Перейти к публикации
pal13

Полировка Кузова

Рекомендованные сообщения

Погодка на выходной выдалась отменная, потому было решено время провести не только приятно, но и полезно.

Из приятного были выбраны домик в деревне и шашлыки.

Из полезного - попытка полирнуть кузов Аурюши.

Приятное тут описывать не будем :blink:

 

Для полезного было приобретено следующее средство (не реклама!):

31991_b.jpg

CARNAUBA CLEANER WAX ПАСТООБРАЗНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ-ЗАЩИТА С ВОСКОМ DOCTOR WAX "КАРНАУБА" ДЛЯ НОВЫХ ПОКРЫТИЙ.

В комплект входит аппликатор и салфетка.

 

Помимо этого внутри оказалась вот такая сметанообразная масса:

s-163.jpg

 

Нанесли по инструкции на чистую поверхность "полировочными движениями" средство и пошли за стол дожидаться, пока оно высохнет до белого матового цвета:

s-162.jpg

 

После чего опять теми же круговыми движениями отполировали поверхность прилагающейся салфеткой:

s-164.jpg

 

В итоге получилось примерно так:

s-165.jpg

 

Итак, плюсы:

- Поверхность стала скользкая, капельки дождя должны красиво скатываться вниз ;)

- Обтрогал всю машину, нашол пару новых коцек.

- Провел 3 часа на свежем воздухе.

 

Минусы:

- Руки нафиг отваливаются (полировочный круг с дрелью не помешал бы)

- Ясень пень, оно смоется.

 

В принципе, я получил того, что ожидал. Включая некоторый опыт "общения" с кузовом в плане полировки.

В следующий раз, возможно, возьму полироль с легким образивом и полировочный круг. Попробую удалить царапки окончательно.

 

PS. Шашлыки тоже удались ;) (тоже не реклама)

Изменено пользователем pal13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, небольшое замечание.

Работы по полировке категорически не рекомендуется проводить на солнце, только в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же желательно в без ветряную погоду. Что бы частички песка не попали на воск при нанесении и подсыхании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, небольшое замечание.

Работы по полировке категорически не рекомендуется проводить на солнце, только в тени.

Ага, это в курсе... повторюсь - было "пробное занятие".

 

Так же желательно в без ветряную погоду. Что бы частички песка не попали на воск при нанесении и подсыхании :)

И об этом догадывался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди из москвы, никто не делал полировку кузова у ребят с одноименным названием сайта (полировка.ру)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодка на выходной выдалась отменная, потому было решено время провести не только приятно, но и полезно.

Из приятного были выбраны домик в деревне и шашлыки.

Из полезного - попытка полирнуть кузов Аурюши.

Приятное тут описывать не будем :)

 

Для полезного было приобретено следующее средство (не реклама!):

31991_b.jpg

CARNAUBA CLEANER WAX ПАСТООБРАЗНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ПОЛИРОЛЬ-ЗАЩИТА С ВОСКОМ DOCTOR WAX "КАРНАУБА" ДЛЯ НОВЫХ ПОКРЫТИЙ.

В комплект входит аппликатор и салфетка.

 

Итак, плюсы:

- Поверхность стала скользкая, капельки дождя должны красиво скатываться вниз :)

- Обтрогал всю машину, нашол пару новых коцек.

- Провел 3 часа на свежем воздухе.

 

Минусы:

- Руки нафиг отваливаются (полировочный круг с дрелью не помешал бы)

- Ясень пень, оно смоется.

 

В принципе, я получил того, что ожидал. Включая некоторый опыт "общения" с кузовом в плане полировки.

В следующий раз, возможно, возьму полироль с легким образивом и полировочный круг. Попробую удалить царапки окончательно.

 

PS. Шашлыки тоже удались :P (тоже не реклама)

 

А почему именно это средство выбрал?

Я ни разу не полировал, хочу в эти выходные тоже попробовать.

Кстати, как быстро смылось?

Еще говорят, самому лучше вручную полировать, чем машинкой или дрелью. Т.к. можно передержать, и под воздействием температуры и т.д. испортится лакокрасочное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно это средство выбрал?

Я ни разу не полировал, хочу в эти выходные тоже попробовать.

Кстати, как быстро смылось?

Еще говорят, самому лучше вручную полировать, чем машинкой или дрелью. Т.к. можно передержать, и под воздействием температуры и т.д. испортится лакокрасочное покрытие.

Это средство выбрал, потому что оно первое попавшееся без абразива.

Смылось недели через три.

Полировать, конечно, лучше самому... но я бы все таки воспользовался полировочной машинкой или дрелью... ибо РУКА УСТАЕТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное куплю turtlewax, т.к. помню его с детства.

Приобрел флакончик (кисточка как штрих) с краской.

Хочу на выходных подкрасить царапины, а потом отполировать машину.

Посмотрим, что получится. Все когда-то делается в первый раз.

Изменено пользователем Marat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное куплю turtlewax, т.к. помню его с детства.

Приобрел флакончик (кисточка как штрих) с краской.

Хочу на выходных подкрасить царапины, а потом отполировать машину.

Посмотрим, что получится. Все когда-то делается в первый раз.

Не забывай фоткать и делится опытом с клубнями. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал полировать воском(черепаха) эфект у Ауриса не значительный, только блестит на солнце и грязь в дальнейшем легче смывать. Если помыть машину после того как она была натерта воском, приходится почти заново полировать, так как машина темная остаются балые разводы.

Ездил заполировать ссадину на бампере в сервис (не к ОД), вот у них реальная полироль. Тридцать секунд и от ссадины не осталось и следа. Названия полироли не запомнил, на вид белая паста, в бутылке как из под белизны. Инет перелопатил не нашел такой, такое чувство что она вобще российского производства.

В поисках хорошей полироли наткнулся на Meguiar's, по тестам журнала ЗР она оказалась лучшей.

Изменено пользователем Andre543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывай фоткать и делится опытом с клубнями. :lol:

Еще бы :) Я даже, почти ради этого фотик купил перед предстоящими выходными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиида шестая по счету машина. Всегда ухаживаю за кузовом сама, тобишь сама мою, сама полирую. Несколько машин были с акриловой краской, там применяла полироль под цвет кузова. Лакированные машины полирую обычно простой полировкой. Очень нравится холтс и тартл вакс. Однажды раскошелилась на восковую полировку корсы в автомойке. Денег отдала немеряно, а результата практически ноль-разочаровалась. Тииду пока не полировала. Кстати, часто просто использую шампуни с полиролью. Эффект меньше, но и затрат времени тоже, особенно актуально для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиида шестая по счету машина. Всегда ухаживаю за кузовом сама, тобишь сама мою, сама полирую. Несколько машин были с акриловой краской, там применяла полироль под цвет кузова. Лакированные машины полирую обычно простой полировкой. Очень нравится холтс и тартл вакс. Однажды раскошелилась на восковую полировку корсы в автомойке. Денег отдала немеряно, а результата практически ноль-разочаровалась. Тииду пока не полировала. Кстати, часто просто использую шампуни с полиролью. Эффект меньше, но и затрат времени тоже, особенно актуально для зимы.

Вот это ты правильно излагаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полировал все машины,которые у меня были,два раза в год.Зимой и летом.Первую продавал,ей было 8 лет,а по кузову и не скажешь (я имею ввиду лако-красочное покрытие).Выглядела,

буд-то ей год.С тех пор и "мучаюсь".Кстати,полирол

я хватает в среднем где-то на 8 помывок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говорил, собирался подкрасить и полировать авто. Все-таки сделал.

Хотя результат был не тот, который я ожидал. Ожидал большего :(

Дано:

post-1173-1254808327_thumb.jpg

На задней двери под ручкой, видно царапину.

На самом деле их там несколько.

post-1173-1254808333_thumb.jpg

Еще были сколы, на капоте

post-1173-1254808339_thumb.jpg

Все это надо подкрасить, и заодно отполировать машину.

Для этих целей приобрел полироль turtle wax с карнаубой (масло бразильской пальмы, если не ошибаюсь).

post-1173-1254808342_thumb.jpg

В комплект входит губка для нанесения полироли. Сама полироль выглядит как творожная масса, и приятно пахнет ;)

А вот и краска.

post-1173-1254808345_thumb.jpgpost-1173-1254808351_thumb.jpg

Подбирал я не сам, товарищ купил, когда себе подбирал. Правда у него corolla, в новом кузове, но цвет тоже 8Т8. Но если честно, у меня подозрение, что оттенок 8Т8 для короллы все равно другой, чем на аурисе. Может быть это только подозрение.

 

Сам процесс много времени не занимает. Сколы и тонкие,мелкие царапины подкрашивать очень удобно. После подкраски я их не сразу нашел, и то, нашел, только потому что разглядывал почти вплотную. А вот с царапинами на двери оказалось сложнее.

post-1173-1254808354_thumb.jpg

Подкрасил в несколько слоев. Решил особо не усердствовать, т.к. посчитал, что для первого раза, достаточно просто подкрасить, а потом отполировать. На солнце краска должны выгореть, и наверное будет не так заметно, как сейчас на фото.

После, нанес полироль круговыми движениями на заднюю дверь.

post-1173-1254808358_thumb.jpg

Потом на переднюю дверь и т.д. на весь кузов

Это результат полировки задней двери.

post-1173-1254808362_thumb.jpg

Подкрашенные царапины меньше видно.

Так, обработал всю машину, кроме крыши. Устали руки ;)

В целом, результатом я доволен.

Машина блестела и пахла. Может на фото это не так заметно, но в живую все было очень хорошо.

Вот как отражается окружающий пейзаж:

post-1173-1254808366_thumb.jpg

post-1173-1254808372_thumb.jpg

 

И еще, для полировки купил специальную салфетку, которой натираешь поверхности, после того, как полироль подсохнет.

Наносить лучше тонким слоем, по чуть-чуть. Иначе когда полируешь, салфетка быстро становится жирной, и толку мало.

 

Правда, на след. день, когда приехал в город, пошли дожди, и уже вторую неделю (дожди через день-два идут) машина грязная. Полюбоваться особо не удалось :D

post-1173-1254808327_thumb.jpg

post-1173-1254808333_thumb.jpg

post-1173-1254808339_thumb.jpg

post-1173-1254808342_thumb.jpg

post-1173-1254808345_thumb.jpg

post-1173-1254808351_thumb.jpg

post-1173-1254808354_thumb.jpg

post-1173-1254808358_thumb.jpg

post-1173-1254808362_thumb.jpg

post-1173-1254808366_thumb.jpg

post-1173-1254808372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat,а где краску брал и че по деньгам вышло?думаю тоже заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marat,а где краску брал и че по деньгам вышло?думаю тоже заняться...

Краску у нас в городе Уфа, на ул.Ростовской есть подбор на любые цвета, им только код краски назови. Стоимость такого флакончика краски 150 руб. Полировка 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краску у нас в городе Уфа, на ул.Ростовской есть подбор на любые цвета, им только код краски назови. Стоимость такого флакончика краски 150 руб. Полировка 300 руб.

ну в Уфу из Москвы за краской я точно не поеду :( постараюсь найти поближе)))спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat, молодцом.... вот только я смотрю тож на улице и практически под солнцем делал. Лучше в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marat, молодцом.... вот только я смотрю тож на улице и практически под солнцем делал. Лучше в гараже.

Спасибо! На самом деле солнца то было чуть-чуть. Погода была прохладная, градусов 10 наверное. И чаще были тучи, солнце иногда вылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat, здорово! Очень красиво получилось, жаль, что не долго наслаждался чистой машинкой! Спасибо за фотоотчет!!!

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marat, здорово! Очень красиво получилось, жаль, что не долго наслаждался чистой машинкой! Спасибо за фотоотчет!!!

Пожалуйста! :)

Говорят скоро погода потеплее будет.

Хочу купить шампунь с воском, помыть и посмотреть как это выглядит. Заодно посмотрю подкрашенные царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×