Перейти к публикации

yogan

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yogan

  1. Машина с 2011 год, в целом состояние кузова хорошее, очагов ржавчины не видно. Планирую эксплуатировать еще лет 5. Хотел узнать по антикоррозийной обработке. Стоит ли делать антикор.? Есть ли у кого авто старше 15 лет?
  2. Уважаемые форумчане, у кого есть мануал где написано как правильно замерять жидкость в АКПП 340 е.
  3. yogan

    Масло для АКПП ?

    Нужно разобраться, что вы понимаете под полной заменой. Правильно называется жидкость для АКПП. Я менял так:слил в мерную емкость, снял поддон(снимать осторожно, так как в поддоне грамм 200 жидкость)ее тоже в мерную емкость. Получилось 3800мл. Снял фильтр. Промыл поддон. Поставил новый фильтр, новую прокладку, поддон. Залил ATF WS. 4000мл. Строго по уровню на щупе. Заливать нужно ту жидкость которая указана в инструкции и на щупе.
  4. Приветствую! Ребята нужна дверь задняя левая не битая, не шпаклеванная . Прошу сообщить если кто знает.
  5. У кого еще так как на фото? Кто что делал? Фото почему-то не прикрепилось.
  6. Куплю левое крепление заднего бампера Тойота Аурис 2011г.в. ОЕМ детали 52576-02070
  7. yogan

    Руль

    Народ, кто знает как снять подушку безопасности водителя с руля? В интернете (ютубе) не нашел на ауриса 2011 года. В моей книжке тоже нет, вернее там руль с защелками а меня нет защелок, только по одному отверстию с каждой стороны.
  8. yogan

    Руль

    Треснула крышка на руле, где эмблема тойота и надпись айр бэг. Может от холода...? Скажите можно ли поменять эту крышку отдельно или только в сборе с подушкой? Аурис 2011года.
  9. yogan

    Клубный Автосервис

    Кто знает клубный автосервис работает? Указанный тел. не отвечает.
  10. yogan

    эл.насоса бачка омывателя.

    Спасибо,Дед. Посмотрел в инете, тоже пишут, что нужно смотреть предохранитель. Я сразу не догадался. Завтра посмотрю. Отпишусь.
  11. Ребята, может у кого было так. Сегодня ехал на Аурисе 2011г, решил подать жидкость на лобовуху, а эл.двигатель молчит. Вообще тишина. Жидкость в бачке есть(не замерзла). Вчера вечером ездил, пользовался омывайкой, все нормально было, посторонних звуков не было. Не ужели на ровном месте сгорел эл.двигатель? Кто знает как проверить не снимая с бачка.
  12. yogan

    Болезнь 1 ZR-FE

    Спасибо, Дед, за фото. Славо Богу,кроме этого запотевания, других проблем нет. Пробег 93000. Да, и уровень масла от замены до замены практически не меняется. Лью 0W20 идемитцу.
  13. yogan

    Болезнь 1 ZR-FE

    Не получается через обзор вставить файл. Ссылка тоже не копируется. Если интересно, то на сайте Drive2.ru если набрать в поиске(Вечная болезнь движков 1ZR-FE), там парень описывает. Я на своей машине тоже за этим наблюдаю, уже третий год. Пока не прогрессирует. Может у кого получиться фото с сайта вставить на форум.
  14. yogan

    Закис суппорт задний. Менять или... И замена дисков

    При обслуживании суппортов, лучше всего использовать смазку Slipkote 220R Silicone DBC
  15. yogan

    Аналоги Задних Тормозных Дисков И Колодок

    Здравствуйте. Дед,скажите пожалуйста, как себя ведут в эксплуатации эти диски? Сколько проехали на них? Колодки тоже от этой фирмы или другой?
  16. Кузов ZRE151L-DHPNKW, нет его на сайте http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/ машина 2011 г.в. турция что бы это значило?
  17. Здравствуйте. Ребята,у кого есть опыт замены заднего левого фонаря на Аурисе 2011г. Дело в том,что там есть два как бы распора(кто менял тот знает). Как их заставить выскочить?Две шайбы я открутил.А эти распоры(они серые такие), с нижним все понято,там удобно,а верхний....задолбал.Ломать его что ли? И еще,как лампочки вытаскивать из гнезд мне понятно,но там есть белая хрень не похожа на лампочку, но с проводами,про неё в мануале ничего не сказано.Как её снять?
  18. yogan

    Сервис

    По вашему совету,Уважаемые форумчане,сделал своему золотцу то 40 000 км у Владимира. Мы с машинкой остались ооочень довольны.Через 10 000 поеду опять к мастеру, и инжектор помоем. Так-что если у кого есть возможность рекомендую обращаться, Владимир специализируется на Тойотах, все расскажет и порекомендует,вам останется только принять решение. Да,что не мало важно, цена вполне приемлемая. Спасибо большое Владимиру, и форуму.
  19. Здравствуйте. Уважаемые,прошу ответить на вопрос. У меня Аурис 2011 г.в. 1.6 АКПП, нигде не могу найти инфу, нужно ли все аки менять масло в АКПП или нет.Если надо,то при каком пробеге. В мануале,где описан регламент прохождения т.о. про замену масла в АКПП я ничего не нашел.
  20. yogan

    Хэлп! Передние амморты!

    Спасибо,большое за ответы.А то я уже стал волноваться. Я тут недавно ездил в Крым.Так по Калужской трассе влетел в яму,правым колесом.Ехал ночью,встречная фура ослепила,яму не увидел.Так вот,диск железный погнуло,колпак отлетел метров на двадцать,еле нашел.Думал хана ходовой.
  21. yogan

    Хэлп! Передние амморты!

    Уважаемые форумчане,прошу совета. У меня аурис 2011 года пробег 23000 км.Вчера при переезде лежачего полицейского услышал звук со стороны правого переднего амортизатора,похожий на типа ПС.Ехал с открытыми окнами и услышал.Скажите пожалуйста,что может быть?Или это нормально?
×