Перейти к публикации

Михаэль

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Михаэль

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Екатеринодаръ
  1. Михаэль

    Предохранитель Прикуривателя

    Лично у меня (лично у меня) в мануале к уарису 2007 года (английской сборки) картинка предохранителей не соответствует факту. На картинке предохранитель прикуривателя обозначен по номером 7, а по факту - точно как в этой ссылке http://knigaproavto.ru/shemy/toyota/corolla/556-predohraniteli-i-rele-toyota-corolla-auris-s-2007-i-s-2010-benzin.html т.е. под номером 23. Заменил его запасным предохранителем на 20 А, который расположен под капотом и прикуриватель заработал. Вытаскивал тонкими плоскогубцами, но удобнее наверное было бы обычным пинцетом или маникюрным. Чтобы не исполнять акробатических этюдов под рулем, можно использовать зеркало.
  2. Михаэль

    Топливный Фильтр

    @uhb, а как определяется "нужда" для топливного фильтра? Машинго питалась исключительно на лукойле за очень редкими исключениями.
  3. Михаэль

    Топливный Фильтр

    @ON™, спасибо, я ж далеко от Москвы живу! Просто счетчик подошел к 80 тыс., надо вроде бы плановый ТО сделать (хоть машине и 5 лет, уже не гарантийная), позвонил официалам - насчитали 16 600 руб со скидкой 20%, в том числе 6 100 - работа. Туда входят замена 4 фильтров, в том числе топливный, замена масла, свечей и тормозной жидкости. В принципе, когда все предыдущие ТО проходил рублей за 7 - 8, особо не жмотился, а сейчас вот сижу, чешу репу и думаю, на чем можно сэкономить и стоит ли это делать? Мож чего пока не делать из перечисленного, или делать в другом месте. Например, тормозуху вроде как можно каким-то прибором измерить - может ее пока и не надо менять. Топливный фильтр, который у них 5 600 стоит взять за 3000 и поменять самому. Ну масло с остальными фильтрами понятно, надо поменять. Тем более, я после окончания гарантии меняю его не через 10, а через 15 тыс. км. Или уже не жлобиться, да и сделать все. В общем, "Чапай будет думать". Буду признателен за советы.
  4. Михаэль

    Топливный Фильтр

    Подошла пора менять топл. фильтр на 80 тыс. км. Вот что выдает Экзист на топливный фильтр. Toyota 77024-12050 Фильтр топливный 6 200,60р. 3 070,34р. 2 945,51р. Вопрос: чем первая позиция отличается от второй и третьей? Почему такая разница в цене?
  5. Михаэль

    Зеркало заднего вида

    У меня минимальная комплектация и зеркало с затемнением. Я так и не понял, у автора другое, что-ли?
  6. Михаэль

    Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

    У нас в городе (на тот момент) было два офдиллера тойоты Ключ-Авто, точнее, один, но в двух местах. Я, по наивности, думал, что у них все услуги и цены должны быть одинаковыми. Ага, щас, это ж раша! В итоге, получилось так, что все подробности установки функции "евросвет" узнавал в одном центре, а поехал устанавливать в другой (просто ближе был на тот момент к другому). В результате сделали все не так, т.е. - через жопу! Договаривался, что сделают дальний в пол-накала, а сделали ближний. Оказывается, в том месте где я делал, не могут сделать так, как делают в другом офисе того же диллера, о как! Расея! В общем, сейчас лампы ближнего света начали перегорать, а стоят они не дешево, так что решил все-таки поехать и переделать по-нормальному, чтобы при запуске включались лампы дальнего в пол-накала, один фиг, они используются крайне редко по сравнению с ближним, так что нагрузка на лампы распределится более равномерно. А всем игнорирующим включение фар днем - неуважуха! Можно поспорить, нужно ли это для повышения безопасности или нет, но, если вышел закон - то надо его исполнять, т.к. самая опасная ситуация на дороге - когда одни включают, а другие не включают свет! Гораздо безопаснее, если ВСЕ ЛИБО ВКЛЮЧАЮТ, ЛИБО НЕ ВКЛЮЧАЮТ, опять же, ВСЕ. Иначе, разная степень видимости встречных авто может легко спровоцировать дтп. Но, раз вышел закон, исполнять его надо ВСЕМ! Кто не включает - убейте себя апстену и (или) выпейте йаду!
  7. Михаэль

    Замена Ближнего Света

    @Alx-gsm, все правильно, просто в японии именно такой цоколь Н11 не применяется нигде, поэтому они заказывают его у филипса, как-то так. А я вот не пойму, почему цены так разнятся на лампы koito, от 300 до 800 руб? Чем они так сильно могут отличаться? И еще вопрос. Судя по экзисту, и на ближний свет и в птф одинаковые лампы идут. А как же притча о том, что птф должен быть более желтым что-ли, или это уже не актуально?
  8. Михаэль

    Замена Ближнего Света

    http://www.ulmart.ru/goods/219194/ А вот эти лампы кто-нить юзал? Отзывы вроде неплохие, стоит брать, чи не? Всё ж то дешевле осрама немного. И еще вопрос, какие лампы ставили штатные на аурисе 07 года (англичанке)? А то у меня сейчас перегорела лампа на левой фаре, которую уже меняли после дтп, а на правой как сояли все лампы с салона, так и стоят все рабочие (тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук), может реально точ такие же купить, выкручивать неохота? А если не найду, обязательно парой менять, или допустимо ставить разные лампы слева и справа?
  9. Михаэль

    Замена Лампочек В Повторителях Поворотов

    @Tushkanchik, точно запаяна.
  10. Михаэль

    Замена Лампочек В Повторителях Поворотов

    @Дед, как раз зашел подсказать народу, кто будет вытаскивать повторитель, что выковыривать его надо не прямо, а сначало сдвинув в сторону фар. Сам это понял, когда уже вытащил прямо и сломал одно крепление.
  11. Михаэль

    Замена Лампочек В Повторителях Поворотов

    @ON™, спасибо!
  12. Михаэль

    Замена Лампочек В Повторителях Поворотов

    @ON™, а чтобы повторитель поменять, опять-же, надо крыло разбирать?
  13. Собс-но, вопрос в сабже. Как поменять лампочку в повторителе поворота (на крыле)? Неужели для этого надо крыло снимать?
×