Перейти к публикации

psy

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя psy

  1. psy

    Ручной Тормоз

    Уважаемые коллеги, не кто не заморачивался идеей заменить наш пенисообразный ручник? На рестайлинговом Аурисе судя по фоткам он вполне нормальный. Кто знает, подойдет ли он на 1-ю версию?
  2. Не могу понять смысла функции АВТО или она у меня не работает. Недавно отключал аккум, возможно сбросились настройки. Объясните пожалуйста.
  3. Недавно стал владельцем Ауриса 2007г. пробег 51000 км. До этого был Опель Астра Н, который к своим 100000 пробега начал намекать на крупный ремонт ходовой + наметился гул левого ступичного, поэтому и был благополучно продан. Как регулярный посетитель Опель-клуба могу сказать следующее - господа, вы закушались! На других авто форумах всегда много интересного: что-то сломалось, отвалилось или гудит... Здесь же если отбросить тему про тупой греющийся робот и постукивающую рулевую читать не о чем! ЗЫ: Машинкой очень доволен, 1.6 Ауриса намного веселее 1.6 Астры, более комфортная подвеска, лучше климат. Но когда на кочках слышу скрипы в салоне то ностальгирую по Опелю.
  4. psy

    Установка круиза в Auris

    Регистрируйся на Exist.ru. Затем вбей свой ВИН. Проверь по номерам запчастей, там указаны все года, что для чего подходит.
  5. psy

    Антирадар

    Я установил по этой же ссылке, провода от плафона, сам радар перед зеркалом заднего вида. Очень эстетично и провода не болтаются.
  6. Подскажите, какой фирмы (не оригинальный) задний бампер лучше купить? А то на родной уж сильно цена не божеская. Пожалуйста , ответьте те кто реально ставил. Писать что скупой платит дважды не нужно - это и так ясно. В Экзисте есть европейская фирма Van Wezel. Мож кто ставил?
  7. psy

    Задний Бампер

    А смысл? Живу в ставропольском крае.
  8. psy

    Задний Бампер

    Разборка не вариант, т.к. у нас Аурисов очень мало, а заказывать б/у по предоплате только по фоте страшновато.
  9. psy

    Установка круиза в Auris

    Здравствуйте. Решил вот тоже озадачиться установкой круиза. Хочу сделать без колхоза, т.е. со снятием руля. Заказал кожух со штатным отверстием. Подскажите как правильно снять руль, если можно подробно с картинками. Все остальное понял. Заранее спасибо. З.Ы. Если не трудно, подскажите код задней крышки с заглушкой для механики (без лепестков), Англия.
  10. psy

    Вопросы По Прогреву Авто

    Вполне прилично. Спасибо.
  11. psy

    Вопросы По Прогреву Авто

    Да собственно не мешает. Просто психологически более комфортно когда авто сбрасывает обороты и как бы предлагает начать движение. Да и вообще темы для дебатов то и нет. Как работает так и работает. По другому не сделаешь. А какой ресурс у наших движков при хорошем раскладе?
  12. psy

    Вопросы По Прогреву Авто

    @Bulava08, и я вполне резонно указали на странные настройки компьютера Тойоты в плане прогрева. Законы физики вещь относительная когда в дело вступают компьютерные программы, а их можно настроить как угодно. Вам же привели в пример работу двигателя Опель и Вазовской 15-ки. Сегодня ради интереса послушал как прогревается соседский Гольф 5 - у всех все одинаково: при температуре 20 гр машина прогревается на повышенных оборотах 2-3 минуты и сбрасывает из резко до 800, т.е. можно двигаться. У нас же обороты падают медленно и печально, и когда двигается квадратик температуры, т.е. прогрев пошел, обороты все равно больше 1000. Или вы ждете 15 минут пока обороты упадут до 800 и потом начинаете движение? Это, дедуля, попахивает карбюраторным Совком или это Ваша первая иномарка. Вероятно по Вашему только инженеры Тойоты знают законы физики, а немец дурак дураком. Просто напросто ЭБУ в большинстве других марок на частично прогретом движке сбрасывает обороты но взамен идет обогащение смеси бензином для стабильной работы. У тойоты же просто подается больше топливной смеси (иллюзия что давишь на педаль газа). Что лучше для двигателя доподлинно неизвестно. PS "Расширение металлов при нагревании заставляет производителей конструировать подвижные детали двигателя так, чтобы после выхода двигателя на рабочую температуру он не заклинил". Вы правы в том что на советских чугунных блоках все так и было, т.к. чугун при нагревании СЖИМАЕТСЯ! и была опасность заклинить холодный двигатель. Вы же не на копейке ездите!
  13. psy

    Вопросы По Прогреву Авто

    Вы чем-то недовольны? Я кажется сформулировал свое мнение в сравнении с опытом владения другого авто -Opel Astra H. Уточните.
  14. psy

    Замена Масла

    Toyota 08880-82871 синтетика, а железная банка с 5в30 полусинт-ка. Я бы взял 0в30.
  15. psy

    Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

    Да я уже почитал. Хотелось бы без колхоза как на ЕвроАурисах.
  16. psy

    Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

    Тема нужная но сдохла 6 мес назад. Неужели больше никого вопрос не волнует? Какие еще появились решения? Дело в том что на тойота-клубе люди из Прибалтики писали что у них в Аурисах при покупке есть функция включения ближнего света при заведенном двигателе. То же есть 100% на ЕвроАурисах. Т.е. наверняка вопрос решается 1-2 релюшками ( схемы то одинаковые). Недавно звонил ради интереса ОД по этому вопросу - сказали приезжайте, сделаем на раз. Цену правда не сказали, типа все на месте. Думаю рубля 2-3 точно заломят. Кто что придумал за пол-года, отзовитесь!
  17. psy

    Зарядка От Прикуривателя

    Реально косяк. Если машина б/у значит что-то мудрили с электрикой, если первые руки - бегом к ОД. А смеяться над человеком стыдно, может это у него первая иномарка.
  18. psy

    Самый "неинтересный" Форум

    Да у меня тоже при резких поворотах или на крупных кочках что-то в рулевой подстукивает. Но пока люфта нет, никуда не тянет, на мелких неровностях стуков нет - скорее всего рулевой вал. Но езжу и не заморачиваюсь, получаю от машинки удовольствие.
  19. psy

    Вопросы По Прогреву Авто

    Меня тоже после Астры прогрев напрягает. Там в зависимости от температуры воздуха держала обороты на 2000 сколько нужно - 1 или 5 минут, затем резко сбрасывала до 800, значит можно ехать. На Аурисе не поймешь и при +20 сначала задирает обороты до 1500-2000 а затем медленно и нудно начинает их снижать. ЗЫ: Наверно в этом и состоит великая Тайна Самурая.
  20. psy

    Замена Масла

    @Narcom, Я думаю что там пишет японский специалист исходя из общих особенностей японской же эксплуатации. Невозможно дать конкретные рекомендации для каждого рынка. Тогда мануал будет в шести томах! Разница по вязкости между 0в30 и 0в20 можно заметить только в лаборатории. А вот щелочное число очень важная характеристика для чистоты двигателя.
  21. psy

    Замена Масла

    Недавно также озаботился выбором масла, пошерстил много сайтов и увидел такую инфу: Тойотовское масло в железных банках 0в20 предназначено для внутреннего рынка, а там разрешено низкое щелочное число.. По последним Евростандартам щелочное число должно быть не менее 8 или 8.1 ( точно не помню) - цифра определяет моющие свойства масла. И поэтому для Еврорынка выпущено 0в30, соответствующее Евронормам. Поэтому считаю, что более целесообразно лить Тойота 0в30. ЗЫ. Это мой сугубо ИМХО (ссылок дать не могу, т.к. это сублимация всех моих поисков).
  22. psy

    ЧТО "ВЫЛЕЗЛО" В САЛОНЕ

    А лучше купить спец заглушки в замки, цена вопроса 50 руб.
  23. psy

    Масло В Двс Аурис 1,6 Мкпп

    Недавно также озаботился выбором масла, пошерстил много сайтов и увидел такую инфу: Тойотовское масло в железных банках 0в20 предназначено для внутреннего рынка, а там разрешено низкое щелочное число.. По последним Евростандартам щелочное число должно быть не менее 8 или 8.5 ( точно не помню) - цифра определяет моющие свойства масла. И поэтому для Еврорынка выпущено 0в30, соответствующее Евронормам. Поэтому считаю, что более целесообразно лить Тойота 0в30. ЗЫ. Это мой сугубо ИМХО.
  24. psy

    Главный Тормозной?

    Был сегодня у дилера. Сказали что все ОК - катайтесь и не волнуйтесь. Что на Тойоте мягкая педаль и я просто сильно давлю на нее. Дай бог что бы не ошиблись. До этой машины была Астра Н так там все четко - или давишь или нет. Буду привыкать.
  25. psy

    Главный Тормозной?

    Сегодня стоял на сфетофоре с нажатой педалью тормоза и почувствовал что педаль медленно проваливается! Похоже на то что накрылся главный тормозной цилиндр. До этого менял задние тормозные колодки у частников. Какие будут мнения? если я не ошибаюсь то писец как попадаю на деньги.
×