Перейти к публикации

snick

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя snick

  1. @Сергей 1986, если машинку не мучать и не истязать в пробках - то на родных деталях можно и 100 и 150 и даже 200 т. км проехать. Вывод - что у всех все по разному, сильно зависит от состояния и стиля езды.
  2. @toppiko, проверить могут и официалы, но и эти же официалы могут Вам подсунуть "необходимость" замены всего и вся. Насколько мне известно, стоимость замены сцепления в сборе и актуатора у официалов сейчас находится где-то на уровне 90 тысяч рублей, что не мало. Установка нового блока управления коробкой и процедура инициализации - еще примерно 60. Так что я бы порекомендовал какой-нибудь проверенный сервис, который шарит в аурисах/короллах с РКПП. Насчет настройки сцепления это и есть инициализация. Если с ним все в порядке, то лишний раз эту процедуру делать не стоит. В последний раз мне пришлось делать инициализацию, когда делал ТО у официалов + была сервисная компания установки усилителя педали газа, после чего машина стала себя ужасно вести, пропала помощь при старте, появились рывки итд... В руководстве вообще указано совершать эту процедуру только после замены одной из деталей (комплект сцепления, актуатор выжима, блок управления). Во всех других случаях операция только повысит износ компонентов и уменьшит срок их службы. Опять же как я уже писал выше - при явных проблемах с роботом и скором выходе его из строя - частая инициализация позволит какое-то время еще поездить и даже убрать все негативные эффекты (особенно важно при продаже). Но чудес не бывает и в скором времени появляется огромный риск уехать в сервис на эвакуаторе, что не очень приятно.
  3. Владею аурисом 2007 года выпуска (декабрь). Пробег только только перевалил за 100т. Сцепление менялось уже дважды (на 35 и на 70), но самое главное это актуатор выжима - с текущим курсом он даже со всеми возможными уловками обойдется минимум в 20ку (варианты заменить моторчик/втулки крайне сомнительны). Так что в первую очередь послушать как переключаются передачи, особенно в процессе торможения с ~70км/час до нуля, Никаких лишних звуков не должно быть. Плюс совершенно невозможно понять состояние робота на холодной и не поездившей машине. Желательно помучать ее минут 30 в пробках, как раз там просыпаются все болячки которые есть и Вы, владея до этого механикой или полноценным автоматом, невооруженным глазом почуете неладное. PS. По собственному опыту могу сказать что большинство продает роботизированный аурис, когда у него вот вот пора менять сцепу/актуатор выжима. Крайне рекомендую прочитать ошибки и посмотреть последнюю дату чистки кодов неисправностей + последнюю дату инициализации. Если это было сделано недавно - можно сразу интересоваться зачем. Если недавно была произведена инициализация, при этом никакие элементы сцепления поменяны не были - 90% что ему скоро хана. Скорее всего владелец попытался выжать из него еще немного для продажи. Если же данные не были стерты и ошибок нет - рекомендую считать количество подводок сцепления. Если хотя бы процентов 30 еще есть в запасе, при этом не особо много неудачных - можно рассчитывать на 2-4 года эксплуатации в зависимости от стиля езды. PPS. Дополнительно можно спросить/посмотреть из наиболее часто ломающегося и требующего замены/ремонта к такому пробегу: -менялась ли помпа и когда -менялись ли свечи -менялись ли диски -менялся ли топливный фильтр От себя скажу, что аурис с РКПП в целом радует практически всем, начиная от дизайна и заканчивая комфортом и юзабилити - все всегда под рукой, все удобно и приятно, места достаточно даже для молодой семьи с ребенком, хотя багажник можно было бы и побольше иметь, зато в салоне места много. Но, к сожалению, робот не для наших дорог (имею ввиду крупные города). В долгих пробках все удовольствие от машины портит дикая вибрация, неадекватное переключение передач при режиме газ/тормоз, особенно рывки и толчки при переключении со второй на первую при торможении, затем снова нажатии на газ, перегазовка. В дальних же поездках машина ведет себя просто прекрасно, трассу держит отлично, управляемость на высоте, пустые ровные дороги и отсутствие пробок - его стихия.
  4. snick

    Коробка передач

    Скорее всего ошибка P0810, видимо придется менять или сцепу или актуатор. На форуме тем очень много, например тут В любом случае езжайте на диагностику, вскрытие покажет.
  5. snick

    Снова Auris

    У официалов лучше даже не спрашивать сколько стоит. Через местный сервис уложишься в 40 тысяч это новый комплект сцепы(10 комплект + 10 работа) и новый актуатор(17 актуатор + 3-4 работа) Диагностировать довольно просто - не должно быть рывков при переключении, должна всегда спокойно включаться и передняя и задняя передача (лучше заднюю несколько раз на горячей машине проверить), должна быть помощь при старте что вперед, что назад, причем достаточно ощутимая, то есть даже в горку немного должна тянуть. Не должна дрожать при притормаживании в пробке и не должна дергать при подгазовывании на первой передаче при старте. В целом как то так. Можно подключить приборчик в диагностический разъем и посмотреть количество автоматических подводок сцепления, если я не ошибаюсь их на новом 20. У меня при довольно агресивной езде 10 подводок ушло за 20 тысяч, или полтора года пробега. А вообще не зря пишут - не для наших дорог эта коробка, вечные московские пробки ее просто убивают
  6. snick

    Снова Auris

    А у меня пробег всего 90т, но уже дважды менялось сцепление, и чувствуется скоро еще раз менять + актуатор уже дергает и дребезжит всю машину в долгих пробках, когда на тормозе приходится ехать... Машина шикарная, но в роботе я крайне разочарован, с удовольствием бы поменялся бы на такую же, но механику... Даже на ярисе та же ММТ куда лучше.
  7. Зависит от стиля езды, за 25 тысяч вполне реально ушатать сцепление. Да и моторчик может подходить к концу... А на 60 км в час на 5 передаче машина даже с кикдауном далеко не сразу поедет, надо вручную сбрасывать если хочется немного втопить =)
  8. snick

    Когда менять ГРМ?

    Цепь. Можно проверить натяжение тысячах на 100. А так до 150 000 вообще не должно беспокоить
  9. snick

    Где найти?

    У рестайла кстати не робот, а полноценный автомат если что))) Знаю, но если выбирать между примитивным 4ст автоматом и 5ст ручкой - выбор думаю очевиден)
  10. snick

    Где найти?

    @ivan_s, спасибо! Но все таки понял, что робот это конечно хорошо, но все же не то, что ожидал от "автомата". Кажется начинает подходить к сроку актуатор (пробег 87). Дергает при старте, да и машина сильно начала дрожать в пробках при езде на тормозе и постоянном "газе-тормозе". Думаю сейчас чуть чуть подкопить и купить рестайлинг версию 2011-2012 годов но на ручке.
  11. snick

    Куплю Аурис АТ 2010-2013г. по адекватной цене.

    Сейчас вообще цены на вторичном рынке далеко от адекватных. За машины 2008-2009 годов просят от 500 до 600 тысяч, надеясь что кто-то купит. И объявления висят месяцами уже. Сам хотел поменять своего ауриса 2007 года на рестайлинг версию 2010-2012 (только на механике). Но предложений мало, ценник неприличный и чувствуется до конца лета бесполезно рыпаться.
  12. snick

    А влезут ли лыжи в салон нового Ауриса?

    @Hint,я и не говорю, что сложно) При должном желании можно сделать все что угодно. Просто раньше ездил на Ford Fusion, у которого места в салоне было меньше(визуально), но там умудрялось ехать 4 человека и каждый с оборудованием, горнолыжными ботинками итд @Berchik,насчет рейлингов тоже не все так просто, есть у меня рейлинги, оригинальные...Цепляются за крышу и поддверное пространство, то есть без наклеек можно поцарапать ЛКП, и уплотнитель совсем неплотно прилигает, поэтому при дожде или тающем снеге все это дело начинает сочиться в салон...Это мне совсем не понравилось. Может я что то делал не так?
  13. snick

    А влезут ли лыжи в салон нового Ауриса?

    Возил горные лыжи. Сам я ростом 185, соответственно горные лыжи где то 165-170 см. Прямо за водителем с моим ростом и сложенным заднем сидение НЕ умещаются. Был даже неприятно удивлен, что от края багажника до сиденья так мало места. Соответственно приходилось класть наискосок: одну часть упирать в угол багажника, вторую наискосок к сиденью пассажира, если пассажир свое сиденье не особо далеко отодвигает. А в случае сложенных заднего и переднего - уместится без проблем, возил 2.5 метра бруски. Но только проблема в том, что переднее сиденье не сложить ровно, оно либо не до конца складывается вперед, либо упирается в диван задних сидений, причем под внушительным углом.
  14. snick

    Все немного моргает! С чего начать?

    Чек высветился? Прочитать бы ошибки. Такое часто бывает в двух случаях: проблемы со светом и проседающими ХХ - генератор умирает. Прост опроседает ХХ и машина дергается - если лямбда зонд накрылся
  15. snick

    Aux

    @surkan59,поставил себе такой в середине лета - полет нормальный=) Только я брал дороже с отдельным проводом под айфон. Из минусов скажу только, что звук чутка тише и чутка менее насыщенней по сравнению с диском например. И вторая проблема (почти не заметна) - когда слушаешь с айфона а не через aux и очень тизий момент в песне - слышны небольшие помехи. Но это очень тихо в основном если не прислушиваться - не слышно
  16. snick

    Покупка Ауриса 2008

    А у меня щас 80 тысяч и сцепление было меняно аж дважды. Все зависит от условия и стиля езды)
  17. snick

    Плохой прием радио

    Просто банально не могу понять, почему при нарастающем включении света - увеличивается количество помех при слабом сигнале вне города. Может кто подскажет, при включении габаритов - куда еще подается питание. Может блоки розжига китайские стоят и шумят.
  18. snick

    Плохой прием радио

    @FireBIRD, видимо да, так работает установленный предыдущим хозяином ксенон, причем ксенон и в дневных и в ПТФ. Магнитола штатная. Но тогда возникает вопрос - почему помехи возникают при включении габаритов(стоят диоды)?
  19. snick

    Плохой прием радио

    У меня в разы хуже начинает работать радио при включении света. Причем чем больше включаешь: Габариты > ближний > передние ПТФ > задний ПТФ - тем больше помех, хотя если выключить свет полностью - помехи могут и полностью пропасть. Наблюдается в основном вне города, в области, то есть где прием сигнала уже не такой уверенный, как в городе. В чем может быть проблема? Аурис 1 2007
  20. snick

    Распродаю свой Аурис по запчастям.Недорого.

    дверь левая передняя осталась? насколько цела? цена вопроса?
  21. snick

    Продаю по запчастям Ауриса

    дверь левая передняя, насколько пострадала и какова цена?
  22. snick

    Продаю тормозные колодки TOYOTA на японку и француза

    Передние и задние на японца есть?
  23. snick

    расход топлива

    @Volcan,например снять минусовую клемму аккумулятора на 15 минут, но тогда собьется все, даже радиостанции магнитолы
  24. snick

    занижение ннадо?

    Вот и я о чем, когда в машине 5 человек, по 80кг + багажник забит пивом вещами и на крыше еще килограмм 50, у меня проседает покруче чем здесь на фотках. Поэтому и не могу понять, что будет с заранее заниженными? Ну ведь жалко будет на какой нибудь увесистой кочке до отбоя стойки доводить.
  25. @Жаурис, А что есть необходимость менять блок и сцепление? Какие то проблемы во время езды? Ошибки? А так, если очень надо - попробуйте стучаться к оф. диллеру всеми возможными способами, письма, звонки, приезды итд, указывая на то, что пробег не особо большой, а уже проблемы, делая акцент на марку и год выпуска. И может быть они согласятся сделать либо скидку, либо бесплатные детали, либо полностью бесплатно всю замену, были случаи когда люди добивались такого, здесь где то даже есть тема про это. Но это долго и муторно, мне машина нужна каждый день, поэтому менял сам за свои кровные, зато быстро.
×