Перейти к публикации

Balu

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Balu

  1. Турбина и всё что с ней связано Была вибрация кузова при работе двигателя под нагрузкой при оборотах от 1900 до 2000. Движение на гору при 50 км\ч на 5 передаче педаль газа "наполовину". В другом диапазоне оборотов или без нагрузки вибрации не было. Вибрация такая, что в салоне резонировали детали обшивки и пассажиры задавали вопросы. Это явление где-то уже упоминали мимоходом и посоветовали "забить" и ездить далее. Недавно мне сменили турбину, вакуумный насос, интеркулер и всю обвязку. Пробег по одометру 90 тыс.км, а реальный думаю от 150 тыс.км. Теперь вибрация такова, что я её "с трудом" замечаю, и то потому, что знаю где она была. Думаю, что была выработка турбины и её "колбасило" при наборе оборотов. Каких-то других изменений пока не заметил (нареканий по работе двигателя (кроме вибрации) до замены не было).
  2. Balu

    Плохой прием радио

    Проверить питание антенны, штатная антенна активная (с питанием).
  3. Balu

    Аурис 1.4 d4d нет тяги

    Система евро 4, в тнвд стоит регулятор потока, а на рейке стоит регулятор давления. По сканеру видно давление в рампе.
  4. Balu

    Аурис 1.4 d4d нет тяги

    Подключи сканер, посмотри давление в рампе и другие параметры. Зачем вслепую всё подряд менять? Сбрось контроллер, проверь работу педали "газа".
  5. Balu

    Дизель D-4D Обо Всем

  6. Balu

    Дизель D-4D Обо Всем

  7. Balu

    Дизель D-4D Обо Всем

    Правая кнопка это сигнализация. машина из польши. Управляется штатным ключом.
  8. Balu

    Странный звук при разгоне 1.4 d4d

    Это явление проявляется на 4(слабо), 5 или 6 передаче, обязательно под нагрузкой и в районе 2000 об/мин. По кузову идет вибрация (ощущение что что-то вошло в резонанс) и звук глухих ударов по кузову. Если чуть отпустишь педаль газа - явление сразу исчезает, добавишь газ - появляется. При наборе оборотов выше 2100-2200 все исчезает.
  9. Balu

    Замена Масла

    По докам 0W20, 5W30.
  10. Balu

    Странный звук при разгоне 1.4 d4d

    Замена турбины, вакуумного насоса, интеркулера, входного коллектора и всей обвязки по впускному тракту(всё оригинальное и новое). Вибрация и рокот на 1800-2000 об/мин. при разгоне под нагрузкой остались. При других оборотах при нагрузке или без нагрузки при этих оборотах этого явления нет. Причина пока не выявлена.
  11. Balu

    Штатный догреватель

    У меня недавно при разряженном акб отказался запускаться, после подзарядки всё работает.
  12. Balu

    Втулки стабилизатора

    Я брал от рав4 они идут на 23,1, тоже долго не мог подобрать, эти подошли как родные.
  13. Balu

    Проверка турбины

    А в чем же тогда дело, подскажите пожалуйста ?Если бы знал, то давно бы устранил этот дефект у себя.Турбину новую мне поставили, поэтому не она.
  14. Balu

    Проверка турбины

    Дело не в турбине.
  15. Balu

    Турбина

    Примерно через месяц эксплуатации всё вернулось "на круги своя". Отсюда вывод-дело не в турбине.
  16. Balu

    Дизель D-4D Обо Всем

    Машина из Польши. Можно было просто открыть дверь с ключа.
  17. Balu

    Дизель D-4D Обо Всем

    fry1231. На дизеле дроссельная заслонка не участвует в смесеобразовании(как и дмрв). Если есть у тебя ДПФ то проверь его. Когда включается самоочистка резко подскакивает расход топлива и из выхлопной трубы валит белый дым. Если цикл очистки был прерван, через какое-то время она опять включится. Если есть возможность то надо принудительно включить самоочистку и довести цикл до конца.
  18. Balu

    Дизельный Мотор

    Да, нормально для дизельного двигателя.
  19. Balu

    Дизельный Мотор

    Очень плохо отзываются про это масло,типа замена не более 5000 иначе масло превращается в жижу и теряет все свои свойства.Оно рассчитано на экологию,а это минус для двигателя. Нееет, с зелёной этикеткой надо лить только в зелёную, а вот в синюю - уже с синей!!! Народ, есть допуск на масло и, не зависимо от производителя, надо следовать этому допуску. ДПФ - допуск С3(малозольное). Срок замены масла для турбины - в два раза чаще чем без неё -- и будет вам счастье.
  20. Balu

    Светодиодные лампочки в поворотники

    Потребление тока меньше в 8 раз при той же яркости, соответственно меньше нагрузка на аккумулятор и генератор(проживут дольше), срок службы светодиодов(хороших) в 50 раз больше, температура светодиодной лампы меньше и следовательно оптика(пластмасса) "проживёт" дольше, время включения(зажигания) меньше и соответственно видимость вкл-выкл лучше, время работы от аккумулятора(двигатель заглушен) значительно больше и т.д.
  21. Balu

    Светодиодные лампочки в поворотники

    Боковые повторители на крыле неразборные, а так для лед поворотников ставится специальное реле поворотов, на алиэкспресс есть. Нужны лед поворотники или нет решает каждый сам. Есть как преимущества (их больше) так и недостатки.
  22. Balu

    Замена подсветки

    Заменил подсветку комбинации приборов. На мой взгляд так лучше. 2х11 штук оранжевых светодиодов на белые.
  23. Balu

    Турбина

    Мне всё это было бесплатно. По моему винкоду было две отзывных кампании, и Фирма ТОЙОТА бесплатно мне их провела.
  24. Balu

    Турбина

    Турбина оригинальная, мне всё поменяли официалы в тойота-центре.
  25. Balu

    Рсходники на ТО

    Я лью вот это http://exist.ru/price.aspx?pcode=LLK05W30004. Оно для DPFа, малозольное. Не подходит. Это тоже самое что и 08880-80375 только в новой интерпритации. Оно 5w40 ACEA B4. Нам надо по спецификации 5 (0)W30 ACEA B1 (B5). Нам надо малозольное для DPFа, С3, MB 229.51 и т. д..
×