Перейти к публикации
ксю

Детские Автокресла

Рекомендованные сообщения

elkiigolkiya, да не в этом еще проблема..... Просто у нас по закону кресло требуется ребенку который не достиг 12 лет, а так как у нас люди находчивые, а дети прям акселераты, да и с рождаемостью не очень, вот продавцы этих кресел и дерут в тридорога, тем самым окупая одной продажей, ну если не три, то два кресла точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, очень интересно что приобретете. К лету тоже надо будет озадачиватся таким вопросом . Внучок подрастет до кресла.

Кстати нашел и такую вот штучку c7526ef7e71e07bf6037cf6176302df8.gif хочу себе заказать, да все оказии в Москву нет, а с почтой заморачиватся не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил подставки- ( табуретки) без спинок. 2 штуки сразу. Детей конечно жалко, когда те спят повиснув на ремнях:), но очень функционально. А то два детских кресла - и хана пространству хоть на заднем сиденье, хоть в багажнике.

 

Кста, у знакомых как-то улыбнули кресло... Ничего не взяли - только его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я поставил подставки- ( табуретки) без спинок.

А вот можно подробней про это. Дело в том что внучку летом только годик исполнится, и в кресло усадить навряд ли его получится, будет скандал!!! Так что кресло то еще рановато, все равно на руках будет ездить. Но что то из того что требуется ДПСниками в машине быть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, Вот если на руках - то скандал с Гайцами точно обеспечен.... :)

Для таких маленьких только кресло, причем то, которое устанавливается на переднее пассажирское, Покатается пару раз и привыкнет, зато безопаснее иза ребенка и за себя, не будешь на него отвлекаться. А подставки можно детям, которых, когда ремнем пристегиваешь, и ремень проходит через грудь, а не шею. Я племянника начал так возить с 5,5 лет, т.к. уже высокий был. У жены племяннице сейчас уже 7 лет, так приходится пока в кресле, т.к. на подставке ремень по горлу проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, я не оспариваю необходимость детского кресла. Но кресло на переднее пассажирское не годится точно, так как мать будет сидеть на заднем и скандал в этом случае обеспечен будет мне. Усадить ребенка одного на кресло и чтобы он там спокойно сидел тоже вряд ли получится, такой вот "ручной" ребенок. Поэтому и думаю что пока он не подрастет придется для нечастых поездок на дачу приобретать что то из " иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства только для очковтирательства ДПСникам. Прекрасно понимаю что есть опасность при ДТП, но в кресло усадить нашего малыша будет нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, подсказываю прекрасный выход, проверенный на двух Детях :) моим старшим братом. Они отправлялись в поездку предварительно Убаюкивая малыша..... Три часа спокойной езды им было гарантированно, когда малыш просыпался, сразу бутылочку с вкусняшкой, и ему побарабану на все...... Поверь, второй ребенок непоседа такой, что мама не горюй, он в 9 мес. такое вытворял, что акробаты позавидовали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык стараемся так и делать, подгадать время когда ему нужно спать. И убаюкиваем . Пока едим спит, но стоит остановится на светофоре начинается такой крик! Едим молчит . Остановился - опять. Вот такие у нас проблемы. Сейчас ему 8, может к лету подрастет и изменит свое некультурное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, а мож, он Шумахером хочет стать, а Вы тут, понимаешь, ему мешаете всякими светофорами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подставка - это сиденье с ручками - в любом супермаркете продаётся - цена нынче не более 1000 р. ( я видел и за 700). Т.к. нигде не оговаривается конструкция, то проходит. Младшую начал катать с 3 лет. Ремень, чтоб горло не давил - под руку протягивал.

 

Но годовалому в обязон нужно кресло. Спина ещё слабая. Фиксировать голову тоже нужно обязательно! Это пожалуй главное почему нужно кресло.

 

А вот 3-4-пятилеток и дальше можно и с табуреткой. Опять же, спиногрызы народ ушлый - прекрасно понимает своё "зачморение", и потому как места табуретка занимает немного, то они могут на него и не садится - а надо, без проблем прыгают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСТАВКУ РАНО!!! ВЫ ЧТО?! Кресло должно покупаться для ребенка,а не для гайца. Группа 1 или универсальное 1-2-3, Сейчас появились новые модели с столиком впереди, буду сама тоже дочке смотреть . Моя тоже ревет,орет и ещё её укачивает. ПРИВЫКНЕТ. Посмотрите краш тесты по автокреслам для того чтоб сомнения отпали для кого брать и какое!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, А что кричишь..... :connie_skilletgirl: Тут все уже сказали, что для такого мальца требуется кресло, а не подставка, правда не в такой прямой форме, но косвенное указание, это то же указание! :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, А что кричишь..... :connie_crazyperson: Тут все уже сказали, что для такого мальца требуется кресло, а не подставка, правда не в такой прямой форме, но косвенное указание, это то же указание! :D

 

 

Поняла уже. :connie_skilletgirl: За дитя боюсь,вдруг родители не разумные ,всякие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, да ладно сразу так .... Родители то может быть и неразумные, а я то ДЕД!!! Будет у внука кресло.. :connie_skilletgirl::connie_crazyperson::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifa56, даешь Шумахера

А то!!!! Он уже с машинками играть начал. Вчера энтой машинкой так в глаз заехал. :connie_crazyperson: ... гончиг! :connie_skilletgirl:

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот можно подробней про это. Дело в том что внучку летом только годик исполнится, и в кресло усадить навряд ли его получится, будет скандал!!! Так что кресло то еще рановато, все равно на руках будет ездить. Но что то из того что требуется ДПСниками в машине быть должно.

 

подставка не выход в любом возрасте. она ничем не поможет, а тока хуже сделает. А на руках если держать, то надо маму пристёгивать а ребёнка в руки)

 

А ребёнка приучить - можно. потихоньку) есть такое слово "надо" и дети должны это знать)

 

В любом случае это для безопасности, а не от штрафов)))

Изменено пользователем Katrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите ! Нас ,ДАМ. задел этот вопрос, а у вас всё ШУТОЧКИ!!!!)))) :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, ну во-первых: Держать на руках ребенка еще хуже, т.к. при ДТП даже на скорости в 60км/ч коэффициент g увеличивается в несколько раз, и Мать ребенка, просто не сможет его удержать, что приведет, если не к летальному, то уж точно к пагубному исходу!!!

Во-вторых, для чего требуется "сидушка", т.е. подставка, для того, если ребенок перерос уже кресло, но без нее ремень безопасности проходит по горлу, что тоже при ДТП очень чревато для здоровья.

и в третьих, ребенок ребенку рознь, маленькому ДА, требуется только КРЕСЛО, но есть и акселераты, которых лет в 9 не то что в кресло, в "сидушку" не запихнешь....

Правила созданы, не для того чтобы их нарушать или трактовать так, кому как вздумается, а Выполнять их.....

 

018c2fcdacb1.jpg

У меня крестник в свои 7,5 лет при росте в 138см весит 37кг (занимается борьбой, так что для него это нормальный вес), вот судя по размерам указанным выше, он уже не под один тип кресел не подходит, и что ему прикажете делать? А по закону он обязан ездить в авто в кресле. Вот и приходится ему кататься на подставке.

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....ничего себе "малыш")))) 7,5 лет - 37 кг))) мне на днях 30 а вещу я 46кг)))))))

может конечно в вашей ситуации это и выход....просто я смотрела передачу,где наглядно показывали что такая штука ни чем не помогает. в вашем случае тока от шафа спасёт)) что тоже вариант))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, ну от штрафа конечно, главное чтоб ДТП не было. А помогать кресло/подставка для таких детей и не должна, они как уже взрослые и помогать в таких ситуациях должен ремень безопасности.

А "малыш" действительно ничего себе..... у него сейчас силищи-то будь будь, а что потом-то будет, и сколько у нас таких "Малышей" )))) Ну это уже не в тему, можно отдельно создать и там обсудить ))))))))))))

А у моего брата, мне больше всего нравится вот такое кресло:

9975f0a2cb7c.jpg

не самое дешевое, но и не дорогое и очень удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×