Перейти к публикации
Цукер

Химия-Косметика

Рекомендованные сообщения

Вот кстати на майаурис.ру была такая интересная тема,как ухаживать за ЛКП своего любимца)Я надеюсь пользователи не будут против что я позаимствую еномго советом:) :)

и так:

--------------------------------------------------------------------------------

только безконтактная мойка + воск

 

Вопрос:Подскажите как убрать мошек с бампера и капота? Химия на автомойке не "взяла" - долго после моря не заежал на мойку наверное "прикипели" Пробовал спиртовой салфеткой, часть убрал, но большая часть всё таки осталась. ХЭЛП

Ответ:От мух NETINS 750ml.от битумных пятен DECABIT 250ml. Это химия фирмы ATAS. Проверено. Цена-качество,супер.

 

 

Настаятельно рекомендую!!!!!!

Силиконовая смазка для металла,резины,пластика.Термостойкая,водоотталкивающая. HI-Gear HG5501. Силиконовая смазка образует на поверхности сплошной мономолекулярный полимерный слой,придающий поверхности 100% водоотталкивающие свойства и исключительное скольжение.Предназначена для эффективной смазки и долговременной защиты от влаги и коррозии.Обладает высокой адгезией к металлам,пластику,резине,дереву,стеклу,винилу.Обеспечивает долговременную защиту,не смывается водой. ПРИМЕНЕНИЕ В АВТОМОБИЛЕ. Обработкарезиновых уплотнителей капота,багажника,дверей,стеколс целью предотвращения прилипания и примерзания уплотнителец к металлу,повышение степени водонепроницаемости кузова,продление срока службы,сохранение размеров и эластичности уплотнителей. Смазка и защита от коррозии любых металлических деталей и вспомогательных механизмов.Обработка системы зажигания для обеспечения высоких водоотталкивающих свойств.Смазка личин замков для предотвращения замерзания и ржавления.Используется в профессиональных мастерских США для облегчения установки лобовых,боковых и задних стекол на резиновых уплотнителях. Проверено на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее извиняюсь, может глупость спрошу, но что такое бесконтактная мойка? я видела, что у нас в гараже сначала машины намыливают, а потом водой.. это ведь не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после поездки в Курск тоже думал как отмыть, потом зделал проще. Приехал на бесконтактную мойку, не отмыли сначала, а потом я им сказал "ребят я плачу за мойку машины так что давайте мойте" ну они отмыли всех мошек и битум с бампера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема моя была насчёт мошек, так что раскажу....

Е....ся я е....ся с этими мошками, тёр салфетками.... а оно тупо после 3й мойки само пропало!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на мойку приежаеш и гвориш чтобы тебе убрали мошек)))правда в Одессе это делается за отдельную плату)хотя смотр где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорил но видно прикипели так, что химия с первого раза не взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заранее извиняюсь, может глупость спрошу, но что такое бесконтактная мойка? я видела, что у нас в гараже сначала машины намыливают, а потом водой.. это ведь не то?

 

Я знаю 3 вида мойки: ручная, бесконтактная и автоматическая.

Ручная - ручками моют, ручками вытирают насухо

Бесконтатная - сбивают напором воды грязь, распыляют средство для удаления грязи, и опять смывают, ручками вытирают насухо

Автоматическая - машину загоняют на транспортер, её протягивают через крутящиеся валики, сушат насухо

 

Ключи от авто для перемещения её по мойке отдавать мойщикам не стоит! в лучшем случае поцарапают в худшем останететсь без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал черный цвет (непрактичный), но небыло у меня черной машины, а хочется :( , вот думаю что надо бы чем нить обработать её, воском не практично и не надолго, читал что есть эпоксидные средства, что на полгода хватает, никто не пользовался? WURTH называется

post-23-1187764974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю 3 вида мойки: ручная, бесконтактная и автоматическая.

Ручная - ручками моют, ручками вытирают насухо

Бесконтатная - сбивают напором воды грязь, распыляют средство для удаления грязи, и опять смывают, ручками вытирают насухо

Автоматическая - машину загоняют на транспортер, её протягивают через крутящиеся валики, сушат насухо

 

Ключи от авто для перемещения её по мойке отдавать мойщикам не стоит! в лучшем случае поцарапают в худшем останететсь без машины.

 

спасибо за такой подробнейший ответ)) а отдавать ключи от машины чужому человеку я не буду, начиталась уже страшных историй и поняла, что лучше этого не делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал черный цвет (непрактичный), но небыло у меня черной машины, а хочется :rolleyes: , вот думаю что надо бы чем нить обработать её, воском не практично и не надолго, читал что есть эпоксидные средства, что на полгода хватает, никто не пользовался? WURTH называется

 

вот и у меня черная, так хочется, чтобы она всегда была блестящей и красивой! на работе коллеги тоже рекомендуют покрыть воском, но я где-то читала, что этой процедуры на пару моек хватит, а потом эффекта не будет..

я вот думаю у нас в гараже спросить ребят с мойки, что они такое делают с черными машинами начальства, чтоб они так сияли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю у нас в гараже спросить ребят с мойки, что они такое делают с черными машинами начальства, чтоб они так сияли :rolleyes:

 

Вылизывают! Как Кот я...ца;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал недавно в дальней поезде использовать лак-антигравий Ликви Моли для защиты от сколов на кромке капота, бампере, крыльях. Наносил кисточкой. Снимается без специальных средств. Снимать лучше при температуре воздуха меньше +20. Немного трудно снимать в щелях между бампером и крылом, а также там, где тонкий слой этого лака.

 

Помогает! Остался доволен, сколов нет. Лак при нанесении белый, затем при высыхании становится прозрачным.

Время полного высыхания - 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот наворот перед трассой мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за 1 сутки до выезда. Время полного высыхания - 6 часов. Баночка стоит в магазине 699 руб. Мне хватило пол-банки. В сентябре еще раз протестирую этот лак. Я думаю, что от крупного камня спасет частично, а вот от мелочи в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он на автомобиле выглядит? не сильно уродски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на мойку, все отмылось. Следов нет - смотрел на солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак при нанесении белый, высыхает - становится прозрачный. Видно, конечно, что что-то нанесено. Кисть есть кисть, но опять же лак для временной защиты. Отстает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было видеть лица людей, когда я наносил лак. Думали, крышу сорвало. Мазать новый авто в белый цвет кисточкой. Так же все знакомые и родственники спросили что с машиной. Не трудно конечно ответить, но когда я в двадцатый раз отвечал на один и тот же вопрос - немного напрягает.

 

Наносим в несколько слоев. Я наносил 3 слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины была приятно удивлена, что она обработана антигравием (конечно речь не о том антигравии , о котором писалось выше). Это на всех машинах так? Порадовало. Кто-нибудь пользовался антидождем? Слышала различные мненния на этот счет. Так пользоваться им или нет? Больше в дождь напрягает видимость в зеркалах и боковых стеклах, особенно вечером, да и лобовое стекло не очень радует (пишу не об Аурисе - на нем в сильный дождь еще не ездила, но думаю проблемы будут те же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке машины была приятно удивлена, что она обработана антигравием (конечно речь не о том антигравии , о котором писалось выше). Это на всех машинах так? Порадовало. Кто-нибудь пользовался антидождем? Слышала различные мненния на этот счет. Так пользоваться им или нет? Больше в дождь напрягает видимость в зеркалах и боковых стеклах, особенно вечером, да и лобовое стекло не очень радует (пишу не об Аурисе - на нем в сильный дождь еще не ездила, но думаю проблемы будут те же).

Добрый!

По поводу антидождя, пользоваться нужно :) эффективен на всех стеклах, кроме лобового. Особенно хорошо зарекомендовал себя при обработке окон в кватрире. Можно обработать и фары, хотя сомнительное удовольствие (проще остановиться и протереть). Чтобы очистить зеркала заднего обзора используйте обогрев (кнопочка обогрева заднего стекла). Попадал на машине в сильный дождь, все рекомендованное мной выше работало на 100%. Если машина запотевает, включите кондиционер (даже если на улице ниже 0).

О каком анттигравии идет речь? Я машину поднимал - ничем не обработана она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А какой антидождь выбрать, говорят их много? Снизу когда машину смотрела подумала - почему она "шероховатая" какая-то, может дефект? А друг, который со мной был (хорошо разбирается в машинах) сказал, что это антигравий. Им же обработаны и швы в области подкрылков. Спросили у ОД, ответ - антигравий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×