Перейти к публикации

nobex

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nobex

  1. nobex

    Глухой стук в передке при проезде неровностей

    У меня стук вылечился заменой втулок стабилизатора. А стойки стабилизатора менял сначала, ни чего не изменилось.
  2. nobex

    Стоит Ли Менять Свечи?

    Просветите господа. Машина Toyota Auris 1.4 бензин, дв 4ZZFE. Поиск по оригинальному каталогу выдаёт свечи Toyota 90080-91194 или Denso K16R-U11 но они не иридиевые и цена у них копеечная. Какой каталожный номер у иридиевых свечей на данный двигатель. Выкручивать свечи мне лениво, т.к. мой свечной ключ не влазит, пластмассовый козырёк мешает. Потом один раз откручу во время замены свечей.
  3. nobex

    Течь масла

    Закрутить фильтр с герметиком на привалочной поверхности. Конечно не панацея, но масло останется в движке, а не на асфальте.
  4. nobex

    почистил инжектор wynns_ом

    А если двигатель 1NR-FE, то давление в бутылке нужно держать 3,1-3,5 кг/см.
  5. nobex

    Реле регулятор генератора

    Я не стал отдавать генератор в специализированнный сервис по тому что почитал отзывы, ни одного положительного. Не боги горшки обжигают. У нашего генератора напряжение на выходной клемме было 13.5В на 2000 оборотах. Диоды прозвонил, все целые, а кольца под щётками поизносились. Сделал приспособу из доски и старого моторчика Проточил кольца напильником, отшлифовал наждачной бумагой от крупной к мелкой: 600, 1200, 2500. В результате напряжение на генераторе выросло на 0.6-0.7 В И стало как у нового. Не думал я, что от щёточного узла так сильно выходное напряжение зависит. P.S. в техдоке уж больно радикально пишут, чуть чего "замените генератор на новый", этот кстати похоже старые хозяева уже заменили, он без обгонной муфты.
  6. nobex

    Реле регулятор генератора

    Если требуется например, замена щёток в нашем генераторе, то как найти на них артикул? В Экзисте только генератор целиком, ни мостика ни интегралки по отдельности нет. Кто заказывал подскажите.
  7. nobex

    крепление бампера к крылу

    Вобщем сфоткать не получилось, плохо отходит, но я посмотрел точнее. Деталь которую я сделал, крепится к пластмасске саморезом второй её конец загибается и держится за пластмасску загибом. В торце детали, где загиб просверлил отверстие, в него входит пистон крепления бампера к пластмасске. Теперь у меня бампер прикреплен к этой мет. пластинке. Нарисовал по точнее на фотке, как у меня сделано. Можете представить, что бампер пистоном с лёгкостью выламывает кусок из пластмассовой детали при небольшёй деформации. Изготовление этих деталек с двух сторон заняло менее часа. Вырезал сначало из бумаги, приложил, потом из металла.
  8. nobex

    крепление бампера к крылу

    Я взял оцинковку толщиной меньше 1 мм. Я сейчас с трудом вспоминаю, как там было. По моему Бампер выступами цепляется за пластмасску. А это место у пластмасски разрушилось, оцинковку вырезал по форме этого разрушившегося места. Я попробую отогнуть бампер и сфотографировать вышеуказанное место. Если бампер позволит.
  9. nobex

    крепление бампера к крылу

    У меня эти детальки тоже обломились с обоих сторон. Они так легко ломаются зимой. Я её решил починить, потому, что их не на покупаешся. Я вырезал из оцинковки пластинки и закрепил каждую за саморез. Конечно пришлось выгибать их по форме пластмасски. Там понятно будет по месту какой формы она должна быть, ни чего сложного. Фотки готовой детальки нет, но красным обозначен примерный контур установки. Там главное, чтобы бампер за неё зацеплялся и она сама не отходила от пластмасски.
  10. nobex

    Нарушение лакокрасочного покрытия на toyota

    Производитель даёт гарантию 12 лет от коррозии кузова. На оф сайте прочитал. Не значит ли это, что претензию можно предьявить? У меня появилась коррозия на крыше из-под краски в двух местах. Машина турецкая 2010 года. Ладно когда внешнее повреждение ЛКП, а тут из-под краски ржавчина.
  11. nobex

    Не могу открыть капот, было ли такое?

    А ларчик просто открывался. Такой отечественный дефкт был, несвойственный япономарке. Длинный крючок затирало и он не двигался, помогла смазка.
  12. nobex

    Не могу открыть капот, было ли такое?

    Не открывается капот тем рычажком, что под капотом. Из салона открыл, он подпрыгнул, а дальше ни как. Пробовал палочкой крючек толкнуть, не сдвигается. Есть варианты решения проблемы? К диллерам не отправлять, не поеду. )))
  13. nobex

    Про Брызговики

    Передние брызговики http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B8D7C479D-7086-7A24-DC4E-BA92FF497086%7D/Mudflaps_front_PZ416-E9965-00_AIM_000_723-0_RUS.pdf Задние брызговики http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BFA02B42F-3BBA-5EFC-E13C-095160D43BBA%7D/Rear-mudflaps_PZ416-E1961-00_AIM_000_724-0_RUS.pdf
  14. nobex

    Салонное зеркало, кто ставил другое?

    Вот это ночное видео, по сторонам видно что тёмное имеет множество градаций и всё можно разглядеть. В простеньких вариантах регистраторов ночью по сторонам всё чёрное .https://www.youtube.com/watch?v=3aTuHYRQTbs&feature=player_detailpage
  15. nobex

    Салонное зеркало, кто ставил другое?

    Вот моё видео с регистратора, хотел показать крутые спуски и подъёмы, но машина вместе с дорогой спускалась и поднималась, и по этому у зрителя ощущение, что едем по равнине. Зеркало крепится при помощи резиновых стяжек, сидит монолитно. Если надо могу выложить ночное видео.
  16. nobex

    Салонное зеркало, кто ставил другое?

    Зеркало - Neoline G-tech X-10 , но попочти все производители делают регистраторы в таком исполнении. Есть ещё x-20 с дополнительной камерой. Я думал использовать её как камеру заднего вида, но дисплей на зеркале бликует и разглядывать картинку не возможно и она маловата. Хотя поползать по меню и всё настроить получается без проблем. К счастью перевое зеркало у меня заглючило и я обненял его на х-10. Зато в х-10 на много больше настроек меню, чем в предидущем.
  17. nobex

    Замена Задних Тормозных Колодок

    И мой VIN там не бъётся. Рестайл 2010.
  18. nobex

    Салонное зеркало, кто ставил другое?

    Я поставил регистратор-зеркало со свежим процессором очень хорошо снимает в темноте и днём. Зеркало больше штатного, козырькам ни чем не мешает, обзор лучше чем со штатным.
  19. nobex

    Подставки Под Пружины.

    Поставил вкладыши от Григорий Авто Новосибирск, цены не изменились с прошлого лета. Тут ни кто не подсказал, что надо немножко разобрать переднюю стойку, снять опору переднего амортизатора (та деталь в которой стоит подшипник и шпильки). Тогда можно перепрессовать новые более длинные шпильки, что идут в комплекте. Зад действительно очень просто ставится, за пол часа, а на перёд весь день ушёл. Машина у меня рестайлинговая, ещё ниже первого Ауриса. Общий вид, слева до, справа поднятая. По ощущениям вождения ни чего не изменилось. Сход-развал остался, как до установки. По бордюрам уже начал ездить, кааайф. Не паркетник конечно.
  20. nobex

    Портативный диагностический прибор

    Спасибо, просвитили. Теперь имею представление.
  21. В техдоке постоянно упоминается Портативный диагностический прибор. Кто знает марку прибора? Я так понимаю это не сканер неисправностей и не мультметр, что-то более сложное с LCD дисплеем.
  22. nobex

    Портативный диагностический прибор

    Я догадываююсь, раз он в диагнозтический разъм подтыкается. Что же это за прибор, доступен ли он простому автолюбителю?
  23. nobex

    Тормозная Жидкость

    Система на той машине заражена на 80 000 км ))
  24. nobex

    Тормозная Жидкость

    Как-то не понял, сколько надо купить тормозухи на пркачку тормозов и сцепления?
  25. nobex

    Проставки

    Аурисостудент, а зачем такой огород городить, неужели амортизаторы такие короткие, всего два сантиметра прирост по высоте с прокладкой от Григория-авто? Хочу тоже такие проставки поставить.
×