Перейти к публикации

ilnur 2

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ilnur 2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    красноуральск
  1. ilnur 2

    OBD II автосканер

    привет всем !у меня вопрос по этому девайсу ,он к дизельному аурису подойдёт?двиг 1nd-tv обём 1400 2009г
  2. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    вот тема может поймёте что к чему цеплять.для работы блока управления .http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=26228&sid=283645dbbc5561daf7f559d9f258250a&PHPSESSID=8e4138421afdb2e4d3c0f42a4589 а я хочу чтобы эбеш запускался с пульта,поэтому этот вариант мне пока неподходит.
  3. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    Можно обменяться телефонами я в мурманске часто бываю можно пообщаться привет sanches!инфу я искал в инете на разных форумах,было много вариантов как переделать из догревалки в подогревалку,там со всякими платами ,транзисторами и друг херни.но я не электрик и мало что в этом понимаю,поэтому выбрал самый простой способ переделки.выше всё показано на фото,если что не понятно спрашивай,пеши.сейчас пока да работает так вкл кнопку сама завелась и греет,но хочу переделать что бы с пульта включалась,но для этого нужно ехать к автоэлектрику и скорей всего нужно будет брать сигналку с автозапуском.
  4. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    а как ты думаеш чем вебасто от эбешпахера отличаются?и зачем мне выкидывать 40000т.р если у меня уже с завода стоит эбеш догревалка и с помощью некотор манипуляций он превращается ,он превращается в подогревалку.ну если у тебя конечно где нибуть заволялись лишние 40т.р и день ,два без тачки то можеш и поставить себе вебасту.
  5. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    привет всем!недавно я писал как можно переделать из догревателя в подогревавтель,пришлось внести некоторые изменения в подключения электро цепи эбешпахера.вот фото вот куда я поставил эл помпу от газели на фото видно куда заходит трубка из помпы,это и есть вход в эбешпахер из этой магестрали нижняя трубка идёт на эл помпу и в эбеш с низу на копоте есть наклейка со всеми данными на установленный эбешпахер,там написана модель самой догревалки. на фото вден плюсовой провод идущий от каума. вот мой штекер от кнопки вкл/выкл эбеша.вот тут я и переделал.жёлтый провод я раздезал и подключил на прямую к + от акума .красный так же разрезаем и второй конец жёлтого прицепляем к нему тудаже подключаем + от электро помпы,и всё изолируем и собираем.
  6. ilnur 2

    Идут Газы В Расширительный Бачок

    а гарантию дали?какой у тебя двиг?какой пробег?чья сборка?
  7. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    я красный провод отрезал ,и присоединил к тому концу кот идёт к штекеру,+ от эл помпы.а в жёлтый,просто запитал провод + от аккума. т.е мы этим + обманываем мозги эбеша, что типо у нас работает движка,а на всамом деле нет и эбеш запускается.нагрев антифриз до рабочей темпер он сбрасывает обороты и как бы работает на хлостых,но стоит температуре упасть он снова запускается на максимум .я с утра выхожу открываю машину включаю кнопку ,закрывая авто и иду домой ,минут через 15 двиг нагрет до рабочей темпер.сажусь выключ эбеш и сразу завожу,даже свечи накала не включаются. примечание:без включенной электро помпы не включайте эбеш,а то вскепетите его и всё пипец.
  8. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    привет всем!тем у кого стоит догреватель эбешпахер и интерисуется как его переделать в автономку,читаем дальше. значит так у меня стоит эбешпахер D5Z-H. с начало находим трубку которая входит в догреватель с обратки,тобиш вход по церкуляции,у меня это левая трубка ,за ней даже на корпусе написано IN тоесть вход.вэтот шланг нужно врезать электрическую помпу,я взял от гозели доп помпа.и устонавил её рядом с бочком омывателя,(просто места небыло больше)дальше заводим плюсовой провод от помпы в салон ,под панель.пока еготам оставим и тянем ещё один+ провод от акума в салон тудаже под панель приборов.затем снимаем пластиковую понельку на котороу находится кнопка вкл догревателя,с обратной стороны снимаем штекер кот идёт к нашей кнопке.на штекере вы увидете разноцветн провода,нам нужен пока жёлтый,мы к нему запитываем + от акума,дальше смотрим красный провод,я его перекусил и при входе в штекер прицепил провод от эл.помпы.штекер встовляем на место в кнопку.потом долеваем антифрис и заводим двиготель что бы выгнать воздух из системы,за одно и смотрим чтоб небыло утечек антиф.кгда воздух выгнали глушим двиг и пробуем запустить эбеш с кнопки,не включая зажигания.эбеш сночало подумает 5-10 сек а потом запустится:топл насос и вентилятор нагнетания эбеша и всё автономка работает.если не понятно потом сделаю фото и выложу сюда.
  9. ilnur 2

    Дизель D-4D Обо Всем

    Здравствуйте друзья!вот и я присоединился к вам,неделю назад стал счастливым обладателем тайота аурис с двигателемD4D 1ND-TV 2009г.в.ну насчёт счастливый или нет покажет время.но уже заметил что турбина подкушивает масло.в комплектации мне досталось чтото типо вибасты ,догреватель .тоже сейчас в поисках инфы как из него сделать полнаценный подогреватель. насчёт прблемы наиля :слышал что если компресии маловато в горшках то на горячию дизель плохо заводится. и ещё вопрос есть:никто не находил книгу по ремонту наших двигателей желательно по аурису?
  10. друзья, недавно задумался о преобритении ауриса с дизельным двигателем,т.к. у меня пробеги большие в среднем по 50.000 км в год много денег уходит на бенз.и есть возможность брать соляру на холяву,почти.решил что дизельный аурис мне больше подойдёт.тем более у дизеля расход в городе 5-6 литров,а у бенза 8-9 литров.может у каво есть опыт эксплотации таких двигателей.?напешите своё мнение .что лутше бензин или дизель.заранее спасибо!!!
  11. ilnur 2

    160000 - Полет Нормальный! (Дизель)

    спасибо за ответы ,ждём дальнейших отчётов о эксплутации ауриса Д4Д.а я буду дальше копить на ауриса .
  12. ilnur 2

    160000 - Полет Нормальный! (Дизель)

    за сколько будеш свой продавать?как форсунки себя чувствуют?
  13. ilnur 2

    160000 - Полет Нормальный! (Дизель)

    twister ответь пожалуйста на несколько вопросов ,на что нужно обратить внимание при покупки ауриса D-4D дизель? как по запчистям дорогие или нет?какой прбег по россии?как заводится зимой ,вебаста стоит?я просто сейчас рассматриваю бензиновый и дизельный вариант ауриса,пока не магу опредилится что лутше, для больших пробегов.т.к.я в год проейжаю примерно по 50.000 км.буду очень благодарен если сможеш мне что нибуть подсказать.
  14. ilnur 2

    Покупка Б/у Ауриса

    я так понимаю ауриса продаёт дилер ,машинка на горантии так чо тот заморачиватся ,я бы взял.и компликтация нормальная.
  15. ilnur 2

    Auris D-4D 1.4

    я тоже рассматриваю ауриса D-4D .вопрос такой как зимиой заводится ,и с форсунками нет проблем?а то боюсь что на нашей солярке умрут быстро .кто сколлько т.км проехал по россии .спрашиваю .т.к у меня пробеги очень большие в среднем в год по 50.000км.при покупке на что нужно обратить внимание,чтоб потом в лужу не сесть.
×