Перейти к публикации

Сергей89

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей89

  1. Сергей89

    Менять ли масло в Вариаторе

    Всем привет) чет как-то затих форум. В итоге то, менял кто уже жижу в вариаторе?
  2. Народ, кто что ставил на новый аурис из механических средств противоугонной защиты? Что лучше, блокировка на руль или коробку? Есть ли смысл ставить мультилок на вариантов? У дилера стоит 18 тыров. И стоит ли вообще что-то ставить или достаточно иммобилайзера? Заранее спасибо.
  3. Друзья, делимся опытом, ссылками, информацией и всем, чего не жалко) Как обработан кузов, оцинкован или нет,как ЛКП, кто/что делал для модернизации и стоит ли делать, как обработано днище и многое другое! высказываемся, товарисчи! P.S. нас не много, поэтому хочется услышать мнение каждого.
  4. Заметил, что когда даю немного больше оборотов (хотя не больше 3000, ибо обкатка) появляется запах паленого, как в паровозном депо (кто знает, тот поймет). что это!?!?! как бы не спалить чего... никто не замечал такого по первости эксплуатации? у меня это первая машина с нуля, так сказать, может что пригорает там, смазки какие заводские, или еще чего?
  5. Сергей89

    Расход топлива на двигателе 1,6 л

    скинул расход после обкатки. за 400 км. пробега сугубо по городу, с тремя прогревами в день и тремя поездками не более 20 км каждая - 10,5 л.
  6. Сергей89

    Мягкость подвески

    @Timon,постараюсь, если все-таки доберусь до друга.
  7. Сергей89

    Брызговики, Быть или не быть?

    @dabusko,ставил в -10, арки промыл незамерзайкой из пульверизатора(брызгалка для цветов ),протер все насухо салфетками и прикрутил, колесо снимать не надо, из инструмента головка на 10, если не ошибаюсь, и шило, чтобы проделать отверстие под саморез при установке задних брызговиков. вот и все. Если честно, то забрызгивает не на много меньше, но вот от абразива из-под колес, думаю, защитят. @Dagal, а почему?
  8. Сергей89

    Мягкость подвески

    ок. попробую к другу на выходных в сервис заехать. если получится - отпишусь.
  9. Сергей89

    Мягкость подвески

    @Hint, на предмет чего? опыту маловато в таких вопросах.
  10. Сергей89

    То-0

    попробую, может и выйдет толк.
  11. Сергей89

    То-0

    Задаюсь вопросом, стоит ли на ТО-0 поменять масло в движке? кто-нибудь менял?
  12. Сергей89

    То-0

    @Hint, трогал конечно, тем более когда обдув лобовика включаешь - АС автоматом включается. но вот чтот не помогло. но заметил, раньше, если включен любой из режимов обдува, кроме ноги-лобовик, то стекла через пару минут начинали потеть, а теперь после того, как посушил салон, врубаю только ноги-салон, и все норм, ничего не потеет.
  13. Сергей89

    То-0

    @Hint,так конденсат или нет? как считаешь?
  14. Сергей89

    Мягкость подвески

    @Hint, а что на них смотреть? посоветуй хоть)
  15. Сергей89

    Мягкость подвески

    а подвеску все равно пробивает, уже раз 5 было за 2,5 недели эксплуатации. хотя езжу аккуратно. мистика. надеюсь со временем приноровлюсь,ну или само пройдет=)))
  16. Сергей89

    То-0

    В пятницу был у ОД на ТО-0. ппц. с машинкой все норм, все работает как надо, но есть два НО!!! Первое и самое неприятное, после ТО выехал от дилера и не проехал и 100 метров, как заметил на всех стойках и в углах на потолке, где пятая дверь - подтеки воды на обшивке, в плафонах капли воды. ЖУТЬ!!! Тут же врубаю печку, а там второе -СВИСТ, особенно на маленьких скоростях. я обратно к ОД, так и так, влага в салоне, приемщик полазил-полазил, говорит - конденсат. нигде, кроме как на обшивке крыши воды нет. на улице было -10. надо сушить. или оставлять у них на ночь машину, или врубать печку и на теплую стоянку. машину оставлять не стал, ибо планировал ездить по делам еще часов 6. врубил печку и погнал. часа через три пропал свист из печки, но неприятный шелест на первых трех скоростях остался, еще через пару часов салон почти высох. и правда конденсат??? у кого-нибудь было такое??? колодки в пятницу решил не менять, но теперь, если на неделе температура к нулю подойдет, поеду опять к ОД, пускай еще раз моют, заодно проверю, конденсат или течь , ну и буду просить замену колодок, т.к. свистят, скрипят и, как кто-то тут выразился, дыхание дарта вейдера, как на старых жигулях, на светофоре аж оглядываются все. да и печку пускай смотрят. с музыкой звук конечно не напрягает, но вот без .... вот таки дела.
  17. Сергей89

    Брызговики, Быть или не быть?

    Сегодня поставил, обошлись чуть меньше 900 рэ. заказывал в экзисте, плюс коврик в багажник. вот коврик дороговат, за кусок непонятного материала - не пластик, не резина, хз что... - 1900 деревянных. на установку потратил минут 15. тоже обошелся отверткой)))
  18. Сергей89

    Заводская шумка в Аурис 2013 + Шины на зиму!

    ага, неплохо бы фото. вот только в такую погоду что-то ставить уж очень несподручно. от мойки до гаража не успеешь доехать, как все арки снегом и грязью забиты будут.
  19. Сергей89

    непонятно как работает подогрев сидений

    как ни крути, но салон довольно быстро прогревается. а попогрейка все таки сама отключается в автоматическом режиме, так что не поджаришься)))
  20. Сергей89

    Мягкость подвески

    @Hint, ну как есть так и рассказываю. кстати расход пока на 10,0 держится @гене, без осторожности никак. все таки не жип. зато с такой подвеской в повороты входить - одно удовольствие. @гене, дорожники - они такие)
  21. Сергей89

    Заводская шумка в Аурис 2013 + Шины на зиму!

    @selivanov, глупый вопрос, но подкрылки и брызговики вмести встанут?
  22. заметил первые повреждения ((( на нижней части бампера две царапины, видимо камень или еще чего. сам точно ничего не задевал. если бы не грязь на машине и не заметил бы. а так, гляжу - 2 риски белые на грязи, смыл, а там...... царапины!!!! жаль, но без этого никуда.
  23. Сергей89

    Мягкость подвески

    Сегодня, судя по всему первый раз пробило подвеску. Переезжаю преспокойно лежачего полицейского, довольно невысокого такого, скорость км 10, не больше. вдруг удар такой, в момент переезда, аж подпрыгнул. Думал въехал сзади кто. в кузов отдало. оказалось - подвеска. вот как-то так.
  24. Сергей89

    Кто что ставил из механических средств?

    @Dagal, эт точно. захотят - угонят, хоть что поставь. ну, не будем о грустном.
  25. Сергей89

    Новое свободное место в багажнике

    @Nivaat, ну не так уж и много. особенно если болт готовый купить в нужный размер. @Nivaat, надо на работе что-нить поцивильнее замонстрячить. Только вот чтот руки пока не доходят. Можно шайбу нужного размера выточить вместо дощечки, прорези в ней сделать для пальцев, на манер вентиля, чтоб закручивать удобнее было руками,вварить шпильку, вместо болта, покрытие какое-нить забубенить и резиной проклеить сторону, что со стороны колеса
×