Перейти к публикации
VertiGo

То 50 Тыс

Рекомендованные сообщения

В общем прошел ТО 50 тыс в ТЦШ, хвалил ОД хвалил, в общем перехвалил.

ТО 50 тыс само стоит 6990 что то около того с 5% скидкой, в итоге добавились фильтра, которые я забыл купить и поменять сам + передние колодки в итоге ТО вышло 13тыс с копейками.

Теперь главное : указал на замену подсветки номера лампочки + скрип при переезде лежачих полицейских в передней подвеске.

Лампочку поменяли но не горит теперь вторая, они сказали купи теперь не за 300 а за 50 мы сами поставим, сказал досвидание идите на Х*Й,.. и поехал уже домой ибо времени было мало.

На счет скрипа сказали что стоят пружины не родные и стабилизатор передний не родной - типа от туда свист точнее урчание при переезде, надо типа разбирать и смотреть , предложить разобрать не стали в общем не понятно смысл тогда ... всего сказанного. И после ТО нашли такую вещь как течь Помпы :connie_crazyperson: упс вот и Тоёта подложила немного мне ..понятно чего, помпа у них есть у ОД по гарантии менять будут. Но нет крепления помпы, на заказ... это ппц ... в общем словами скзаали что вроде можно что вроде бы и нельзя так ездить не понятно ничего из слов. Жду звонка когда доставят крпления что бы сделать помпу + еще посоветовали промывку инжектора и поменять свечи :) это за 8тыс рублей - промывка + свечи.

Я сказал что свечи сам привезу а промывку сами делайте, но уже буду делать когда поменяют помпу все вместе.

 

Вот такое радужное ТО было у меня вчера... еще раз усомнился в Тоёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем прошел ТО 50 тыс в ТЦШ, хвалил ОД хвалил, в общем перехвалил.

ТО 50 тыс само стоит 6990 что то около того с 5% скидкой, в итоге добавились фильтра, которые я забыл купить и поменять сам + передние колодки в итоге ТО вышло 13тыс с копейками.

Теперь главное : указал на замену подсветки номера лампочки + скрип при переезде лежачих полицейских в передней подвеске.

Лампочку поменяли но не горит теперь вторая, они сказали купи теперь не за 300 а за 50 мы сами поставим, сказал досвидание идите на Х*Й,.. и поехал уже домой ибо времени было мало.

На счет скрипа сказали что стоят пружины не родные и стабилизатор передний не родной - типа от туда свист точнее урчание при переезде, надо типа разбирать и смотреть , предложить разобрать не стали в общем не понятно смысл тогда ... всего сказанного. И после ТО нашли такую вещь как течь Помпы :connie_crazyperson: упс вот и Тоёта подложила немного мне ..понятно чего, помпа у них есть у ОД по гарантии менять будут. Но нет крепления помпы, на заказ... это ппц ... в общем словами скзаали что вроде можно что вроде бы и нельзя так ездить не понятно ничего из слов. Жду звонка когда доставят крпления что бы сделать помпу + еще посоветовали промывку инжектора и поменять свечи :) это за 8тыс рублей - промывка + свечи.

Я сказал что свечи сам привезу а промывку сами делайте, но уже буду делать когда поменяют помпу все вместе.

 

Вот такое радужное ТО было у меня вчера... еще раз усомнился в Тоёте.

У меня вопрос. Мне предложили пока машина на гарантии все что, только можно поменять-сцепление(не вижу смысла),форсунки (так помойму это называется) и т.д. Так по гарантии это мне за что.платить? За рассходники? За работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи которые меняют по гарантии без оплаты этой детали и без оплаты работы по замене этой детали.

Так же есть расходники как колодки либо дворники - всю информацию можно посмотреть в сервисной книжке на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера сделал ТО 50, у ОД в Сокольниках, все прошло хорошо, по цене так же примерно 6500. Недавно налетел на бордюр передним колесом, погнул диск немного, хорошо что штамповка была поправить можно, в общем попросил их проверить переднюю подвеску и все что могло покалечиться в результате удара, сделали диагностику, все проверили сказали что все нормально, ничего не повело, да и саму диагностику сделали бесплатно - это порадовало. Единственное что, долго все это было - 4 часа сидели ждали пока все сделают. заодно со страховым случаем обратился сразу меня недавно на днях во дворе шаркнули в правый задний бок, в итоге - бампер крыло и дверь обшарпанные, записали на ремонт на 18 число, придется пару недель пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал с ТО 50.000км. обошлось в 7.600р.,замена масла и фильтра , проверка всех узлов и ходовой, замена задних тормозных колодок.Без колодок было 3.600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила к ОД в Отрадное на диагностику. В итоге сказали, что нужно менять водяную помпу и диски. Отъездила на ней 46 тысяч. Удивилась. Поэтому решила заехать в обычный сервис. В итоге мне показали эту помпу и уверили, что ее менять не нужно. Вот и вопрос-кому верить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ездила к ОД в Отрадное на диагностику. В итоге сказали, что нужно менять водяную помпу и диски. Отъездила на ней 46 тысяч. Удивилась. Поэтому решила заехать в обычный сервис. В итоге мне показали эту помпу и уверили, что ее менять не нужно. Вот и вопрос-кому верить??

 

к сожалению, очень часто ОД = разводняк

 

особенно если деушка... сама постоянно сталкиваюсь, но борюсь..

 

обидно, что нужно куда-то ехать перепроверять, выяснять заново, а это как правило, личное время, нервы, ну и финансы..

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прошел то-50, в тойота центр измайлово. все про все 7800, так же сказали что потекла помпа охл жидкости (но это я еще отдельно проверю), за ремонт с насосом попросили почти 10 тыс., ппц, не ожидал что на таком сроке что то может выйти из строя. У друга фокус 2 так пробег 150 тыс. менял токо стойки и расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад делал обзвон ОД в Москве, на предмет ТО 50000 км. вот такая картина:

 

Коломенское - 9500 руб

Шереметьево - 7246 руб

Измайлово - 7503 руб

Сокольники 7472 руб

Люберцы - 7726 руб.

 

Авто аурис 2008 года, ММТ.

 

В итоге подумал, нафиг их. Сделаю сам. Заказал расходников на экзисте.

post-7188-0-42032500-1405058716_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в роботе уже "прокисло" (более 5 лет работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×