Перейти к публикации
Ivan

У какого дилера меняют блок MMT?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

проходил ТО 80000 (у себя в Челябинске), назначили поменять сцепление по гарантии . Как потом выяснилось меняли и блок управления на 3 версию (у меня машина июля 2007 года японец раньше делал только инициализацию). Когда забрал машину на светофорах сначала начал ставить на нейтраль на светофорах, на 4-ом светофоре при переключении в положение "Е" передача не включалась и машина не начинала движение,с 3-го раза с N на E , поехала , потом повторилось на след светофоре. тут же вернулся к ОД, все проверили сказали все нормально ошибок не замечено, но провели инициализацию. Сейчас на нейтраль не ставлю, все пока в норме, а машине на новом блоке действительно ожила)

 

 

и ещё хотел спросить совета:

при замене сцепления мне позванил гарантийщик и сказал что и маховик подлежит замене по причине износа ("сожжен" дословно) но по гарантии, хотя говорил о том что случай не гарантийный. но я не довел сцепление до крайности, машина могла тронуться и ехать не торопясь. При получении я расписался в бумагах о замене по гарантии маховика и ШТИВА. Я сам сомниваюсь в том что мог бы сжечь маховик. Могли ли мастера в ОД повредить маховик , что и привело к замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему машину трясет ,время от времени. Как будто по кочкам едешь,вибрирует. Может это быть из-за блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, я думаю это из-за снега...каша на дороге...местами замерзает и образуются кочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно от блока еще - опять же вот так сказать нельзя, надо приехать и глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну от блока машина же тока при начале движения может дергаться...вот у меня от снежных кочек трясется! :):connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дилеры снималм колеса и что-то там чистили, 9 января-посмотрим!!! :connie_finishline:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, Что в итоге-то??

 

"В тему" Я Аурис РЕАЛЬНО полюбил, только после замены блока ММТ! Менял в Сокольниках. Осталось шумку сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, Что в итоге-то??

 

"В тему" Я Аурис РЕАЛЬНО полюбил, только после замены блока ММТ!

 

 

Согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел, тоже хочется новый блок... Только вот беда в одном, машинка то ужо не гарантийная.... неужели нужно будит почти полтос платить... Мне кажется эту запчасть можно где нить самому преобрести и поставить самому... как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к слову, неразу не делал официальной инициализации коробки, делал ее сам, причем ее хватало минимум на 20 000 км, и то потом появлялось не дергание, а просто при переключении передачи идет как бы пробуксовка сцепления.

К сожаления гарантийный км я уже отъездил, и не могу поставить по гарантии новый компьютер, так что довольствуюсь пока собственноручной инициализацией...

 

Кто знает это может привести к поломне коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати к слову, неразу не делал официальной инициализации коробки, делал ее сам, причем ее хватало минимум на 20 000 км, и то потом появлялось не дергание, а просто при переключении передачи идет как бы пробуксовка сцепления.

К сожаления гарантийный км я уже отъездил, и не могу поставить по гарантии новый компьютер, так что довольствуюсь пока собственноручной инициализацией...

 

Кто знает это может привести к поломне коробки?

 

Наткнулся тут на одном родственном нам сайте на такую вещь, вот что там пишут: "Внесу ясность по поводу ЭБУ ММТ на Аурисе. Новый блок управления с каталожным номером 04009-31112 пришел на смену блоку 89530-12251. Новый блок решает только проблему отсутствия помощи при старте и рывков в начале движения. Это основная на данный момент проблема данного типа КПП на Тойотах. Возможно внесены и другие изменения в логику управления ММТ, но производитель об этом не говорит. Предыдущий блок проблему помощи при старте не решил, как оказалось, но логика управления ММТ изменилась к лучшему. Посмотрим, как покажет себя новый. Хочу также отметить, что при замене ЭБУ дилер проверяет состояние сцепления. Делается это с помощью тестера. Проверяется количество подводок корзины сцепления. Если это число превышает определенный показатель, сцепление дефектуестся с разборкой и меняется по необходимости. Я это говорю к тому, что не стоит самостоятельно выполнять обнуление компьютера и инициализацию ММТ. При этом данные теряются и сделать грамотную диагностику дилеру не удастся. А у таких продвинутых пользователей в дальнейшем могут возникнуть проблемы, связанные с ранним износом сцепления, которые он будет решать за свой счет. Тойота в таких случаях гибкость не проявляет."

 

Вот и я задумался, стоит ли самому делать инициализацию или так и придется ехать к ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

calm55, если запоришь блок-по гарантии к дилеру и при выяснении обстоятельств прикидываешься шлангом и говоришь что сам ниче не делал и про инициализацию первый раз слышишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение поменять блок без гарантии бесплатно!!!

Выпуск трёх версий прошивок, неслучаен, поскольку производитель выпускает новые версии для одного автомобиля, то это признание тестирования старых версий прошивок.

Если кончилась гарантия, нужно обратиться не к диллеру а в представительство с официальным письмом о бесплатной замене блока ММТ на новую версию, поскольку со старой версией особенно с первой ездить аварийно опасно.

Если не было производителем объявлено о рестайлинге модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть решение поменять блок без гарантии бесплатно!!!

Выпуск трёх версий прошивок, неслучаен, поскольку производитель выпускает новые версии для одного автомобиля, то это признание тестирования старых версий прошивок.

Если кончилась гарантия, нужно обратиться не к диллеру а в представительство с официальным письмом о бесплатной замене блока ММТ на новую версию, поскольку со старой версией особенно с первой ездить аварийно опасно.

Если не было производителем объявлено о рестайлинге модели

 

Доброго времени суток, Aspee можно поподробнее про официальное письмо (форма адрес) о бесплатной замене блока ММТ на новую версию, (од не меняют???) поскольку со старой версией особенно с первой ездить аварийно опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли по гарантии в Toyota на новой Риге. Сегодня после обеда еду забирать. Посмотрим, что такое 3-я версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike777, уже не третья, уже пятая по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mike777, уже не третья, уже пятая по-моему...

их всего 3, просто две последних имеют по два кода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину только в 20.00 - доехал до дома, впечатление - СКАЗКА! жаль, что до мая сегодня улетаю в командировку, но!!! приеду, опробую получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забрал машину только в 20.00 - доехал до дома, впечатление - СКАЗКА! жаль, что до мая сегодня улетаю в командировку, но!!! приеду, опробую получше.

поздравляю, я уже на третей версии проехал 70 000 , всё работает как с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует мнение тех, кто уже поменял блок управления ММТ! Подскажите пожалуйста, действительно после замены ММТ коробку на аурисе можно сравнить с автоматической коробкой? Есть те, кто ездил на инициализированной коробке и на коробке с замененным блоком управления, разница есть? У меня блок первого поколения, после инициализации едет плавнее, трогается с места, но передачи переключаются ДОЛГО! замена блока ММТ вылечит это? будет ли машина быстрей переключаться? насколько быстро будет переключаться (по сравнению с автоматом и со старым блоком)?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Dimidro1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепа умирает...надо думать какого драгдиллера брать за ноздрю для замены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimidro1, я меняла. после замены едет лучше, однозначно) меньше тупит и не буксует)

 

Narcom, а твой ещё разве на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimidro1, я меняла. после замены едет лучше, однозначно) меньше тупит и не буксует)

 

Narcom, а твой ещё разве на гарантии?

Нет, гарантия закончилась, но я могу и без гарантии поменять, на экзисте в районе 15 тщ. стоит блок управления...

ЗЫ: Ой, не мне адресовалось ) ну все равно ))

Изменено пользователем Dimidro1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нея у меня не гарантия, но либо буду пробовать писать в тойоту, либо буду менять как будто у меня на гарантии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×