Перейти к публикации

Gavr

Пользователи
  • Публикации

    564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gavr

  1. Всем привет! Загорелась жаба установить круиз на свой маленький трактор, как бензиновые собратья. Вроде все присутствует и электронная педаль газа и лампочки обозначающие круиз, что еще нужно чтоб вмастрякать рычажок? Оказывается, не так все просто! Начал рыть инет на предмет установки на дизель...инфы "0". Кое где есть инфа, что мол кто-то на рестайловый аурисах ставил и работает. Залез в каталог, в замен моего бомжруля можно установить с кнопачками под мультимедиа систему и типа есть возможность подключить круиз. Начал искать дальше...оказывается, для того чтоб проверить есть возможность или нет, нужно перемкнуть 2 проводочка под рулевой колонкой, как на фото А голубого проводочка у меня и нет...верней есть, но не тот голубой Полез на али смотреть ручки круизов и китайсы крупно пишут....НА ДИЗЕЛЯ НЕ СТАВИТСЯ!!! Да и пофиг, не очень-то и хотелось У кого может есть положительный опыт, делитесь!
  2. Привет всем! В клубе очумелые ручки выкладываю фотки свечей накала устанавливаемые с февраля 2009 года и по сей день на наши трактора. К чему я это выкладываю....Люди пытаются воткнуть свечи на движки с 02.2009 более ранних выпусков. И даже некоторые каталоги указывают на это, например НЖК. 1. Обратите внимание на форму кончика и фотки например Беру или НЖК. Ну и резьба кнешно отличается от неоригинала, она длинней. Дело в том, что нет фоток этих свечей в инете. Коли я занимался проверкой их со съемом, решил выложить их фоточки. 2. Убить их нереально, верней реально, но не только лишь все (Кличко ). Когда я их снял, они были слегка в саже и даж намека на прогорание и трещины небыло. Сопротивление и раскал отличный по всем свечам. Если нужна тема по проверке свечей, могу сделать. 3. Накал свечи 19850-33020 точечный, т.е. греется только сам конец, ближе к 10 секундам уже начинает накаливаться стержень. Головка свечи слегка высовывается в камеру сгорания, тобишь греть весь стержень нет смысла. У НЖК, Дензо и т.д. накал сразу начинает иди по всему стержню.
  3. Привет всем! И снова Вас приветствует клуб очумелые ручки. На этот раз мы будем ремонтировать электромоторчик омывателя лобового стекла. Итак, одним прекрасным морозным утром, когда в бачке омывателя была залита смесь воды и незамерзайки, а на улице было что-то около -15, моторчик не жужжал и нечем было плеснуть на стекло, чтоб почистить. Замерз, подумали Вы, а нет...подох дружочек, как оказалось. Вскипятил незмерзайки, залил в бачек, ждал с полчаса, результата небыло. Заодно посмотрел все предохранители, они оказались живыми. Ничего не оставалось делать, как снимать. Глянул на новый моторчик на екзисте и выпал в осадок. За маленькую хреновину просили на 2013 год чет около 3,5 тыщ наших рублей. Сила здравого смысла победила и я решил восстановить электромоторчик, ибо опыт уже был на тот момент (ремонтировал электромотор привода дворников на камри), да собственно ломаться там нечему. Итак... МАнуал требует снятия переднего бампера, но я же не идиот, чтоб из-за моторчика снимать бампер! 1. Снимаем правое колесо 2. Отстегиваем подкрылок, так чтобы удобно было подобраться к бачку 3. Видим моторчик, отцепляем клемму от него и отводящую на сцыкалки трубочку 4. Придерживая бачек одной рукой, тянем моторчик от бачка (Сидит плотно, но не намертво). Чпок и он в руках. 5. Далее идем в тепло, в моем случае, ибо в гараже было зябко возится. 6. Берем полотно от ножовки по металлу или саму ножовку и делаем пропил посередке моторчика. Пилим без фанатизма! 7. Располовиниваем и видим что внутри.....ржавчина! откуда она там взялась?!!!! Поломка без причины, признак Май ден Чины! Вот собственно это на корпусе было и написано. 8. Разгибаем усики держащие металлический корпус моторчика и снимаем его. 9. Обычный электромагнит, ломаться там нечему. Причина поломки ГРЯЗЬ и РЖАВЧИНА. Чистим наждачкой корпус где это все крутится, чем меньше, тем лучше. ОБмотку тряпочками. Смазываем в местах кручения и прилегания к железному корпусу силиконкой. 10. Вставляем в металлический корпус зажимаем усики, фиксируя корпус. 11. Подключаем к аккумулятору....работает! А куда он денется? Там нечему ломаться и спалить его нужно умудриться! 12. Осталось только привести все в первозданный вид. Засовываем все обратно в пластиковый корпус и место пропила заливаем эпоксидкой или другим скрепляющим материалом скотчем, синей изолентой, на вкус вообщем. 13. Как эпоксидка схватится (высохнет), можно вставлять в автомобиль. Вот и все мои дорогие друзья! Не бойтесь делать своими руками! По этой же технологии ремонтируется электродвигатель привода дворников, но там основной причиной выхода из строя являются графитовые щетки, которые можно купить в любом магазине электродеталей. НО это уже совсем другая история.
  4. Добрый день, уважаемые модераторы! От имени "трактористов" выступаю с пожеланием создать раздел в двигателях и трансмиссии раздел "Дизель". У нас только одна тема с кучей страниц. Валить все в кучу очень не удобно. Соклубники желают выкладывать свои кино-фото документы/отчеты по ремонту, обслуживанию и диагностике. Спасибо за понимание!
  5. Всем привет! Запостю темку, которая наверно пригодится кому-нить в будущем или настоящем. Предистория... После покупки моего дизельного ауриса, я постоянно боролся с перегоревшими лампочками в подсветке заднего номера. Видимо конструктив такой, что вода и грязь постоянно попадала в прозрачные плафоны и к лампочкам приходил полярный зверек. Лампочки горели, диоды тож месяца не ходили. Последнее, что я сделал, это поставил в прозрачные плафоны диодные ленты и все стыки замазал силиконовым герметиком. Но вот прошла очередная зима и я заглянул в гости к диодной полосе. Горело...но горело плохо, т.е. все было грязно. От постоянного снятия/установки пластмасса устала и в конечном итоге, при последнем снятии плафон рассыпался в руках. Делать было нечего, залез в каталог и посмотрел стоимость. Каталожный номер 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака цена 1400 рублей!!!! Что??? Да ты тайота охренела, за кусок пластмассы 1400 рублей??? История... Воскресить погибшую подсветку было невозможно, нужно что-то было делать. Съездил по разбркам...аурисов нет, последних Авенсисов нет, а уж королл с северной африки и подавну. И тут я вспомнил, что у тайоты есть родственики, далекие, Французкие. У Тайоты Айго есть брат близнец Пежо 107. Т.е. Кузов немножко извращен, но салон и двиг идентичны. И тут я решил посмотреть, а какие же плафоны у Пегиотов/цитрамонов?. И о чудо!!! Практически на всех моделях пежо и цирамон стоят идентичные по форме плафоны и как 2 капли воды похожи на плафоны ауриса. Нашел ВИН от 307 пежо, загрузил каталог и вот номер по каталогу 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака цена !!!!132 рубля за срочную доствку!!!! ОРИГИНАЛ!!!! Сыкотно было...но я заказал сразу 2 штуки....благо 264 рубля не такая большая сумма. Приехало через 2 дня...я потными ручками распечатал фирменный целофан с логотипом Цитромон и стал примеривать, что Вы думаете...крепление с нежным "чпоком" встало как родное....не даж не так, лучше чем родное. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! В СБОРЕ ИДЕТ ВНУТРИ УЖЕ ЛАМПОЧКА!!!!, т.е. мне оставалось только воткнуть контакт и защелкнуть крепление. Вообщем люди...я все этим сказал 1400 рублей против 132 имеют значение. Я должен был заплатить 2800+ лампочки, а в конечном итоге заплатил 264 рубля. И теперь у меня Тайота -цитромон Выделю отдельно номера каталогов 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака Toyota Auris цена 1400 рублей 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака цена 132 рубля Ну и фоточки..... Спасибо за внимание! Пользуйтесь на здоровье!
  6. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    Мою тему почитай на драйве. https://www.drive2.ru/l/455622501339236003/
  7. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Act1vateD, от немцев как правило не бывает догревателя.
  8. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Kir761, чуть воздух попадает где-то и вся саляра в обратку уходит. Чтоб давление накачать нужно или стартером крутить, либо в лягухой накачать.
  9. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Kir761, давления нет в топливной системе. Для эксперимента, лягухой на фильтре покачай саляру и заводи.
  10. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @JohnLord, обратись в Бош сервис. Стоят обычные бошевские форсунки, которые ремонтируются. Или закажи с польши контрактники. Сайт www.allegro.pl
  11. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    Может промыть для начала Лавриком или Винсом.
  12. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    , год какой? Может клапан не тот? Черный дым- воздуха мало, топлива много.
  13. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @fry1231, машина работает в аварийном режиме и использует усредненные показатели, чтобы доехать до сервиса. Перед каждым запуском мозги опрашивают датчики на исправность/неисправность того или иного узла. Я думаю, что мозги обманывать не нужно (если это не прошивка), а купить контрактный датчик или дроссель в сборе (если причина конечно в нем), космических денег не должен стоить. Считаю надо проверить еще датчик электронной педали газа, бывает и она глючит. По топливосмеси отвечает куча датчиков и узлов, ДМРВ совместно с датчиком температуры охлаждайки, лямбды, которые измеряют процентное соотношение топливоздушной смеси, датчик давления топлива...вообщем отключив предохранитель проблемы не решить. Если система жалуется на конкретный датчик/узел, его надо заменить, предварительно произведя дефектовку.
  14. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Сергеич, задуматься уже стоит.
  15. через 30 тыщ регулировка. Ключик и отвертка нужны.
  16. Gavr

    Турбина

    Турбину какую поставили? Оригинальную или другую? Вакуумный насос, интеркуллер тут не причем.
  17. Gavr

    Круиз контроль 1.4 D4D надежда теплится

    Потерпите, скоро закончим. У меня броня стоит на эбу. Высверлить ее гемор. Электрик тойотовский на старте. Еще эбершпехер сцука помер.
  18. Gavr

    Круиз контроль 1.4 D4D надежда теплится

    Пообщался с королофилами в разных модификациях, кто тащит провода под панель, кто под капот сразу. Вообщем еще раз вскрыл подрулевой чехол и запечатлел. Провода есть (такие же провода есть у королл). Это хорошо! В фишке на спиральном проводе, нет контактов...это плохо! должно быть так: Подушку не снимал...смысла нет, если в фишке нет штырьков, значит и разъема под подухой для круиза нет. Заказал и За все 1500 рублей. Жду, когда приедет.
  19. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    Молодец, разобрался! А где во втором месте сосало?
  20. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    23390-YZZAB это китай/тайвань/малайзия с промокашкой внутри.
  21. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    новый клапан пока сними тогда, чтоб не загадило опять. Поищи в форуме тут уже кто-то перебирал насосег. На ТНВД стоит еще один клапанок. Его функция какова, не в курсе? Дозировочный клапан
  22. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    новый клапан пока сними тогда, чтоб не загадило опять. Поищи в форуме тут уже кто-то перебирал насосег.
  23. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    Через большую резьбу или сливную пробочку? В бак не лазил? Сеточку (памперс) не смотрел? Надо понять щас куда девается саляра. приходит ли она в фильтр? Форсунки на слив проверял?
  24. Gavr

    Дизель D-4D Обо Всем

    все тоже самое?
  25. Gavr

    Круиз контроль 1.4 D4D надежда теплится

    Продолжаем...Есть круиз у наших старших собратьев 2 литровых дизелей. Распиновку всю нашел, на эку либо 23 контакт либо 40. Надо залезть проверить. Придется тянуть провод от H11 к H50. Продолжение следует...
×