Перейти к публикации

TR13

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О TR13

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 31.12.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Альметьевск
  1. TR13

    Нужна помощь по ММТ

    решил проблему) оказалось в датчике выбора передачи разболталась гайка)) из за этого выдавала неправильные значение мозгам при обучении,вот и не обучалась) и проблема была еще в положении актуатора,методом тыка подобрал)) всем спасибо)
  2. TR13

    Нужна помощь по ММТ

    Изучал. И да,скорее в механическом плане какая то проблема,но где именно хз.До этого аурисы делались без проблем а этот капец как не хочет работать. все что написано в ссылке делал,но как я и говорил "при обучении перебирает 2 передачи(хотя должен перебирать все передачи),и потом снова молчание в ответ" и дальше не настраивается.как думаете может ли это быть из за неверного положения актуатора или вилки актуатора? знаю что должен стоять посередине в прорезях для крепления,и что не должно быть зазоров
  3. Имеется аурис 2008 года 1.6,на роботе. поменяли сцепление,перебрали актуатор(поменяли подшибники,вычистили электромотор от мусора,смазали). когда завели и поставили заднюю передачу с хрустом вошла и начала моргать N,поняв что нужно переобучить,залез программой и начал переобучать,как итог вместо того чтобы перебирать передачи для регулировки(как это обычно делается при обучении),просто перестала показывать передачи(ничего не показывает,даже N ) . перепаяв все датчики,подвигав актуатор,и вручную(подав напряжение на электродвигатель выбора передач) включив и выключив какую то передачу,начала при обучении перебирать 2 передачи(хотя должен перебирать все передачи),и потом снова молчание в ответ.. пытался обучать и скандоком,и текстримом и перемычками,все равно одно и тоже. 2 передачи и молчание. что посоветуете?
  4. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    решил проблему заменой штекера,который присоединяется к датчику сцепления))) спасибо за советы и мануалы)))
  5. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    спасибо большое)))
  6. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    да я изучал эту схему. Кажется проблема в датчике сцепления,они ведь идентичны с датчиком передач? так вот я их поменял местами,и в итоге машина издала хрустящий звук при включении заденей передачи,и вышла другая ошибка 900 какая то(забыл какая точно),но также висела P0810 ошибка. А сколько стоит этот датчик сцепления?
  7. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    теперь вылезли ошибки P0808 и P0806
  8. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    но проблема то решалась,и машина ездила,а щас снова появилась. если бы проблема была бы в блоке я думаю она постоянно проявлялась бы,но могу ошибаться а может ли появится такая проблема из за трансмиссионного масла? есть ли в аурисе такая защита,которая при перегреве сцепления(из за масла например),выкидывает на нейтралку? думаю может проблем в этом..
  9. TR13

    Нужна Помощь По Ммт

    нет,не меняли,думаете проблема в нем?
  10. Привет,друзья) в общем прошу у вас помощи советом и т.п. Имею Аурис 2008 года с ммт,перед был битый,но починили. Из за удара повредило чуть чуть электродвигатель сцепления,и датчик сцепления,который находится рядом,но и их починили(благо в электрике разбираюсь). В датчике перепаяли контакты и машина поехала. Но весной начались проблемы с коробкой,после некоторого малого времени езды,выкидывало на нейтралку и не включались передачи.после если заглушить машину на минут 5-10 ,то она снова поедет но опять выкинет через метров 50. решили эту проблему заново перепаяв контакты. летом проблем не было. а вот сейчас снова начались. и началось после того как буксовал в грязи(предполагаю что перегрел двигатель и из за этого началось). перепаивал контакты,сушил, позванивал,в общем делал все что угодно,но не помогало. иногда он зависает на какой либо передаче(на второй или третьей) и не дает переключится,пока не заглохнешь и не заглушишь машину. заметил что когда двигатель холодный то проехать можно большее расстояние,после чего выкинет на нейтралку,нежели с теплым двигателем.Но датчик и электродвигатель не нагревались вроде как. ошибок никаких не показывает. просто горит индикатор коробки передач на щитке. пробег 104тыс. что скажете?
×