Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос адресуется всем!!! Ни у кого сзади ничего не постукивает(на плохой дороге). У меня да,но я знаю что это.

 

Инородное тело - госномер!!!:rolleyes::D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос адресуется всем!!! Ни у кого сзади ничего не постукивает(на плохой дороге). У меня да,но я знаю что это.

 

У меня постукивало, проблема решилась при помощи тряпки :rolleyes: .

Суть: В комплекте с машиной идет 2 кронштейна (зачем 2 не знаю) для буксировки (технологические отверстия есть в переднем бампере), одит из них закреплен, а вот второй находился в свободном полете во время движения. Собственно он и создавал неприятные водительскому уху звуки :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно. Номер,кронштейн. о есть еще одна засада-ДОМКРАТ. Планирую его убрать из ниши. Затягивал его по полной-толку нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня постукивало, проблема решилась при помощи тряпки :( .

Суть: В комплекте с машиной идет 2 кронштейна (зачем 2 не знаю) для буксировки (технологические отверстия есть в переднем бампере), одит из них закреплен, а вот второй находился в свободном полете во время движения. Собственно он и создавал неприятные водительскому уху звуки :) .

 

Так выкинь кранштейн(типа кольцо) один и будет тебе счастье. Мне например дали один, потом я сказал что когда машина пришла у нее было 2 ввернуто, дали второй, но места под него действительно нету, пришлось выбросить его в гараже и не парюсь на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так выкинь кранштейн(типа кольцо) один и будет тебе счастье. Мне например дали один, потом я сказал что когда машина пришла у нее было 2 ввернуто, дали второй, но места под него действительно нету, пришлось выбросить его в гараже и не парюсь на эту тему

 

В гараже потеряется :) , лучше пусть в тряпочке завернутый лежит и не бренчит :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Данила Бодров

не знаю может это и не производственные болезни, но порядком вводят в заблуждение, компьютер на аурисе, по нему только можно смотреть километраж и время, ах да температуру за бортом, как не пытался подстроиться по расходу топлива, все равно не получается, всегда погрешность.... какую еще полезную инфу можно выудить из него???? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает показатель дальности,ну сколько ещё можно проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень помогает показатель дальности,ну сколько ещё можно проехать

 

о, мне тоже надо! это надо какую кнопочку потыкать, чтобы такое показывалось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, мне тоже надо! это надо какую кнопочку потыкать, чтобы такое показывалось???

 

блондинка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, мне тоже надо! это надо какую кнопочку потыкать, чтобы такое показывалось???

 

:D :D :D Левую кнопочку:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт постукиваний в багажнике попробуйте сделать обесшумку крышки багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо там возить пассажиров:D Если серьезно то долго не мог найти источник звука, нашел когда прокололся- в нише где запаска лежит нашел хороший ключ на 14. Спасибо СТО за подгон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завелся сверчок в салоне:confused: После долгих поисков нашел его, на неровностях когда кузов играет скрипит о лобовое стекло правый дальний угол приборной панели

Думаю может то место чем нибудь смазать типа мыльного раствора:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI, я тоже недавно заметила скрип в том районе. Ничего пока предпринимать не буду, ибо он появляется не всегда.

А в багажнике чего у меня только нету и все там звонко гремит на неровностях =))) А в тряпочки все заматывать как-то не хочется.

 

О, народ, меня вот сильно вопрос волнует - ни у кого не запотевают сильно окна? Я такое замечаю в основном вечером. Когда включаю обдув стекла, вроде проходит (хотя боковые стекла все равно иногда остаются запотевшими), а потом переключаю климат на автоматику (там по умолчанию идет обдув на стекло и на ноги) и через пару минут снова лобовое стекло запотевает (((. Может есть какие-то "антизапотеватели" что ли? Как бороться с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, народ, меня вот сильно вопрос волнует - ни у кого не запотевают сильно окна? Я такое замечаю в основном вечером. Когда включаю обдув стекла, вроде проходит (хотя боковые стекла все равно иногда остаются запотевшими), а потом переключаю климат на автоматику (там по умолчанию идет обдув на стекло и на ноги) и через пару минут снова лобовое стекло запотевает (((. Может есть какие-то "антизапотеватели" что ли? Как бороться с проблемой?

 

А ты климат с кондеем включаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, включаю

 

Тогда не знаю. У меня все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у кого не запотевают сильно окна?

Ага, Хмельницкий... А t воздуха, скока? Если около нуля, поможет тока просто вентилятор, иногда на всю катушку. Мануал однако указывает на это...

Опять же при норм. t двигла - всё и просушит и не холодно. Засада тока в пробке, без рециркуляции не обойдёсся, а пробок у вас нет так что, тока вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что у меня окна запотевают, когда я в машине не одна еду... к чему бы это? %)

 

т.е. чтобы не запотевали, обдув посильнее включить? (езжу при температуре 18 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обдув посильнее включить?

Да, вентилятор. Климат выключится сам.

Заметил. В тёплую погоду, да ещё когда есть пассажиры, климат не нужен и бесполезен, достаточен вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявлениям сервисменов ОД сверчки в районе углов передней панели наблюдаются не только на Аурисах,а и на машинах классом выше. Метод борьбы у них один-отпускают чуть-чуть панель и подкладывают,не то резиновые,не то поролоновые,вкладыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silverly, ага, я тоже заметила, что окна запотевают если везу пассажиров.

Обычно такое на трассе бывает. По городу все ок. И пробок у нас действительно почти нет ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По заявлениям сервисменов ОД сверчки в районе углов передней панели наблюдаются не только на Аурисах,а и на машинах классом выше. Метод борьбы у них один-отпускают чуть-чуть панель и подкладывают,не то резиновые,не то поролоновые,вкладыши.

 

У меня на Ярисе салон громыхал - развели руками, мол, малолитражка! За всю историю Тойота-Кунцево только один человек на камри добился переборки салона из-за сверчков по гарантии. (Хаа! Так я и поверила!)

 

На Аурисе трещит левая обдувалка, в которой подстаканник. Особенно если музыка громкая. А музыку приходится слушать громко, потому что скрипят тормоза.

 

По поводу СКРИПА КОЛОДОК: колодки модифицированные, мне их поменяли по гарантии. Но скрип остался! ;) Через неделю на ТО по этому поводу сказали: "Туда попадает грязь, поэтому они скрипят, это болезнь всех Аурисов, ничего не поделаешь, будешь ездить так всю жизнь!"

 

WTF? Есть хоть один человек, поборовший этот ужасный скрип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Японец, тфу тфу тфу не скрипят - побороть я думаю можно 2 путями приехать наорать еще раз на всех и сказать что есть японцы Аурисы там все гут тут гавно - либо купить другие колодки альтернативные оригиналам. В общем... лучше грубо наехать на диллера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Ярисе салон громыхал - развели руками, мол, малолитражка! За всю историю Тойота-Кунцево только один человек на камри добился переборки салона из-за сверчков по гарантии. (Хаа! Так я и поверила!)

 

На Аурисе трещит левая обдувалка, в которой подстаканник. Особенно если музыка громкая. А музыку приходится слушать громко, потому что скрипят тормоза.

 

По поводу СКРИПА КОЛОДОК: колодки модифицированные, мне их поменяли по гарантии. Но скрип остался! :) Через неделю на ТО по этому поводу сказали: "Туда попадает грязь, поэтому они скрипят, это болезнь всех Аурисов, ничего не поделаешь, будешь ездить так всю жизнь!"

 

WTF? Есть хоть один человек, поборовший этот ужасный скрип?

 

Я поборол ;) Приехал в ОД, сказал, что скрипят передние колодки. Молча загнали машинку, через полчаса отдали обратно. Это было на 2 тыс пробега. На 14 тыс пробега поменяли по гарантии задние. Сейчас 17 тыс. Скрипа тормозов нет.

 

У меня Японец, тфу тфу тфу не скрипят - побороть я думаю можно 2 путями приехать наорать еще раз на всех и сказать что есть японцы Аурисы там все гут тут гавно - либо купить другие колодки альтернативные оригиналам. В общем... лучше грубо наехать на диллера...

Зачем? Проблема колодок официально признана Тойотой. Проще написать об этом ОД культурное письмо в контролирующую организацию. Т.е. в Тойота Моторс Раша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×