Перейти к публикации

matveyKa21

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О matveyKa21

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    вся Россия
  1. matveyKa21

    Хелп!

    для Tankaur Недавно тоже менял сцепление, но вроде как в приличном сервисе. После замены, заодно и в коробку пришлось залезть - сальник потек на первичном валу, а без разборки его не поменять. Вскрыли - там еще два подшипника. Так мастер сказал что с мозгами РКПП надо поработать еще до первой заводки движка, а не то чтобы проехаться. Кто менял - учел ли этот момент ? Тем у кого иногда моргает N (машина встает, особенно по теплу-жаре и постоишь на аварийке 2-5 мин - заводишь и едешь) посоветую прочистить нижнюю часть радиатора. Внизу за ним стоит блок, видимо отвечающий за нормальное охлаждение. Получается как защита от "дурака". Есть возможность перегрева - отключает движение.
  2. matveyKa21

    Остаток топлива

    в среднем проезжать можно 30-50 км. Первый раз после загорания контрольки по дороге с Юга проехал чуть более 20 км и все ехал на измене - дотяну, не дотяну до приличной АЗски. Потом пробовал 35 км проехать. Бес проблем. Вообще по паспорту емкость т.бака 50 л. А кто смог залить более 35л. сразу после "необходима заправка" ??
  3. matveyKa21

    Aux

    Да наверное можно организовать вход через чейнджерный разъем, но дополнительно ничего не нужно что ль? И что за расчудесный шнур с "черным ящиком". Как примерно его Величают? В провинции его не найти наверное. К тому же, как вйти на AUX-режим ? (Аурис 08 г.)
  4. matveyKa21

    Хелп!

    Такая же картина на Аурисе 2008 - Англия, побег 70 т. С блоком управления ММТ проблемы решались в гарантийный срок в 2010 летом. Теперь уже несколько раз, особенно в тепло лета загорелась звезда транс миссии, вырубается на N на малых оборотах и скоростях - моргает и не едет пока не пере куришь 2-3 мин. Ездил на полуофиц. Диагностику к ОД - ошибка 0810, инициализацию не просил делать. За просил порядок действий и цену - под замену сцепа и прочее + работа = 45 т приближённо. Задумался!!! Тут же. Вариант подешевле - почти в половину. Взял тайм-аут и зачитался по форумам про робота. Получается диагност все рвно не стал показывать кол. подводок сцепы, а так хотелось бы без разборки узнать приближённо степень износа. Решил на пробу подготовиться к замене эл.двиг актуатора (усовершенствованный вариант выпустили после 2010) - продавцы утверждают по VIN SB1KV56E40F...... актуатор сцепления идет только в сборе. Может кто разбирал механизм его? Неужто не соответствует кат.ном. 31363-12040 моей ММТ С50А? Про всякую инициализацию "скрепкой" всего набрал, но решит ли проблему такой вариант - время покажет. А так получается у ОД и дешевле, но насколько долго и что Они там сделают?? Последний раз менял тормозн.жид. - так и не понял на экране мелком кто крутился внизу за 30 мин, что делал ? Только показали мокрые колпачки и пустую банку по настоятельной просьбе продемонстрировать результат! Потом как то раз при заметно резком торможении был провал педали!!! а Теперь больше не названивают после предварительно проставленной удовлетворительной оценки
×