Перейти к публикации
Ivan

У какого дилера меняют блок MMT?

Рекомендованные сообщения

Код запчасти напиши.

Так мы верим диллеру и что было 134 тыс. если бред то опровергни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто делал, там же дают розовый листочек с перечислением работы и материалов, там должен быть номер запчасти... может от туда номерок узнать точный?

 

думал что блок ММТ это какая-нить черная электронная коробочка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня гляну в машине должна валяться эта бумажка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин :) месяца полтора назад заказывал эту железяку тут

 

Тойота Центр Каширский

142715, Россия, М.О. Ленинский р-н.

сельское поселение с/з им. Ленина,

МКАД 26 км, вл. 5,

стр.1-4,

Тел.: (495) 221-00-33

 

Обещали привезти за 2 недели. По истечению обещанного срока звонил каждую неделю, клятвенно уверяли что позвонят как только приедет. Сегодня позвонив в очередной раз, оказалось что блок уже лежит и ждет, а оповещать меня явно никто не торопится... менять буду в четверг... но дилер меня расстроил... вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... видать они там афигели ) в Рублевку надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если бред то опровергни...

И не собираюсь! Я свое мнение высказал и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не собираюсь! Я свое мнение высказал и точка.

У нас Презумпция невиновности! Так что флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывание бред - не является мнением - мнение, когда что то обосновывается - а это просто флуд.

 

Мне меняли вот это: 31250-19095 - стоимость 13 327,25р. с VIP скидкой в Exist

31230-17011 - стоимость 1 335,95р. с VIP скидкой.

Блок не менялся у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновывайте ответ, так же не нужно флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, флудить то как раз не нужно. А тут по форуму глянешь - каждый третий пост - флуд.

Жду 30%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду вдаваться в бесконечные дискуссии и споры. Считаю наказание обоснованным, отвечать на поставленные вопросы и просьбы обосновать ответ флудом по-моему не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался я запчасти для решения "проблемы с ММТ".

В перечне запасных частей указан номер 89530-12251. В экзисте деталь значится с описанием "Компьютер". Цены не указано. Погуглив. нашол, что это ЭБУ ММТ (он же "Компьютер Аурис"... как звучит то!), стоимостью порядка 58 тыс рублей. :)

Теперь по ощущениям:

Переключение передач стало на более повышенных оборотах. Коробка не "думает", в ситуации, когда после торможения нужно ускориться (например тормозишь перед поворотом, и на выходе хочешь "поддать газку"... раньше в этом месте коробка зависала настолько, что машина успевала выкатиться из поворота).

Раньше иногда возникала ситуация, когда коробка зависала на первой передаче. Это было ну может раз в 3-4 дня. Сегодня по дороге от сервиса до дома такогоне было. но это пока еще ничего не значит. Будем тестить.

Ну пока все :)

А, да... помыли бесплатно... как раз дожди, снег и слякоть кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_

Изменено пользователем Naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Сам блок оказывается стоит 134000р :viannen_01: ...
Так мы верим диллеру и что было 134 тыс. ...

 

Сейчас вот тут разбирал макулатуру, вот чего нашел

127893454.jpg

Заказ-наряд мой.

Код запчасти 8953012251.

Стоимость детальки около 50 - 52 тыс. рублей.

Ребят, вы меня извините, но вы неправы! Не всегда дилеру нужно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. а разве мы не постили где то или Антон, я не помню - нашли код детали этой причем у !R!S - и там было 53 тыс через Exist - так что никто не спорит - что мы не правы, извиняемся.

В споре рождается истина - вот её и нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, позавчера возвращаясь с Селигера с семьей, мне позвонили из салона, сказать что блок управления коробочки приехал и я могу подъехать к ним и установить ее, вот щас сижу в салоне (Тойота центр Сокольники) и жду свою машинку, по результатам отпишусь.

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вчера поменял блок, машина стала совсем другой.

Работа блока совершенно другая. Машина стала более живой, быстрей стала реагировать на нажатие педали газа. Покотаюсь немного посмотрим, что будет. Но пока я работой очень доволен, надеюсь так будет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, позавчера возвращаясь с Селигера с семьей, мне позвонили из салона, сказать что блок управления коробочки приехал и я могу подъехать к ним и установить ее, вот щас сижу в салоне (Тойота центр Сокольники) и жду свою машинку, по результатам отпишусь.

Наверно, не дождался машинку :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а было такое что, ОД отказывался менять данный блок ММТ, мотивируя это тем что ММТ сама по себе такая дёрганная и непонятная и что ничего нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а было такое что, ОД отказывался менять данный блок ММТ, мотивируя это тем что ММТ сама по себе такая дёрганная и непонятная и что ничего нельзя сделать?

По всей видимости не было...ПЫтаются отмазываться, кого-то на деньги разводят - типа платная услуга. Но в основном - меняют без базара))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, не дождался машинку :(

Хм! Дождался. Сделали быстрей чем заявили, сказали что инициализация первичная прошла на ура, очень быстро и качественно, сами удивились, сказали что, обычно дольше проходит.

Просто я сразу поехал на дачу, и слава богу, чего тут вчера в Москве творилось я только по телеку видел, у меня поморосил немного и все, никаких проливных дождей и не было.

Ну и по существу - разницу между тем блоком управления и новым я пока не почувствовал, просто после инициализации и та первое время вела себе достойно, поездим посмотрим как себя покажет

Изменено пользователем vol_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте граджане форумяне, нужен дельный совет. Тайота "Аурис" 2007 года, японец. В салоне провели диагностику, дефектов работы ММТ не выявили, сделали очередную инициализацию. На мой вопрос о замене блока ответили, что нет оснований. Хотя предпологаю, что объявление концерна об отзыве ряда автомобилей и есть основание.

Собираюсь продолжить эту тему в салоне и хотелось бы получить любую полезную информацию как положительно решить вопрос меньшей кровью.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок у меня на Японце не меняли - ибо тоже не нужно - замена была только сцепления в сборе - до сих пор нормально гоняю.

Так что не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли блок управления ММТ. Эта хреновинка стоит за бардачком. 15 минут замена + 15 минут инициализация с новым блоком. До этого ехала хорошо, стало еще весеелее.

По заказ - наряду цены отличны от вышеназванных:

- блок управления ММТ - код 8953012251/89478668 - 37.443,14;

- работа - 455,31;

- к оплате - 0.00.

Спасибо Тайоте.

От спецов услышал два мнения. Одни говорят, что на красном светофоре надо ставить на нетраль, другие, что нет. Если есть обоснованные мнения давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×