Перейти к публикации

sanches

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sanches

  1. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    всем добрый день у меня AURIS с двигателем D 4D обьем 1.4. Стоит штатный догревватель двигателя. Но запускается он только при рабоче двигателе.Хотелось бы переделать его в полноценную автономку. А то зима на носу неизвестно как машинка поведет себя на морозе всетаки дизельная. Если кто-то сталкивался подскажите.
  2. Всем привет. Подскажите по проблеме. Не могу попасть в машину. Уехал в отпуск снял аккумулятор машину захлопнул. Сейчас вернулся и ключем не могу открыть. Может кто знает как открыть капот чтобы хоть аком. Подключить и с сигналки открыть.
  3. sanches

    Как вскрыть машину?

    спасибо. уже открыл. также только отогнул деревянным клином водительску и просунул проволоку с кольцом. дел на минуту. а голову пол дня ломал.опять же помог интернет...
  4. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Слушай делали в сервисе соответственно схему не дали. вентилятор салона на Эбер не подключал... Пускаю отопитель а через 10 мин с авто запуска завожу машину-- еще мин через выхожу сажусь тепло и еду... Спереди/сзади стук? Возможно опорники. Щас холодно, все возможно из-за задубевших резинок. Жди тепла, хотябы -15. У меня тоже во время морозов в сердце екает и кажется Стук спереди и на улице потеплело до -1 стучит....
  5. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет... Давно не заходил. У меня вопрос немного не по теме --- что то начало стучать спереди звук глухой и только когда еду медленно по неровностям на скорости по нормальной дороге все нормально. Заехал на яму проверил всю подвеску -стойки пружины табилизаторы сайлент блоки все крепкое... что может быть не пойму. пробег 101000 км. И еще мне наконец переделали штатный догреватель Эбершпахер в полноценную автономку и запускается с пульта от сигналки Старлайн... подскажите по стукам может у кого что то подобное было?
  6. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет немного перебью вашу тему... хочу узнать кто нибудь ставил на наши машинки резину 205 65 16??? А то родная стоит 205 55 16... интерсно не будет задевать арки?
  7. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Спасибо вроде лил около 4 буду смотреть по щупу буду. и лью теперь тойотовское дизельное 5w30/ стоит дешевле мобила.
  8. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    всем привет. Совсем из головы вылетело сколько у нас в двигатель масла заливать 3.8 или 4.8. напомните пожалуйста.
  9. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет.У меня второй сын родился. Начинаю думать о смене машины. надо что то большее.
  10. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    У меня машина из швеции. По вину тоже определяет как гибрид.Главное едет и пока ведет себя хорошо. Так что не парьтесь.
  11. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Gavr,Думаю что бампер крашенный. вот думаю красить либо пленкой поклеить. по цене одинаково.
  12. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет. Я тоже так обнулял счетчик масла еще в сентябре.Проехал уже больше 12000 масло менял.Комп про замену молчит. Вопрос по лакокрасочному покрытию. У меня машина 08 года от сколов куча маленьких жучьков стала появляться.А на дня мыл машину керхером и на бампере краска просто отлетает от маленького скола размыл большой кусок. Машинка белая очень не приятно.Как у вас с такими проблемами?
  13. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Маклауд,Да стоит он 3500р можно и дешевле найти осталась только придумать как это все вместе будет работать.
  14. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Можно обменяться телефонами я в мурманске часто бываю можно пообщаться привет sanches!инфу я искал в инете на разных форумах,было много вариантов как переделать из догревалки в подогревалку,там со всякими платами ,транзисторами и друг херни.но я не электрик и мало что в этом понимаю,поэтому выбрал самый простой способ переделки.выше всё показано на фото,если что не понятно спрашивай,пеши.сейчас пока да работает так вкл кнопку сама завелась и греет,но хочу переделать что бы с пульта включалась,но для этого нужно ехать к автоэлектрику и скорей всего нужно будет брать сигналку с автозапуском. ну с сигналкой с авто запуском нет проблем уже стоит. надо подумать как дальше доделать
  15. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    @ilnur 2, ilnur 2 привет у меня точно такая же модель шпахера. хотелось бы узнать побольше как ты там все сделал и где такую инфу взял. я так понимаю работает он теперь автономно без запуска двигателя. но включать и выключать приходится непосредственно с кнопки. И интересно можно ли поставить на таймер или на пульт? Было бы вообще супер. Можно обменяться телефонами я в мурманске часто бываю можно пообщаться
  16. sanches

    Увеличение Клиренса

    Слушай а куда такие проставки?
  17. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    В "М-моторс" там там по тойоте диллерское обслуживание и на оригинальные запчасти и масла цены приемлимые. Делают не долго не тянут.короче мне понравилось. До этого делал у ЗНАКОМЫХ в авто сервисе. все собрали кое как денег содрали больше диллеров. а в итоге чуть не попал на коробку если интересно могу ПОДСКАЗАТЬ КУДА НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ.
  18. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет.Наконец мне сделали машину уже не в первый раз... И опять я сделал вывод. Ремонт надо доверять профессионалам.И денег сэкономишь и за качество отвечаяют...
  19. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    всем привет. я опять встал. заводится без проблем но ехать отказывается. ненавижу робот.че делать.............не знаююююююююююююююю
  20. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    Машинка хорошая за эти деньги.Стоит там не Вебасто а Эбершпахер что в принципе не отличается качеством. надо провести грамотную диагностику перед покупкой.
  21. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    ВСЕМ привет у меня радость вчера пришла. машина поехала.ЭБУ менять не пришлось.надо было просто диллерский сканер для иннициализации после замены сцепления.проехал вчера около 200 км ведет себя отлично.и расход около 6 литров по компу показывает.МОЙ совет за ремонтом обращяйтесь к ОФИЦИАЛАМ.
  22. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Alencha,Коробка у тебя какая? У меня робот. стоит уже неделю сдох. никто не может разобраться че с ним. поменял сцепление.16400р. вот жду что дальше еще надо прикупить.говорят может ЭБУ накрылся. вот тогда точно труба дело. в москве цена на бэушные от 12000 но на дизель нет. че делать не знаю.жду новости из сервиса... все запчасти в основном оригинал и соответственно цена не маленькая.
  23. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    У меня при температуре к -20 когда заводишь тоже стучит. тоже около пол минуты. дизель есть дизель.
  24. sanches

    Дизель D-4D Обо Всем

    замыкаем именно или другие контакты? заранее спасибо
  25. sanches

    Перегрев Сцепления, Помогите , Как Быть .

    попробуй для начала сделать иницилизацию коробки.У меня тоже моргал значек сцепления под нагрузкой. сделал инициализацию прошло. во всяком случае дешевле замены сцепления. и сделать можно самому.
×