Перейти к публикации

vs072

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vs072

  1. Здравствуйте! Уважаемые владельцы нового аурис, подскажите, у Вас присутствует некое тарахтение при переезде гребенки, брусчатки, в районе руля ближе к подкапотному пространству, такое ощущение как будто имеется где-то люфт, это у Всех так или же нужно обращаться к дилеру?
  2. Кто не будь уже имеет опыт установки оригинальных противотуманок своими силами?
  3. Завелся сверчок на бибике ) т.е. вот эта самая бибика (часть с эмблемой тойота на руле) и скрипит при рулежке и на плохой дороге зараза, официалы к сожалению не уделили этому должное внимание ( а ездить по сто раз не вариант, если этот процесс не сложный то б хотелось своими силами обойтись, Но я так полагаю, что эта самая бибика тесно связана с подушкой безопасности, и лучше самому туда не лезть.
  4. vs072

    Расход топлива на двигателе 1,3 л

    Ну я так и указал, что город городу рознь и я не в самом Донецке нахожусь. Хотя вы указали что и по трассе меньше 6литров и при скорости 70км.ч у Вас не выходило. Для меня это нонсенс, у меня кстати ручка, может у Вас автомат и точно у Вас аурис 2 ? ) В общем спорить не буду, я лишь указал свои результаты, не верите приезжайте смотрите, хотя и мне интересно посмотреть каким образом у Вас такие результаты получаются, особенно по трассе. Могу еще предположить, что дело еще и в качестве бензина. В общем, что есть, то есть, но у 1,33 с расходом все отлично.
  5. vs072

    Расход топлива на двигателе 1,3 л

    Как я не стараюсь, по городу меньше 9 литров не выходит, по моему опыту 6.5 это не реальный показатель. 6 Получалось при езде 70 км ч за городом. Ну город, городом рознь, да и манера вождения тоже у всех своя. Я стараюсь больше накатом на скорости ехать и тормозить тоже накатом,ехать в пределах 2000тышь оборотов по городу, на трассе не более 3тыщь, на трассе если тошнить 70-80км.час у меня получалось добиться результата в 4,6литра... Ну 9 литров это много конечно, у меня так наверное будет, если все время тапку в пол держать... Я перед продажей предыдущей машины, хозяину говорил, что мол расход у меня по городу был 6,6-7литров, говорит классно, еще больше подстигнуло к покупке его, потом встречаемся через какоето время, спрашиваю ну как расход, ну так у меня меньше 8,5-9литров по городу что-то не получается )
  6. vs072

    Расход топлива на двигателе 1,3 л

    У меня 1.3 летом по городу и с климатом, 6.4-6.8л., сейчас на зимней резине расход 7-7.4л., по трассе летом 5-5.5 с климатом это до 110км.час, 120-130 6л.
  7. Недавно прошел ТО1 (15000тыщь) на официале, всего с работами вышло 4615руб, это без фильтра салона. Фильтр салона сам вытаскивал помыл под душем до 30000 тышь еще поживет. Правда масло у нас льют 5w40.
  8. Интересен не оригинал. И есть ли смысл переплачивать за угольный фильтр салона, с завода вроде бы угольный идет? Так же есть ли противотуманки не оригинальные на новый аурис? За ранее благодарю...
  9. Подскажите коды фильтра воздушного и кондиционера, спасибо.
  10. vs072

    Первая замена масла

    Что-то много, у меня 1,33 и по городу 6,5л, больше 7ми редкость. По трассе минимум что получалось выжать на скорости 80-90, так это 4,5литра, а так в основном 5,5 литра на скорости 110-120. Пробег уже 9 тыщь.
  11. vs072

    Установка противотуманок?

    Ну конечно ж новая, раздел то какой ) Еще раз спсбо!
  12. vs072

    Установка противотуманок?

    @7097747, От, золотой Вы человек, от спасибо! Правда малость не понятно, в моей похоже уже с завода проведена подготовка ПТФ, т.к. к заглушкам подсоединены провода. Надеюсь тогда будет проще, и просто нужно будет вставить кнопку ))
  13. vs072

    Установка противотуманок?

    Ну это в корне не корректный вопрос, можно так же спросить, зачем подушки безопасности, если они используются, не дай бог, когда... ну вы поняли. Я и не говорил, что нужно пользоваться только в туман, помимо тумана, бывают снегопады, ливни, метели, извилистые дороги, проезды во дворах, перегорела одна, как у меня сейчас ксеноновая лампа ближнего света... В общем хорошо когда они есть, нежели наоборот, уж точно не лишние, и кушать не просят )) Днем ничего не использую, есть LED ДХО. В общем, давайте, все же ближе к теме, об установке... Hint На левом кольце есть символ задних туманок, передних нет. Я так полагаю отдельной кнопкой нужно выводить будет...
  14. vs072

    Установка противотуманок?

    Больше интересует подключение в салоне авто, где там находится проводка от ПТФ, нужны ли какие-то еще действия для активация туманок, а внешняя установка в бампер сложностей не вызывает, слава богу, что проводку хоть дополнительно не надо проводить. Ох, в туман, как раз они очень нужная вещь, при отключении ближнего света конечно. Я долгое время по не опытности, думал, что их нужно включать в туман в довесок к ближнему свету, ведь для чего то ж их назвали противотуманки ) но понятное дело, при включенном ближнем эффекта как такового не происходило ) И вот как-то с тестем еду в туман, а он мне, че ты ближний врубил, выруби и оставь противотуманки, что я и сделал, и действительно видимость и комфортность езды в туман в разы лучше стала, для меня это было открытие века ))) И плюс да, боковой обзор при включенных птф в нормальную погоду, становится лучше, я ими и пользовался на прошлой машине в большей степени поэтому. По трассе они не к чему я думаю, я их не включаю, а вот когда забрел в какие либо дебри или во дворы включаю. Плюс, с птф, машинка красивше, а то заглушки грустно смотрятся (
  15. vs072

    Защита радиатора

    Тоже поставил сеточку, только я заезжал к ребятам на СТО, они снимали бампер, посмотрев на то, как быстро снимается бампер, подумал, что мог бы и сам снять и поставить )
  16. vs072

    Тарахтение в районе руля?

    Ездил к дилеру, сказали есть основания на гарантийный ремонт, что стучит не объяснили, будут отправлять запрос в главный офис, сказали ждать ответа... (( Да, еще начали жутко скрипеть тормоза.
×