Перейти к публикации

miheich_k

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О miheich_k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-петербург
  1. Добрый день, подскажите пожалуйста. Машинка восьмого года, езжу уже пять лет на ней появилось шипение воздуха при нажатии на тормоз с заведенным двигателем. Или я не обращал на него внимания... Динамика торможения не изменилась, двигатель не троит. Проверял работу вакуумника при заглушенном двигателе, все в норме, педаль накачивается до каменной, при заводе двигателя, плавно опускается. Шипит только в момент нажатия,при резком нажатии, в промежуточных положениях не шипит. Это нормально? У всех так? Может я просто не обращал внимания?
  2. miheich_k

    Кто знает для чего ?

    Крутил в обе стороны, эффекта ноль, стрелка как спешила на пять км/ч, так и спешит. Я думаю это корректировка одометра , чтобы компенсировать спешащую стрелку.
  3. miheich_k

    Всем привет! Auris 2011 1,4 D4-D

    Поздравляю! Прошлый хозяин мыл машинку тряпкой из ведра, в итоге жуткие потертости по всему кузову. Поцарапал крыло, очень отличалось по виду после перекраски. Был у тещи в Воронеже, обработал restorfx. Машинка как новая, все паутинки ушли, цвет и блеск выравнялись. Больше года назад, эффект остаётся, говорят, что навсегда. Единственный косяк, обработали фары, они смылись через год, сейчас опять мутные, хочу полирнуть и в плёнку закатать. Жаль в Питере нет, вторую машину не охота в Воронеж гнать( погуглите, хорошая технология, во многих городах есть, если будете проездом - рекомендую.
  4. miheich_k

    Горит ,,проверь подушки безопасности,,

    Была такая ошибка, особенно в сырую погоду, считал в сервисе код, оказалось проблема в лампочке индикации подушек, которая под магнитолой, был плохой контакт в светодиодной плате, где-то что-то отходило. Прогрел платку в духовке, все заработало, лампочки загорелись, ошибка пропала.
  5. miheich_k

    Погасли Габариты

    Добрый вечер. Погасли задние габариты, добрые гаишники ночью подсказали). Посмотрел лампочки, правая сгорела, левая целая. Заменил обе - ничего. Проверил предохранители, все целые. Лампы все горят, кроме двух задних габаритов. Прозвонил - масса есть. Подскажите, где беда может быть? Связано ли это с перегоревшей лампочкой?
  6. miheich_k

    Развал схождение

    Спасибо, оптиков далековато, я с юга, поищу поближе.
  7. miheich_k

    Развал схождение

    Всем спасибо. Пошел копить 3700 (
  8. miheich_k

    Развал схождение

    Всажена не была и замены тоже, бывший владелец мой друг. Тут другая ситуация. Съездил я в сервис этот же вчера руль выправить. Спросил про углы, сказали что все в пределах допуска, с задом ничего не сделать, только балку менять. Повесили мишени на колеса, покатали туда сюда машинку, попросили старую распечатку, я поставил прямо руль (потому как мастер опять его скривил))) Десять минут - отдали мне машинку. Попросил назад распечатку, поехал. Руль теперь вправо смотрит ) возвращаться не стал, спешил, да и не сильно... Но, приехав домой увидел, что это новая распечатка. Вот она. Совершенно другие углы. Тот же стенд, тот же мастер, та же машина) Не понимаю.
  9. miheich_k

    Развал схождение

    А по существу? углы эти нормальны или предъявить? И еще, дозвонился бывшему владельцу, у него жрало не переднее колесо, а правое заднее, если смотреть на распечатку, то там хреновое схождение, это правится?
  10. miheich_k

    Развал схождение

    Добрый день, решил сделать развал схождение, у бывшего хозяина немного резину спереди ело, да и на уклонах, колее руль сильно уводило. У ОД 3700 две оси, нашел за 1500. Сделали быстро, за полчаса, (со старой девяткой полтора ковырялись помню) в итоге: руль на градуса три смотрит влево, и выдали мне вот такую вот распечатку. Очень смущают красные цифры и разные углы у левых и правых колес. Еще и заднюю ось не регулировали, сказали, что заводом не предусмотрено, хотя у ОД обещали две настроить. По управляемости... больших изменений не наблюдаю, по ровному, вроде едет ровно, в колее, так же рыскает, грешу на резину. Не подскажите, стоит ли оставить такие углы, или просить чтобы переделали?
  11. miheich_k

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Большое спасибо, попробую разобрать.
  12. miheich_k

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Подскажите пожалуйста, не работает ручник, не возвращается назад, можно вернуть только ударами по рычагам к которым приходят тросики. Прошлый хозяин им не пользовался, был вчера у ОД, сказали что тормоза задние работают нормально, а вот привод ручника заклинил. Нужно менять суппорта в сборе. Вопрос, они правы? если тормоза работают, то поршня не заклинило, в каком направлении копать?
  13. miheich_k

    Закис Трос Ручника

    Попробовали? У меня такая же беда, ручник не возвращается пока не постучишь снизу. Официалы сказали,что закисли суппорта. Это лечится? нужны запчасти?
×