Перейти к публикации
Laker

Линейные Выходы На Штатной Голове

Рекомендованные сообщения

Разве только для саба можно и то если в усилителе нет высокоуровнего входа, а так лучше поставь нормальную с линейными выходами, у родной настройки только высокие и низа, не разбежишься... У родной головы звук тоже неплохой, но шкурка выделки не стоит. Сам весной все мудрил, хотел даже заказать родную бошку с TV, DVD, камерой заднего вида, но в салоне мне сказали что лучше всего взять пионерыча, алпайна или дживисюху - будет и дешевле и звук лучше. :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве только для саба можно и то если в усилителе нет высокоуровнего входа, а так лучше поставь нормальную с линейными выходами, у родной настройки только высокие и низа, не разбежишься... У родной головы звук тоже неплохой, но шкурка выделки не стоит. Сам весной все мудрил, хотел даже заказать родную бошку с TV, DVD, камерой заднего вида, но в салоне мне сказали что лучше всего взять пионерыча, алпайна или дживисюху - будет и дешевле и звук лучше. :connie_crazyperson:

я на первое время в связи с жабой на новую голову, подцепил все через альпайновский адаптер, который берет сигнал с вых выс уровня и выдает линейку. сейчас после шумки, замены акустики установки усилка и саба, даже на штатной голове все не плохо звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RamireZ, Можно по подробней? Что за переходник? Саб хочу поставить к родной голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Все не так сложно!

Установка алпайна - идеально, но дороговато, пионерыч - попроще, но тоже хорошо и т.д.

Если вам, как и мне не охота по разным причинам менять голову - из-за жабы или наркоманов, которые польстятся на мониторчик - я попытаюсь прояснить ситуацию.

У некоторых усилков есть высокоуровневуе входы - к ним идет провода от какого-либо из динамиков (как правила задних) усилитель преобразует сигнал подходящий для него самого и играет. Есть такие преобразователи, работаю по тому же принципу.

 

Плюсы: Можно подключиться к любой штатной голове без линейных выходов.

Качество звука вполне сносное, если не углубляться.

 

Минусы: Все-таки если углубиться звук не совсем тот. Для саба более чем достаточно.

Невозможность регулировки с магнитолы 9(для саба)

Все настройки ограничены возможностями майфуна, а они у нас либо ПОП либо РОК(( печально

Частоты иногда зарезаны

 

 

Линейные выходы:

при их наличии

сигнал на них "эталонный", не срезаны частоты

сигнал идет до предусилителя самого майфуна.

 

Но наши умельцы и тут отличились. Вскрывают голову (гарантия разумеется сразу же заканчивается)и выпаивают эти самые линейники как положено до предусилителя и все становится прекрасно! Могут даже микросхемку дополнительную воткнуть для улучшения сигнала. Стоит это порядка 3000рублев плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй машине уже не заморачиваюсь с линейными выходами.

Просто у головы надрезаю плюсовой провод идущий на динамик (как правило задний) ,далее обрезаю тюльпан на межблочном кабеле и центральную жилу соединяю с этим самым плюсовым проводом и вуаля линейник готов.Далее остаётся филдэром магнитоллы придушить задние динамики.

Пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×