Перейти к публикации

Люда

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Люда

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Люда

    Стекло на переднюю блок-фару

    Присоединяюсь к вопросу, фары потускнели.
  2. Люда

    Горит ошибка "проверьте заряд аккумулятора"

    Да, Дед, всё так и было, как сказали японские специалисты. Только с сервиса машину забрала - загорелся значок аккумулятора, потом через километра 2 пути погасла приборная панель и двигатель заглох. Ремонтировали генератор. Пока полет нормальный. Подскажите, на сервисе сказали аккумулятор стоит ещё родной, но заряд 14 держит, машина 2007 года. У АКБ есть срок службы? До этого случая за 2 года ни разу никаких проблем с пуском двигателя не было, даже после двухнедельного новогоднего кукования на открытой парковке. Как понять, что мне пора за новым АКБ ехать? И какой купить?
  3. Люда

    Как снять вентилятор

    Отлично, спасибо! Дед, разрешите торжественно вручить почетную грамоту от этого товарища - https://www.drive2.ru/l/8333035/ И от меня тоже! Нашла в комментариях, что искала! https://www.drive2.ru/r/toyota/1348307/ "ТОРПЕДО ТРОГАТЬ НЕ НАДО — СНИМАЕТСЯ БОКОВАЯ НАКЛАДКА И ВЕРХНЯЯ НАКЛАДКА -КОТОРАЯ ПОД РУЛЕМ И НАПРАВЛЯЙКА ВОЗДУХОВОДА ДЛЯ УДОБСТВА!"
  4. Люда

    Как снять вентилятор

    Дед, правильный перевод сего агрегата 87130D - отопитель в сборе. http://toyotamarket.ru/eu/165510/001/1/8714/1/87130D/ За Букварь спасибо, но это немного не то. Шестеренка эта слева находится на самом отопителе, но это не важно. Правильно было спросить :"Как снять отопитель?". Вопрос не праздный. Сегодня мою машину не приняли в ремонт (один из режимов печки не работает). Буду в субботу в ремонт отдавать. А сходу сказали, что не знают как добраться до отопителя на Аурисе - или хватит открутить 3 болта под бардачком (3 руб) или снимать торпеду (10 руб)?
  5. Подскажите, как снимается вентилятор на Аурисе I, 2007г.в., находящийся за нижним бардачком, в ногах переднего пассажира? Достаточно снять бардачок, или нужно снять всю торпеду, чтобы получить доступ к большой шестеренке вентилятора? Во вложении - фото детали, которую нужно снять, чтобы ремонтировать.
  6. Люда

    Прошу подсказать номер оригинальной клипсы

    Добрый день! Сломалась защелка очечника. В каталогах не могу разобраться, в Тойоте говорят - есть только очечники в сборе. Помогите, может кто приобретал где-то? Дайте, пожалуйста ссылку на сайт или код запчасти.
  7. Люда

    Вода в салоне

    Большое спасибо! Так ведь и придется что ли ехать опять в ту мастерскую, где стекло ставили? Думала, помирать буду - больше там не появлюсь . Меня туда притащили с затертым сцеплением (классика советской мультипликации для Ауриса), три недели делали диагностику, потом две недели ждали заказанное сцепление, и ещё три дня всё собирали. Я почему-то решила, что было бы неплохо, пока машина в мастерской, заодно заменить разбитую лобовуху. Надо было ехать менять туда, где на стеклах специализируются?
  8. Люда

    Вода в салоне

    А доработка косяка предполагает только гидроизоляцию герметиком или стекло нужно будет снимать и всё ставить и клеить по-новой? Малой кровью можно обойтись? Какой герметик качественный стекольный посоветуете?
  9. Люда

    Вода в салоне

    Спасибо! Тож после вчерашнего дождя разводы на обивке в салоне появились, около козырька левого солнцезащитного. Ветровое стекло действительно меняла недавно - в марте. Значит это лобовуха отходит?
×