Перейти к публикации

diamond_5000

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О diamond_5000

  • Звание
    Новичок
  1. diamond_5000

    TRANSMISSION - ROBOT

    Да, спасибо, согласен, понял. Мой вопрос закрыт. Спасибо всем откликнувшимся!
  2. diamond_5000

    TRANSMISSION - ROBOT

    Спасибо за совет, но хотелось бы знать именно рекомендации завода изготовителя. Машинка хорошая, нравится, хочу обслуживать хорошо...
  3. diamond_5000

    TRANSMISSION - ROBOT

    Да, спасибо! А то я мастеру позвонил, сказал, что робот, а он сказал, что не знает как менять. Не повезло ему, сам поменяю. А через сколько тысяч км рекомендовано менять? Масло лить для механических КПП тойотовских? И почему пишите "...колечки медные...". Я так понимаю одно нужно под сливную пробку?
  4. diamond_5000

    TRANSMISSION - ROBOT

    Весь форум пересмотрел, но не могу найти: как поменять масло в коробке-роботе. Далеко к дилеру ехать. Пробег 60000 км. После инициализации уже 1150 км проехал, все очень хорошо....
  5. diamond_5000

    Инициализация Ммт В Домашних Условиях.

    Произвел инициализацию по инструкции (Toyota Corolla 2008, робот, пробег 60 000). Все отлично: переключается плавно, почти как автомат (переключения конечно ощутимы, но я их никак не смягчаю, не отпускаю газ...)... И вообще лично меня коробка устраивает: если на газ сильно не давить, то на вторую переключается при оборотах примерно 2600, а на следующие (3, 4, 5) при 1800-2000. Если же газ прижимаешь, то вверх переключается при оборотах равных или выше 2500. Механическим режимом не пользуюсь. Протестировал на перевале Новороссийском, все нормально. В самом трудном месте я чуть надавил на педаль газа, включилась четвертая и все. Конечно для сидевшего рядом брата (профессионального водителя) это было просто верхом безрассудства: по его словам он уже давно бы перешел на четвертую. Ну это его дело! В итоге: если двигаться в пределах 110 км\ч и спокойно набирать скорость по показаниям приборов легко укладываешься в 6,5 литров за городом. В городе, лично у меня средний расход 9,3 (двигаюсь короткими отрезками). Пока проехал 1153 км за девять дней. Спасибо за инструкцию!!! Всем удачи!
  6. diamond_5000

    Инициализация Ммт В Домашних Условиях.

    Здравствуйте! Ситуация: toyota corolla 2008 робот, переключалась с рывками и передачи все включались на оборотах примерно 1800, т.е. при 60 ты уже на пятой... Сделал два раза процедуры описанные тут (распечатал инструкцию, и все проделал акуратно, все пики были...). Все получилось, но пропали только рывки. Включается теперь все плавно (СПАСИБО ВАМ), но вторая стала включаться на оборотах 2200 (тоже лучше), а остальные по прежнему на 1800. Что посоветуете? И есть еще вопрос по самой процедуре инициализации: ЭБУ, сцепление и трансмиссию инициализировать непосредственно друг за другом и только после того как все их выполнишь переходить к "НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ МЕХАНИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИИ "MULTIMODE..." и далее. И когда выполняем КАЛИБРОВКУ В инструкции написано "Для подготовки Нажмите здесь", но ссылка не нажимается. Подготовка это и есть все предыдущие мероприятия? Заранее благодарен за ответ! PS А есть ли возможность на сервисе настроить, что бы переключение происходило фиксированно на 2800 оборотах на все передачи вверх? А вообще всем отвечающим и помогающим большое СПАСИБО. И еще, не смотря на эти пакости, машина мне нравится!
×