Перейти к публикации

Berchik

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Berchik

  1. Всем привет, уважаемые Одноклубники. Такой вопрос у меня, нужны ли на брызговики на Орис или нет? У коллег по работе мнение неоднозначное, кто то говорит обязательно надо, чтобы защищать пороги, крулья, двери, бампер от пескоструя и камушков. Кто то говорит нахрен надо, ломаются постоянно, толку никакого, на крайняк можно пороги и низ двери пленкой затянуть. В Экзисте комплект (спасибо за выложенные коды автоакссесуаров) стоит 800 рулей - что прямо скажет не дорого. Думаю купить там, и либо поставить самому либо у официалов. Второй вопрос, кто нибудь сам ставил? никаких подводных камней?
  2. Всем привет, недавно прошел второе ТО (20 000 км т.е.) Поинтересовался у приемщика, существуют ли какие то регламентные работы по смене масла в вариаторе, на что получил ответ что масло в вариаторе на весь срок службы. Я конечно не претендую на роль технаря, но на мой взгляд жидкости в трансмиссиях любого типа безусловно требуют замены время от времени. Весь дальний восток меняет на праворучках типа Алион, Филдер и.т.д жидкость в вариаторе сразу после получения японской БУ машинки, и кстати ездят после этого успешно еще многие и многие года Отсюда вопрос, планируете ли менять время от времени, и как часто?
  3. Всем привет продаю диски родные Snowflake + Резина Contintental Sport Contact 1, 215/60/61 Цена 30 000 состояние идеальное, торга нет Кому интересно звоните 8 - 916 - 790 - 19 -82 Машина продана, а вот диски остались На дисках ездил только летом, два сезона Резина 3 сезона прошла, но не более 25 000 км
  4. Berchik

    продам резину на литье, Аурис - Королла, Москва

    Абсолютно точно 205\55\R16 Скопировалось плохо, когда обьявление писал )
  5. Berchik

    продам резину на литье, Аурис - Королла, Москва

    Шины шли заводские вместе с машиной, Машина Британской сборки Думаю точно не Россия или Китай )
  6. Berchik

    Заказал новый Auris universal 1.4 d-4d

    Уже никакие Аурисы в Россию не поставляются, ни дизель, ни бензин, ни хетч, ни универсал, также как и Венза и Версо А по теме, когда придет, выкладывай фотки и впечатления - очень интересно, честно говоря, сам бы себе купил универсал, если бы он был доступен в России, классно выглядит и должен быть более практичен, такой, некоторый пересмотр калдины праворукой А что касается дорого не дорого.... Мне нравится Аурис универсал гораздо больше чем окатвия любая внешне, Думаю что надужность тоже должна быть повыше, так что нет, не прогадал
  7. Ну, в общем, по зиме, понял что выхлоп рычит как будто аж сечет, проявляется периодически или периодически я обращаю внимание. Особо проявлялось это после того, как погоняешь со спорт режимом. Я это бу бу бу долго игнорировал, но стали спрашивать те, кто ездит иногда со мной сзади. Заехал к официалам, они сказали что норма. Вот такой вот выхлоп на Аурис и Рав4 последнего поколения. Так что если вдруг у кого сомнения возникнут - не парьтесь!
  8. Berchik

    Что-то скребет?

    Проверьте защиту тормозных дисков ))) При смене передних тормозных колодок или дисков мастера иногда косячат. Также можно погнуть самостоятельно по плохим дорогам. Я конечно не эксперт, но с таким сталкивался
  9. Berchik

    Дворники

    Поставил бескаркасный SWF Никаких проблем. Полосы не оставляет, ветром не загибает )
  10. Всем привет. В общем, влетел камень в лобовуху, поменяли по Каске. "Отдельное спасибо РОСГОССТРАХ" - у меня нет слов об этой компании!!!! Направили не к официалам, типа если бы не только лобовое - то к ним, а так AG experts и без вариантов Стекло не родное, но типа не нонейм, типа концерна AGC Automotive, однако на самом стекле логотипы французского производителя, фото приложил Итог: РГС - уроды, никому не рекомендую, проверяйте всегда договор, чтобы было по не по выбору страховой компании, а по выбору страхователя, вот уж не думал что по выбору страховой компании - это значит шарашкина контора гаражного типа (именно так это и выглядело) для замены лобового стекла и буез вариантов, однако прикрываются законами - все четко. Знакомый юрист сказал без вариантов отсудить, только трата денег и сил. Сделали стекло, вклеили вроде нормально, но пластиковые уголки внизу и по бокам, в местах крепления к металлу болтались конкретно, когда сдавали машину, я сказал что такую работу не приму, мне начали вешать лапшу про то что пластиковые уголки на направляющих и то что они болтаются это ок, тем не менее я из заставил приклеить хотя бы на двухсторонний скотч хотя бы в местах крепления к металлу. Так вот отсюда вопрос, у всех болтаются эти уголки пластиковые? и если да, то насколько сильный люфт? или мне эти уроды лапшу повесили опять?
  11. Berchik

    Лобовое стекло после замены по каске.

    Я узнавал сколько будет стоить поставить стекло у официалов (соответсвенно лобовуха была бы с логотипом Тойота) - посчитали 41 000 рублей. РГС не направлял к официалам ни в какую, даже после досудебной претензии. Скинул бы их официальный ответ, но почему то в этом форуме не работает Ctrl-v, короче прикрывают зад законами. В этом сервисе счет с учетом стекла и работ вышел в 21 000 рублей.
  12. Berchik

    А влезут ли лыжи в салон нового Ауриса?

    Вожу лыжи в Аурисе, все влезло делаю так, складываю 40% заднего сидения и протаскиваю из багажника в салон на подлокотник. Кончик лыж свисает с подлокотника, длинна лыж 192 см. Ездить можно )
  13. Всем привет Вот думаю купить лыжи, рейлингов нет соответсвенно. Вопрос, у меня рост 188 см, а влезут ли лыжи для конькового хода, это 185-190 см в салон ауриса в случае скажем сложенного заднего и переднего сидения У кого-нибудь есть инфа по габаритам салона внутри, кто нибудь лыжи возил?
  14. Berchik

    А влезут ли лыжи в салон нового Ауриса?

    Спасибо за ответ. Да не ровная складываемость переднего сиденья это конечно косяк. Скучаю в этом плане по мазде праворукой, где сидушка пассажира складывалась полностью вперед превращаясь в специально оборудованный двумя отверстиями под стаканы и пластиковую поверхность столик, а при снятии подголовника образовывало одну поверхность с задним сиденьем. И почему сейчас машины в этом плане не продумывают. Наверное чтобы покупали рейлинги на крышу )
  15. Berchik

    Тормозные диски и тормозные колодки

    По теме. У меня диски все в пыли от колодок, пробег 20 500 км Недавно проходил ТО 20 000 Предлагали менять колодки передние, потому как 70% износ и толщина 4.3 мм. Задние колодки износ 50% и толщина 5.9 мм Изначальная толщина передних и задних 12 мм. Проверил сам, похоже на правду примерно 5 мм на глаз толщина передних, на вопрос как так я же спокойно езжу и на старых машинах (японских кстати) у меня колодки 50-60 тысяч ходили, мне объяснили что колодки пошли мягкие нынче, типа так торможение эффективнее Ну в общем до скрипунов там запас еще есть, потому езжу и не парюсь, торможение пока тьфу-тьфу, посторонних звуков нет,потому не парюсь. Однако полагаю что на 25 тысячах придется менять, вот как то так. К дискам нареканий нет.
  16. Berchik

    Менять ли масло в Вариаторе

    Спасибо за ясный ответ. Откуда информация, должны ли знать у официалов про этот ТО букварь? По поводу 280 000 пробега без замены жижы, у БМВ раньше, не знаю как сейчас, коробки ZF тоже считались не обслуживаемыми, и у тех владельцев, которые эти коробки не обслуживали, машина редка бегала долго без замены коробки, как минимум долив жидкости был необходим
  17. Всем Привет. В общем, вчера решил прокатиться в режиме спорт. Переключился, нажал педаль в пол, и услышал сильный звонкий гул, предположительно от вариатора. Никаких индикаторов на приборке не загорелось, после переключения в нормальный режим звук ушел, и снова в режиме спорта не возникал. Тем не менее кто с таким сталкивался, пожалуйста напишите в эту тему.
  18. Друзья, Я нечасто использовал режим спорта, раза 2-3 за месяц, ну так прикола ради. Я знаю что двигатель работает на повышенных и понимаю что гул должен быть громче, проблема в том что в этот раз, звук был такой как газонокосилка издает, резкий и не нормальный. 7097747, у меня машинке год и пробег 18 000 на 20 000 поеду на второе ТО, там вопрос и задам, вообще считаю что "хорошая" поломка всегда вылезет. Так что на оставшихся 2000 будем посмотреть чего и как..... Если у кого вылезет, дайте знать.
  19. Решил открыть еще одну тему, сильно не пинайте ))) О достоинствах говорить можно своей машины долго, но помоему интереснее поговорить о недостатках! Шумка на аурис 2013 Имеем комплектацию комфорт + на вариаторе. Первое ощущение было - шумка не плохая, окна закрываешь и относительно тихо, однако такое ощущение продлилось ровно до езды по хорошему ливню. Итак что думаю об Аурисе в настоящий момент. 1) Похоже шумка снизу неплохая, шума от дороги особо нет 2) но это не касается арок, при проезде по лужам очень громкий, зачастую режущий уши звук, особенно когда проходишь большие лужи на хорошей скорости. 3) Крыша! честно говоря вспомнил свой автомобиль ВАЗ 21093, Вы уж извините, но дождь по крыше барабанит именно так же громко и с таким же металлическим звоном. Подытоживая скажу так: Шумка не очень в сравнении с Тойота Королла левый руль 2004 год, Мазда Капелла 2001 год правый руль, чуть похуже чем на Тойота Цинос 1998 год правый руль. Вопросы: 1) У кого может другое впечатление о шумке? поделитесь. 2) Собирается ли кто чего проклеивать? Что и как? 3) У кого был старый аурис, как в сравнении со старым шумка, просто мне интересно? 4) Самое главное, кто покупал новый аурис зимой и имеет опыт использования шипованной резины. Какую резину брали? Много ли шума? имеет ли смысл покупать мне на нее зимой шипы и какие получше вплане сочетания держак/шум?
  20. Berchik

    Выбор размеров резины

    to 7097747 Диски отличные, цена на них прекрасная Гайки в комплекте шли? За родные дискари 5!
  21. Всем привет Вчера решил попробовать подогрев 1) поставил водительское сидение на HI - нагрева не последовало 2) поставил водительское на LO- нагрев пошел потом прекратился 3) поставил пасажрсское нагрев на HI - прогрев был 4) поставил пасажирское на LO - нагрев был но прекратился До конца дня подогрев перестал работать на обоих сидениях Сегодня решил попробовать подогрев 1) поставил оба сидения на HI - нагревается немного потом прекращается вплоть до полного охлаждения, нагрев снова не идет 2) поставил оба сидения на LO - то же самое Вопрос 1) На сколько я знаю сидушка должна нагреваться пока не выключишь, правильно? У меня не было раньше машины с подогревом 2) Пожалуйста поверьте как у Вас работает эта функция и отпишитесь Заранее спасибо!
  22. Berchik

    Выбор размеров резины

    Я решил пока не ставить если честно, битум ловлю не часто.
  23. Berchik

    Выбор размеров резины

    Первая фотка с приколом (кто из Москвы - аккуратнее на Cадовом) Забежал в Макдональдс на три минуты, хорошо что на три, и еду на вынос брал ) Да, и кстати, так выглядят старые диски Snowflake, от старого Аурис, на новом (брал новыми у официалов со скидкой) Кто думает над БУ литьем родным - смотрится, по момему, ок
  24. А стоит ли? Вроде наши авто в Австралии называются Королла Левин ) А Левин он как бы должен быть спортивным априори Кстати ты тюнингом увлекаешься..... Вот как выглядит японская версия Орис Интересные элементы оптики сзади, можно поменять руль на кожанный, салон отличается несколько, подсветка зеленая в японии Все можно купить в экзист для так сказать персонализации ))) У этого зверя еще и полный привод, но его в экзите не купишь )
  25. Berchik

    Трансформация салона

    А вообще для этих целей Вам больше подойдет Аурис Универсал http://www.drive.ru/news/toyota/511e330fb72142f966000036.html PS официально к сожалению в Россию такая модификация не поставляется (
×