Перейти к публикации

ali

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ali

  • Звание
    Новичок
  1. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Спасибо за разъяснение!!!
  2. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Судя по фото, у нас только колодка дискового тормоза (колодок ручника нет). Значит и замена задних торм. дисков идентична передним - всё верно, Дед? ...Просто мне мастер уверял, что у нас такая же система, как на Авенсисе. Там видимо есть колодки ручника?
  3. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Передние торм. диски поменяли действительно за 10 мин. , но вот про задние сказали следующее: - при замене (снятии) задних торм. дисков есть вероятность повреждения колодок ручника...т.е. предлагают прикупить сразу колодки ручника, чтобы, если что, то сразу вставить новые... Так ли всё в действительности с колодками ручника при замене торм. дисков и стоит ли эти колодки покупать за ранее? действительно на некоторых автомобилях присутствуют дополнительные колодки стояночного тормоза, но -это не про аурис, здесь ручник-он же рабочий тормоз т. е. колодки одни и теже вот и запутали Теперь и другой вопрос появился - а есть ли колодки ручника на Аурисе?
  4. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    В чём ж тогда "мой мастер" сомневается, если вы считаете, что нет разницы в процессе между заменой передних и задних торм. дисков? А где тогда находятся колодки ручника?
  5. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Передние торм. диски поменяли действительно за 10 мин. , но вот про задние сказали следующее: - при замене (снятии) задних торм. дисков есть вероятность повреждения колодок ручника...т.е. предлагают прикупить сразу колодки ручника, чтобы, если что, то сразу вставить новые... Так ли всё в действительности с колодками ручника при замене торм. дисков и стоит ли эти колодки покупать за ранее?
  6. ali

    Задний Суппорт Замена Или Ремонт?

    Добрый День! В чём сложность замены заднего тормозного диска? PS.: просто в одной из автомастерских сменить торм. диск спереди согласились, а по поводу заднего торм. диска, предложили заменить у кого-то другого...какая-то там сложность с ручником или ещё с чем... :-)
  7. ali

    С чем связано?

    Зимняя резина 16-ая шипованая Гиславед Норд Фрост 5 (на штамповке), летняя - Бриджстоун Туранза (R16) - на "литье". Дело вот в чём: - "переобувшись" с зимы на лето в салоне стало намного шумней (это ладно) и руль при перезде мелких неровностей или по щебёнке, или бетонным плитам, стал очень чувствителен, т.е. при перезде слегка виляет влево-вправо...?! Ходовка в порядке. Резина отбалансированна. На зимней было намного тише и повдение руля было без всяких "гуляний" по сторонам... Всё дело просто в жёсткой летней резине или в чём-то другом?
  8. ali

    Выбор Тормозных Дисков

    Ребят, Брембо диски за 2000, колодки чуть дешевле в продаже...понятно что на этом деле не экономят, но всё-таки что посоветуете (диски + колодки) за цену в пределах 1500 рэ?
  9. ali

    Выбор Тормозных Дисков

    Ваши отзывы по поводу тормозных дисков Джапан Партс и колодок Ремза? Знакомые посоветовали такое сочетание... Или уж если брать диски Джапан Партс так уж в комплекте с колодками той же марки?
  10. Аурис 1,4 (Великобритания), пробег 105 тыс. км, 2008 г.в.. Все торм. диски заводские и уже с буртиками около 2 мм (т.е. вроде бы как ещё походят). Передние колодки ещё рабочие, но скрипят постоянно при торможении, задние тихие, но уже с внутренней стороны протёрлись - надо менять в любом случае. Теперь вопросы: - есть ли смысл откатывать на таких дисках ещё по одному комплекту колодок? Если ДА, то тогда какие колодки приобрести, так чтобы не пищали при торможении? Или с такими дисками (с буртиками) любые колодки пищащими окажутся? - если советуете менять сразу уж и диски, и колодки, то тогда назовите марку торм. дисков и колодок к ним.
×