Перейти к публикации
ALEKS

Таксовать на АУРИСе!

Рекомендованные сообщения

Расходы, доходы, впечатления

В мануале написано, что запрещена эксплуатация Золотого в качестве такси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, енто где такое сказано, страничку назови, интересно аж стало, и почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на своём иногда выхлопные системы перевожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня полную машину строительного инструмента напихал.В первый раз.Вроде много помещается-так что начало полноценной эксплуатации положено!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц эксплуатации авто начался тем, что перевез пол магазина вещевого за раз. В коробках получилось где-то около 21 коробки, из них 6 больших, 8 средних остальные маленькие и совсем маленькие :JC_clapgirl: Грузчики кода все это подвозили, ржали как кони, говорили, что я в эту малютку и половину не запихну, хотел с ними на коньяк поспорить, потом передумал, а зря.... Правда 2 коробочки последних теща на руках везла, сидя на пассажирском, и обзор был только в боковые зеркала...... Но увез все! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hint, енто где такое сказано, страничку назови, интересно аж стало, и почему????

Мануал, стр. 256 - специальные режимы эксплуатации.

По честности сказать - в голове сидит прямой запрет на 8 км и такси, но для меня например и этого достаточно - что бы лишнего не юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мануал, стр. 256 - специальные режимы эксплуатации.

По честности сказать - в голове сидит прямой запрет на 8 км и такси, но для меня например и этого достаточно - что бы лишнего не юзать.

Хм..... сегодня почитаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, Прочитал я мануал, а точнее ст. 256 и близ находящиеся, и что-то я там не нашел пункта, указывающего на запрет эксплуатации ауриса в роли такси....... Может у нас разные мануалы??? :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hint, Прочитал я мануал, а точнее ст. 256 и близ находящиеся, и что-то я там не нашел пункта, указывающего на запрет эксплуатации ауриса в роли такси....... Может у нас разные мануалы??? :connie_crazyperson:

Там написано, что при наличии более одного условия из: А) ..., Б) ....пункт2 , при пробеге 8 км, в качестве патрульной, такси, при частых остановках, на малой скорости ..... техосмотр проводить чаще....

Однакоже, в памяти засел пункт - что гдето-был прямой запрет о такси, как и о 8 км и т.д.

Возможно - именно этот раздел я воспринял как запрещающий таксовать. Тем более, что смысл в этом запрете есть если принять во внимание специфику впрыска топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, По поводу частого прохождения ТО, да есть такой пункт, но вот запрета прямого нету, как таковой. Ведь данный запрет будет прямо противоположным всем основам эксплуатации автомобилей. С таким успехом, все авто не имеют права быть в качестве Такси. Если взять мануал той же самой Королы или Камри. Там указано то же самое. А сколько их по городу катается в качестве такси!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот , интересно насчет Камри-такси - была в Эмиратах - там все такси - камри - их специально для ОАЭ делают ...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот , интересно насчет Камри-такси - была в Эмиратах - там все такси - камри - их специально для ОАЭ делают ...??

Да все то же самое, так же ссылаются на пункт по частому прохождению ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю таксовать можно на любой машине, в студенческие годы подрабатывал так. Но машину придется ремонтировать или самому или в не дорогих сервисах т.к. обслуживание в фирменном автоцентре влетит в копеечку и затраты себя не окупят, по удобству салона для такси маловат багажник для встреч на вокзалах и аэропортах, но по городу салон удобный, три человека на заднем сидении запросто, расход топлива не большой.

возжно надо поставить диски 15 и резину не дорогую но повыше, защиту картера обязательно неизвестно в какие места занесет, масло в ДВС и КПП надо заливать самое лучшее возможны и перекаты 10 тыс. км.

 

Да еще не переживать за каждую царапину как в салоне так и наружи.........

Расходы можно и самому прикинуть, покатав пару недель.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не поверите, вчера к подъезду подъехал Аурис-такси, соседку забирал на работу..... Вот Вам и нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю таксовать можно на любой машине, в студенческие годы подрабатывал так. Но машину придется ремонтировать или самому или в не дорогих сервисах т.к. обслуживание в фирменном автоцентре влетит в копеечку и затраты себя не окупят, по удобству салона для такси маловат багажник для встреч на вокзалах и аэропортах, но по городу салон удобный, три человека на заднем сидении запросто, расход топлива не большой.

возжно надо поставить диски 15 и резину не дорогую но повыше, защиту картера обязательно неизвестно в какие места занесет, масло в ДВС и КПП надо заливать самое лучшее возможны и перекаты 10 тыс. км.

 

Да еще не переживать за каждую царапину как в салоне так и наружи.........

Расходы можно и самому прикинуть, покатав пару недель.

 

Удачи!

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 числа видела КАМРИ такси, правда с подмосковными номерами!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×