Перейти к публикации
__ageres__

Имеет ли ОД заинтерисованность в клиентах?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

в моем аурисе обнаружился мерзкий но по сути своей мелочный дефект. При разгоне двигателя до 3000 оборотов начинает мерзко вибрировать температурный датчик салона, на торпеде под лобовым стеклом (такая круглая пипка). Ппри езде по городу с постоянными старт-стоп просто выводит... Обратился к ОД, сначала оши лепили мне что это мех. повреждения и это типа не за их счет, но после того как поняли что от меня так просто не отделаться все-таки согласились закатить в бокс и посмотреть...

 

Закатили, посмотрели....

 

Говорят - у вас просто он выпал из крепежа... (а сначала о мех. повреждениях втирали...) Типа мы его на место поставили, теперь юудет всё здорово...

Да было всё здорово.... 3 дня было всё здорово.... а сегодня опять та же петрушка.

собственно понятно что поломка мизерная, просто вставьте его с уплотнителем и всё... хить на нитки хоть на изаленту хоть на силиконовый герметик...

Опять ехать к ОД, опять будут вешать лапшу на уши....

 

Сам бы сделал, так ведь если там что то сломается еще ОД же и скажет что нефиг было лазить своими грязными руками сюда...

 

Собственно это всё эмоции, а вот вопрос:

Имеет ли ОД шкурную заинтересованность в том чтоб я был его клиентом, проходил ТО у них, жаловался на неисправности и тд или ОД до фонаря и он получает фиксированную таксу от TOYOTA и во мне ОД не заинтересован?

Может стоит уйти к другому ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__ageres__, вопрос философский.

И да и нет. Вот в чем загвоздка - ОД хочет быть лояльным, иногда даже может, но все гарантийные случаи ОД определяет сам, а вот компенсирует ли ему затраты по такому случаю - Toyota решает сама. Так что по сути в первую очередь в Вас, как в клиенте должна быть заинтересована фирма-производитель, а от того какая у нее политика, напрямую зависит и поведение ОД.

На практике, компании ОД, которые имеют в своем портфеле много брэндов/марок - менее лояльны к своим клиентам.

ИМХО,если есть возможность не менять, а просто обратиться за ремонтом по Вашему случаю к другому "официалу" вам этого никто не запретит. Я бы съездил и вот тогда бы уже понял уровень этих ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе ОД один. Без ансамбля.

Строительство второго ОД заморожено в связи с кризисом.

Дак вот первому, почувствовал на собственной шкуре, нет никакой заинтересованности в клиентах. Они итак у него есть.

Надеюсь, что ПОКА есть. Я в списке первых, кто сваливает от них к первому же другому ОД.

ЗЫ. Идею "свалить" мне сам ОД и подсказал. Их менеджер посоветовал больше у них не появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__ageres__, Была такая же фигня с Шереметьево. Я просто поехал на Рублевку и там народ реально лучше относится! У них и остался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе ОД один. Без ансамбля.

Строительство второго ОД заморожено в связи с кризисом.

Дак вот первому, почувствовал на собственной шкуре, нет никакой заинтересованности в клиентах. Они итак у него есть.

Надеюсь, что ПОКА есть. Я в списке первых, кто сваливает от них к первому же другому ОД.

ЗЫ. Идею "свалить" мне сам ОД и подсказал. Их менеджер посоветовал больше у них не появляться.

pal13, решил завязать с тэошками? Или будешь гонять в Екат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__ageres__, я тоже из Питера и меня интересует,а у какого ОД вы обслуживаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, решил завязать с тэошками? Или будешь гонять в Екат?

Само собой нет... ТО буду проходить там у них. Но очень надеюсь, что на объездной скоро достроят Тойота центр. Видел объявление, что они туда набирают уже персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само собой нет... ТО буду проходить там у них. Но очень надеюсь, что на объездной скоро достроят Тойота центр. Видел объявление, что они туда набирают уже персонал.

pal13, есть информация, что не откроется уже никогда)) хотя как знать)) ТЦТ согласен с тобой обслуживание не очень, но как то нашел совсем случайно там знакомого на сервисе, дак вот сейчас проблем нет, быстро и недорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, есть информация, что не откроется уже никогда)) хотя как знать)) ТЦТ согласен с тобой обслуживание не очень, но как то нашел совсем случайно там знакомого на сервисе, дак вот сейчас проблем нет, быстро и недорого))

Тогда мне надо с тобой познакомицо! :)

Вообще, если уж объективно, работают они там нормально. Но это что касается того, что они обязаны делать. А вот того, что они могли бы делать дополнительно... тут напряг. Наверно политика конкретно взятой фирмы.

ЗЫ. А информация про "Тойота Центр Юг" достоверная? Просто совсем недавно видел рекламу о наборе туда сотрудников. Даже Элиткар переименовали в "Тойота-Центр Север". Не просто так же. Или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну как бы не вникал в достоверность всего этого, Юг это "Верра-Моторс" Пермь, "Маш. Двор" еще их, ну вроде как на продаже эти два объекта, откроются не откроются это не наши с тобой проблемы, если да, хорошо будем туда гонять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×