Перейти к публикации

AlexTsem

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexTsem

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени. На трассе, между городами, бортовой комп. Мультитроникс информировал о превышении напряжения (порог 15 вольт. Мультиметром проверил напряжение на клемах и на выводах аккумулятора - так и есть. Когда утром завожу мотор, напряжение 13.9, затем плавно, в течении 5-10 мин. поднимается до 14.8 вольт. Аккумулятор тестил знакомый автоэлектрик (из Тойоты)- в порядке! Когда с поднимаешь обороты с 800 до 2000 напряжение изменяется на 0.1 вольта. Провел эксперимент: приехал на стоянку с 14.6 вольтами и включил ВСЁ электрооборудование, дык напряжение плавно в течении примерно 10 секунд упало до 14.2 вольт, при этом его величина не менялась при изменении оборотов от 800 до 3000. Отключил нагрузку, напряжение так и осталось на 14.2. Заглушил мотор. На утро та же история... Раньше такого не было. При разряженном аккумуляторе, зимой выдавал 14.3 вольта затем напряжение уменьшалось по мере заряда аккумулятора. Посмотрел схему зарядки, кроме реле-регулятора есть ещё и какая-то плата-контроллер, что ли... Подскажите кто нить, в чём причина? Спасибо.
  2. AlexTsem

    Замена подшипника в генераторе

    Ссылки уже не работают. Как на них выйти. Спасибо.
  3. AlexTsem

    Замена задних блок-фар

    Интересно... В Бельгии, наверное, в салонах такие варианты с фарами продаются...? Мне говорили, но не факт, что отверстия под патроны у фар разные... Прочитал Вашу страничку и заинтересовали некоторые моменты. Как ощущения от джеттера? Я прочитал об этом устройстве и понял, что расход немного увеличится и что аналогичный отзыв двигателя можно создать относительно резким, но постоянным, ускорением, чтобы "приучить" контроллер к такой манере езды. Так это? А светодиодные габариты с линзой...? Не часто перегорают или в них стабилизаторы напряжения? У нас в Екатеринбурге, такие, днем с огнем, не найти: все сплошной, дешёвый Китай или самопал... А как удалили заднюю противотуманку? А света, от светодиодного заднего хода, хватает для освещения дороги во время движения задом? Спасибо.
  4. AlexTsem

    Замена задних блок-фар

    Ваша машина? Красавица!) А патроны, лампочки и проводку Вы поставили "родные" или заменили?
  5. Можно ли установить задние фары от АУРИС 2010г. (рестайлинговый экстерьер) на Аурис 2007г. ? Есть ли с этим проблемы и какие? Спасибо.
×