Перейти к публикации

WHO_I

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WHO_I

  1. WHO_I

    Ремонт (или замена) подстаканника?

    чет сразу оба? странно просто)) пользуюсь не часто, точнее вообще не пользуюсь. зимой выдвигались нормально. а сегодня днем на солнышке стояла, может реально нагрелась панель и плохо ползает. пойду вечерком попробую, как остынет)
  2. WHO_I

    Ремонт (или замена) подстаканника?

    а у меня что-то плохо стали выдвигаться подстаканники при нажатии. механизм смазать может? О_о
  3. WHO_I

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    я вот такую лью. первый раз заменил на неё, так и беру такую же.
  4. WHO_I

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    брал воздушный шарик, натягивал его на шланг по максимуму. т.к. шарик имеет свойство расширяться, то именно до самой "задницы" шарик натянуть)) и дальше стяжкой перетягивал в том месте где стальная трубка переходит в закрытое резиновое покрытие. ну грамм 20-50 утекало тормозухи. разок правда шарик так раздулся пока возился в гараже, что думал бачек пустой остался. поэтому важно следить за уровнем и шариком))) ну это так, самый простой способ, чтобы не пережимать шланг. у меня суппорта бош, как-то на сервисе интересовался заменой на др. сказали что не подойдут.
  5. WHO_I

    Накладки боковых зеркал

    а номер оригинальных накладок с повторителями поворотов не подскажете?
  6. WHO_I

    докатка

    у меня так же докатка. все думаю прикупить штамповку и повесить покрышку на доезд. все никак не получается примерить полноразмерное колесо.
  7. интересует номер левого наружного пыльника шруса (хотя вроде нет разницы правый и левый?) сальник привода правый. никак не могу найти. ОД за КОМПЛЕКТ пыльников просит 5тыр. http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/zze150l/2413/chassis/4302/04438H/ пыльник нашел. не могу понять что за сальник
  8. WHO_I

    Продаю аурис 2007 по запчастям

    задние ступицы есть? больше всего интересует левая. с датчиком абс. и правый трос ручника.
  9. WHO_I

    Замена Ремня Привода Агрегатов

    заметил что мой ремень в трещинах. думаю поменять. кто и какой ставил из заменителей? или что порекомендуете? 1,4 4zzfe климат. взял бошевский.
  10. WHO_I

    Стук при трогании на первой передаче.

    такой же стук есть. ощущение что только я его и слышу)) точно не двиг, ибо пропадает этот стук. сам думаю на цепь грм. в реале хз что.
  11. WHO_I

    Обвес Toyota Auris

    Самые простые накладки на пороги где можно найти?не любитель обвесов низких, а вот пороги бы прикрыл.
  12. WHO_I

    Горит ,,проверь подушки безопасности,,

    Сватался к ОД на диагностику. Ошибка В1827 короткое замыкание в цепи левого пиропатрона в спинке сиденья. Саму подушку проверили,присутствует,ошибку сбросили. Но если снова появится ошибка, то рекомендовали только замену. Запросил в экзисте цены, написали 12тыс примерно, НО вместе с ремнем безопасности. Отдельно они не идут?и какая взаимосвязь?ведь подушка в сиденье.
  13. WHO_I

    Горит ,,проверь подушки безопасности,,

    копался с водительским креслом, и теперь так же вылезла такая ошибка на БК. ELM327 ошибок не находит. по подушкам они в отдельном блоке хранятся где-то? в мануале практически ничего про это нет. в других книгах, старых, нашел что это система SRS, все её колодки желтого цвета. проверил её, провода на месте, видимых повреждений нет. ещё попробую протестить контрольной лампой на код ошибки системы SRS. кто-то пробовал? сброс через разъем OBD помогает при такой ошибке?
  14. WHO_I

    Цепь и работы связанные с этим.

    встает вопрос о необходимости менять цепь грм. а надо ли? пробег около 103000. по идее на ТО 100000 цепь меняется или подтягивает, как сказали в ОД. собственно весь вопрос в том ЧТО попутно меняется или может потребоваться заменить при замене цепи?сама цепь, натяжитель и сопутствующее, планки натяжителя и успокоителя цепи, какие-либо прокладки или герметик. не совсем представляю как оно устроено внутри. подскажите.
  15. WHO_I

    Помогите новичку

    ткните пальцем, где находится датчик включения лампы заднего хода? меняли сцепление, и сейчас только заметил что задний ход не горит, лампу проверил - рабочая, думаю либо провода порвали, либо датчик убили, либо просто разъем не включен.
  16. сцепление в сборе на 1,4 VVti МКПП бенз. ??
  17. WHO_I

    Сцепление

    такая же проблема появилась. пробег 100тыс. рывки редкие. едет нормально. с кондеем при трогании приходится поддавать газу. VIN SB 2007 Toyota Auris хэтчбек I 1.4 VVTi ZZE150 Великобритания л.с.97 Объем двигателя, см³ 1398 какое по каталогу выбрать??ОД цену ломит, екзист только оригинал предлагает. и лучше брать в сборе? от 7 тыс.р или по частям? ОД: 31210-02200 корзина 31250-02140 диск 31230-05012 выжимной ну и аналоги. прошу совета, кто какое ставил. и как оно в поездках.
  18. WHO_I

    Посоветуйте Подобрать Сигнализацию

    Auris 2007г. 1,4 VVTi мкпп + StarLine A94. в сервисе установке сказали что авто без CAN, следовательно А94 не подходит для установки??говорят что проще поставить А91 и надежнее.
  19. уточнил в местном экзисте, менеджер отписал Трос стояночного тормоза, правый Toyota 46420-02121 Оригинальный это 3500р примерно встанет.
  20. в общем уже наверное как с месяц езжу, морозит до -5, проблему устранил. оказывается в том месте, где трос ручника цепляется к рычагу на суппорте, а точнее до него, есть соединение оплетки троса с резинкой. в том месте оно и лопнуло. не заметил пока грубо не перегнул его, и оттуда вода сочилась.открутил крепление троса от балки, повесил его вниз и немного поболтал, вода снова потекла. немного, но и этого хватало чтобы замерзнуть. в итоге пролил туда вдэшки, снова поболтал, ещё вдэшки влил. и ещё))) после место разлома замотал потуже изолентой и собрал обратно. жду когда ещё подморозит, если что знаю где копать))) и все же, какой трос-то подходит? по авто в общем каталоге экзиста выдало правый трос правый 46420-02121
  21. http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2F5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt1mPiVa8oHSnaMHNM37HqZ1ae1IA5QMuVVnN8iEt2JScA%3D%3D&Width=800 повторно, ссылка у меня работает. круто, оно оказывается разборное... а это из какого мануала?в тех что у меня есть про это ничего нету. спасибо за инфу.
  22. @_ILYXA_, писал что хочет разобрать выжимной механизм ручника?правильно я понял, он разборный? @Дед, какие сальники имеются ввиду? я весь трос не осматривал полностью, но и не заметил что он плохо ходит в кожухе, ибо при разборе тормозов долго гоняли ручникм туда-сюда, он отлично ползал, не заедал. неужели вода все попадает?если ВДшки запрыснуть через кожух легче станет?ну типа не будет ли дальше замерзать? на всякий случай...экзист на японкарс отправил, и там по вину наше по стояночному тормозу вот что: http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w5NsSkurF6qmSeNqThAHMt1mPiVa8oHSnaMHNM37HqZ1ae1IA5QMuVVnN8iEt2JScA%3d%3d&Width=800 какой трос?код? 46410 ??? ибо там их два выдает почему-то
  23. WHO_I

    Посоветуйте Подобрать Сигнализацию

    Auris 2007г. 1,4 VVTi мкпп сигнализация нужна с автозапуском, какие варианты есть?
  24. летом перебрал оба задних суппорта. с ремкомплекта сменил резинки и направляющие. все работало идеально. в понедельник поставил авто на стоянку. сегодня утром подморозило, -3 по бортовику. прогрел, трогаюсь, а она тормозит сама. авто стояло на ручнике два дня, причем не на максимуме. щелчка два-три примерно. проехал чуть, вышел - снова клинит задний правый суппорт. это ппц, снова разбирать уже ломает. третий раз уже будет. первый на СТО у ОД, второй раз сам в гараже перебирал. причем суппорт чистый, поршень суппорта не закис, ржавчины нет, внутри чистоган - промывал когда снимал. и вот снова проблема. механизм ручника работал нормально когда разбирал, отжимал рычаг на суппорте. все ок было.вот ломаю голову чего снова делать. заглядывать все равно туда буду, ибо зимнюю резину ставить буду. может пружинку помощнее поставить на скобу ручника, чтобы отжимло сильнее))
×