Перейти к публикации
S-Demos

Амортизаторы.........

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой в виде амортизаторов, в повороте на неровностях машину выносит на встречу при загрузке вообще болтается по дороге.

Уменьшать клиренс не хочеться, а то зимой в деревне гребу бампером снег, всю пластмассовую защиту пообломал.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход развал проверить + проверить давление в колесах + балансировку колес ... ммм стойки не должны быстро убиться так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сход развал проверить + проверить давление в колесах + балансировку колес ... ммм стойки не должны быстро убиться так ...

 

проверил все.

Все из-за стоек, последние пару дней больше 120 км/ч по МКАДу разгоняться страшно.

Давление в шинах 2.2 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под гарантию они попадают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет гарантии пока не узнавал.

Выбрать из тех , что есть на "рынке" с регулировкой по жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos,

Альтернатив особо нету, есть KYB Excel G, она похожа на сток, даже стоит дороже.

У японцской и британской сборки разные коды стоек, но цены в коррдиоре 3900-4500 за 1 переднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирать придется.

Вроде у меня сборка Бритиш, а отличия от япов большие?

может просто поменять картридж на передних.

На предыдущих машинах просто мне амортизаторы прокачивали меняя масло и поршень. Но это было в Казахстане и работа стоила примерно 150-200 usd, со снятием и установкой гарантию давали на 20 000 км. Но ходили они по 60-70 тыс. км по трассам.

Изменено пользователем S-Demos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos,

Можно и так, в чем отличия японских и британских амортов я не знаю. Просто по каталогу посмотрел - разные номера, 150-200 это и есть цена новых амортизаторов, может просто реально умерли и стоит навестить дилера на предмет гарантии (если пробег маленький) - пусть выясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-Demos,

Можно и так, в чем отличия японских и британских амортов я не знаю. Просто по каталогу посмотрел - разные номера, 150-200 это и есть цена новых амортизаторов, может просто реально умерли и стоит навестить дилера на предмет гарантии (если пробег маленький) - пусть выясняют.

 

так и сделаю, докатаю до ТО20 и поеду, осталась 1000 км. Примерно к середине или концу августа.

от дома до работы доползти хватает, только погонять не смогу :viannen_01: жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне порекомендовали проверить сайлентблоки крепления задней балки к кузову, из-за них и бывают странные уводы в сторону особенно при загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×