Перейти к публикации

Вадим Ясный

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Вадим Ясный

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ясный
  1. Вадим Ясный

    Первая замена масла

    В полне с тобой согласен. Цены на работы у них будь здоров. Сегодня сделал у официалов ТО 10 000. Решил для себя так : будут деньги - делаю у официалов, не будет .... то посмотрим. У меня знакомый у официалов купил сигнализацию, они же ему ее установили. Через месяц у него там чет замкнуло, вобщем у машины сгорели мозги. Он к ним с претензией так мол и так, у вас купил, вы мне ставили, ремонтируйте машину по гарантии. А они ему : мы даем гарантию на работы, а по поводу, что сигналка бракованная попалась обращайтесь к заводу изготовителю сигналки. Вобщем там история долгая была, в итоге он ни чего не добился и отвалил за ремонт авто 90 000 кровных. Я к чему, гарантийный случай еще надо суметь доказать. P.S. жаль конечно, что у нас в России все как всегда : ценники мирового рынка, а обслуживание совковское.
  2. Вадим Ясный

    Первая замена масла

    А как на счет гарантии ? Они давят, что если не у них делать ТО или расходники покупать то слетишь с гарантии.
  3. Вадим Ясный

    Первая замена масла

    Всем привет. Заказал масло 0w20 у официалов отдал 2700 р. за канистру в 5л. Предстоит первое ТО 10 000. за проведение ТО сказали возьмут еще 6000 р. Вот и думаю стоит им платить 6000 р. за замену масла + трех фильтров. До этого на нисане все сам делал. Что посоветуете, стоит ради печати ездить к официалам.
  4. Вадим Ясный

    Первая замена масла

    Всем привет. По расходу долго эксперементировал и вот, что я вычислил. Эксперемент проводился мной при поездке в другой город за 160 км. от моего места жительства. Так, что время поэксперементировать было. расход зависит от манеры трогания с места и дальнейшего движения. Тоесть лучший мой результат получился при очень плавном трогание следя за шкалой загрузки эко режима, чтоб не перевалила за середину, и далее также разогнал до 100 км/час. Получил расход в 6,1 л. Проехал еще 30 км. пробуя увеличить скорость до 120 км/час. Оптимальный вариант показала скорость 100 км/час. и расход 6л. Повторюсь шкала эко режима не перемещалась дальше середины. Лучшего результата не было, Да, двига 1,6л. пробег авто 9500 км. Ну скажу Вам, надо иметь терпение, чтоб ездить с таким расходом на даном авто ))). А так по трассе у меня 7-9,4 расход на сотню при скорости 110-150 км/час. Да и если долго едешь на одной скорости, то расход немного падает. Жаль,что нет у меня круиза контроля. Через тройку дней на ТО поеду, посмотрю, что изменится после него по расходу.
×