Перейти к публикации

zmicccBY

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О zmicccBY

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    бобруйск
  1. zmicccBY

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Gavr, судя по вашим словам, у вас ремонтируют дизеля пьяные трактористы с грязными руками, а в бак вы льёте мутную жижу из земли. А что касается современных дизелей, то они немного отличаются от трактора МТЗ 1979 года выпуска. Будете у нас в белорашке, заезжайте, покажу, где и как их чинят, и сколько стоит стенды для ремонта. Это во-первых. Во-вторых я просто спросил про перебивку номера как наиболее простой способ подобрать замену. И всё. А по вашей ссылке лично у меня очень большие сомнения, написать можно всё, что угодно. И не надо меня учить, как нужно относиться к жизни, сам как-нибудь разберусь. Вам всего наилучшего.
  2. zmicccBY

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Gavr,во-первых, дело не в религии, а особенностях изготовления и работы этого регулятора. Довольно капризная вещь, по правилам нельзя даже руками трогать ту часть, которая в рейле - частицы кожи с руки могут попасть в отверстия сеточки и нарушить работу. во-вторых, пока просто интересуюсь, машина заводится без проблем. в-третьих, брестских клондайк запчастей - миф и сказки, всё из польши/европы под заказ, в наличии ничего нет, брест зарабатывает другим. То, что в бсср выбор запчастей поболее будет - не спорю. По поводу нового или б/у повторюсь - есть запчасти, которые нужно менять только на новые, это не подкрылки или ручка двери. А вообще-то просто спросил про замену номеров, может кто-то сталкивался или подбирал по формуле работы, т.к. оригинальный номер по бошу 0 281 006 015 не поставляется на вторичный рынок запчастей (только на заказ от тысячи штук). как-то так.
  3. zmicccBY

    Дизель D-4D Обо Всем

    @Gavr, нафиг мне их поляцкие разборки, там ту же бяку продадут. Есть запцацки, которые нужно менять только на новые. сейчас на аллегро.пл только один висит, ессно, ужываны. Что-такое "контрактник", по-подробнее, кали ласка. Про польшу знаю, там бываю. @Сергей 1986, очень не нравиться, как иногда заводится машина, ошибку подбрасывает. Просто до ауриса три года имел короллу с таким же мотором, и там был такой же косяк. Болезнь на королле вылечил, сейчас на аурисе такие же симптомы. Моторы по коду двигателя такие же, а на деле разные. Начал искать регулятор, и всё оказалось не так просто. Можно, конечно, почистить, помыть в ультразвуке, но всё это временно и не гарантирован результат. Сами понимаете, у нас ведь тракторная страна, очень многие на дизелях, сам всю жизнь на тракторных моторах, опыт имеется. Иногда езжу далеко и очень не желательно стать где-то в чистом поле под луной, хочется надёжности.
  4. zmicccBY

    Дизель D-4D Обо Всем

    Всем привет. Может кто подскажет, чем можно заменить клапан в рейле Бош 0 281 006 015 (23280-33020). инфу на стр.58 читал, но всё мимо. Дело в том, что данный номер в запчасти не поставляется, (дословный ответ польского боша "Niestety nie ma żadnego numeru zastępczego. Część nie jest przez nas dostarczana na rynek wtórny". нужно по формуле работы подбирать другой номер. кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.
×