неоднократных поездок на метро в сервис, все таки мне решат проблему с двигателем, и сделают КАК БЫЛО ДО РЕМОНТА...бесплатно... верю в сказки. как жизнь уходит из D-4D, летящим камнем вниз объятием сакуры.. тойота так внезапна испугалась наготы души, молящая о ветре с моря.. предательство,в бессилии к ниссан-инфинити, и хонды-акуры... И Буси-до,напомнит громким шепотом про горе... Как Миямото Мусаси подметил четко в сочиненье он в книге написал "Горин но се".. и вот во мне закралась цепочка пяти колец-сомненья, На перепутье гор, об ауди,ну да, ни то ни се... Ну что ж куплю в провинции,тогда, Бицена, Катану, Тати, Вакидзаси, может быть Танто, Акио!!!!! где же в комон рейле перемена?!!? Уйду я.... как Огава Киеси зато... все было, я счастлив летал когда то.. и хокку в душе родилось... но не про свершилось............
  12. twister

    Превращения

    сооруженное оборудование для диагностики комон-рейл системы
  13. twister

    Бьем Рекорды По Пробегу

    побеждают аурисоводы которые притащили авто из европы)))) все далеко за 160 000)))))))))))
  14. twister

    Продам Запчасти Для Toyota Auris

    пластик салона, топливная рейка с датчиками, клапан егр, мкпп все на 1.4 турбободротрактор.
  15. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    хм.. в любом случае обрати внимание.. а про вебасто в комплекте шла? у меня нет)))
  16. twister

    Заказы Toyota Auris 2013 Уже Начались!

    во второй половине февраля во внуковском официале будет тестовая..записался..если понравиться пластик салона, и работа вариатора - будем заказывать..цвет пока бронза ...красный не очень.
  17. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    Наиль...система не держит..я же говорил..обрати внимание на место где прикрутили тебе датчик топлива...он не просто так(неразборный)
  18. twister

    Замена Шрусов

    даже не знаю что сказать.... вы с леебом не гонаетесь в ралли?
  19. twister

    Заказы Toyota Auris 2013 Уже Начались!

    Знакомой советую, 95% процентов будет брать..макс комплектацию, только хотелось бы от тестить-драйвить ее.. аналогов за 850 я так понимаю нет. ФФ Опель и гольф, пыжы рено и прочее думаю не конкуренты.
  20. twister

    Аурис Дизель

    прогреваешь несколько раз свечи накала. Включаешь зажигание, смотришь на приборке пока не потухнет спираль, выключаешь..и снова..так лучше раз 5 сделать..потом заводишь, пару раз требовалось понажимать педаль акселератора, и тяжеловато но схватывает..далее когда схватилась на педаль не нажимать! и минуту две при выжатом сцеплении пусть наберет обороты. Потом вроде разогревается и норм. Тяжело но можно- не все бензины в -28 заводятся. Главное акумулятор что бы живой был. А что именно интересует? масло обычное тойотовское оригинал, на бензине и дизеле оно одинаковое!!! у тойоты нет дизельного масла, заливал и кастрол и мобил синтетику дизельную но вернулся к оригинальному., по фильтрам топливный только оригинал!!! С ВИДУ КАК НА ПРАДО но свой!!! менять каждые 10 000т км. лучше топливный чаще.например 6-10 т.км. воздух и салон - можешь покупать аналоги. масло от 1100 до 1400рэ оригинал топливный 1500 оригинал, 800 неоригинал воздух 750 оригинал, 450 неоригинал, масло фильтр 350-500 оригинал салон от 450 неоригнал до 1400 оригинал. цены наверно могут отличаться в разных регионах- но к примерному понимаю выше написал. в пятеру обычно укладываюсь.
  21. twister

    Дизель D-4D Обо Всем

    Присадки не доливал никогда. проблем с запуском нету, тяжковато бывает - но заводиться, раза с 4. что за чип-бокс? интересно)))
  22. Всем привет. 1.4 ручка дизель. проблема ни с того ни с сего - с 4 на 3ю не хочет...со второй на 3ю - нормально. в чем может быть проблема?шумы скрип под капотом.но от тяг(машина долго стояла и отсырела,все ржавенькое), Правда есть при включенном сцеплении шум наверно выжимного. ps тяги смазывал,но толку нет))не смертельно - но не по тойотовски это..
  23. twister

    Замена Шрусов

    нет. для меня вообще дики такие поломки..на фокусе я сжег!!! на 180 000 и поменял шрусы наружние..так я и 4!!!комплекта резины спалил...были времена)))а вот дизель подкачал((( что то где то...найти не можем((
  24. twister

    Продам Запчасти Для Toyota Auris

    на дизеля датчик давления, интересны форсы..
×