Перейти к публикации
AlexEzh

Минимальная Температура На Дисплее

Рекомендованные сообщения

Знаю точно, что утром на улице было -35. Дисплей смог отобразить только -30. Понимаю, что в Японии и Англии таких морозов может и не быть и они не стали заморачиваться. Можно ли как-либо исправить это, чтобы показывало близкую к реальной температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю точно, что утром на улице было -35. Дисплей смог отобразить только -30. Понимаю, что в Японии и Англии таких морозов может и не быть и они не стали заморачиваться. Можно ли как-либо исправить это, чтобы показывало близкую к реальной температуру?

Вопрос обсуждался... -30 минимум.

При чем притемпературе ниже -25 градусник начинает немного привирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, А тебе не по барабану, сколько показывает датчик температуры. Помойму, что -30, что -35 - все равно очень холодно. Так что не парься, главное, чтоб машина работала как часы, а на все остальное, хоть трава не расти :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexEzh, А тебе не по барабану, сколько показывает датчик температуры. Помойму, что -30, что -35 - все равно очень холодно. Так что не парься, главное, чтоб машина работала как часы, а на все остальное, хоть трава не расти :D

 

 

+1 :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :connie_crazyperson:

 

 

Не согласен. Вдруг для человека -30 еще кое как можно жить, а -35 уже ужас и он страдает от этого ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Вдруг для человека -30 еще кое как можно жить, а -35 уже ужас и он страдает от этого ))) :)

Если такой случай (а в медицинской практике такие случаи были), то такой человек на вряд ли пойдет в машину, что бы посмотреть температуру на улице, а посмотрит ее дома на своем термометре или посмотрит прогноз погоды..... Ну по крайней мере так сделает здравомыслящий человек. (ИМХО) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такой случай (а в медицинской практике такие случаи были), то такой человек на вряд ли пойдет в машину, что бы посмотреть температуру на улице, а посмотрит ее дома на своем термометре или посмотрит прогноз погоды..... Ну по крайней мере так сделает здравомыслящий человек. (ИМХО) :)

А если реагирует на температуру и проблемы с психикой? :D Уж если все варианты рассматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, Если проблемы с психикой, то таким Водительское удостоверение не выдают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, тему пора закрыть в связи с большими знатоками в области медицины и психиатрии. По их логике если на улице лежит и не тает снег - это значит, что зима и температура примерно от 0 до минус неизвестно сколько (варианты: сбегать домой посмотреть на термометр, послушать когда по радио соврут, спросить прохожих, может кто-нибудь знает, и прочее). Просто я люблю точность, мало ли что - может быть возникнет в дороге необходимость знать температуру за бортом. По наивности думал, что японы-умники предусмотрели возможность корректировки - ошибся. Тема закрыта. Медики отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, никто не хотел обидеть :( всё нормально!все свои :lol2::D не принимай близко к сердцу :) просто народ веселится... :)

зы а тему закрывают модераторы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, Реально, без обид, никого обидеть не хотел, если что, то уж простите. А по поводу точности, ну так это, блин, даже у меня домашний термометр не дает, т.к. очень близко к окну стоит и от оконного тепла опять же неправильно показывает. Так же и с бортовым термометром, его датчик под капотом, рядом с горячим мотором, и также показывать будет в разнице 2-4 градуса.... Поэтому и говорю, не парься... И зимой теплее одевайся, и все будет Гут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже не тот возраст, чтобы обижаться. Просто на форуме хочется на конкретный вопрос найти конкретный ответ. А то один порожняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, Помойму тебе дали конкретный ответ. Точно показывать не будет, из-за близкого расположения датчика температуры к двигателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, Если проблемы с психикой, то таким Водительское удостоверение не выдают. :)

А если он без водительского? Машину купил тока ради термометра? :D

 

ЗЫ. AlexEzh, это не про тебя... это я стебацо продолжаю... пятницо же.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexEzh, Помойму тебе дали конкретный ответ. Точно показывать не будет, из-за близкого расположения датчика температуры к двигателю.

И физику я учил, правда давно это было. И если двигатель не работает, машина стоит на морозе, то хоть прилепи к нему датчик - температуру он должен показать приближенно к реальной. Другое дело, что датчик конструктивно не способен выдать минимальную температуру, либо в "мозгах компа" зашито не показывать менее - 30. Просто тоскливо, когда выезжаю из дома в -33, а через четыреста километров пути на улице уже за -40. Можно было коротко ответить, что производителем не предусмотрено отображение ниже -30 и исправить это нет возможности.

Слово "помойму" - это что? Слэнг? Из дегенератского сериала "Школа"? Или недостаток образования? Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, физики вы нас уже научили,теперь будет урок русского языка ??? :prankster2: тоже без обид ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово "помойму" - это что? Слэнг? Из дегенератского сериала "Школа"? Или недостаток образования? Без обид...

Могу написать и так - По моему мнению..... :D. По повода сериала, сразу скажу, что времени у меня на просмотр сериала нет, после работы одно желание, добраться до постели и хорошенько выспаться. А уж про какую-то там "Школу" - тем более не слышал.

А по поводу температуры, прежде чем обижаться на мозги Тойоты, надо сначала обидеться на отсутствие мозгов Синоптиков.... ;). А по мне, разница в 5-6 градусов не имеет значения, что так холодно, что эдак, как говорится: "Что в лоб, что полбу".... Одеваемся теплее, валенки, шубейка ну и так далее...... :prankster2:

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня нынче пошто-то ниже 20 не опускается хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то согласен с топикстартером. Для меня, например, тоже критично -30 или -40. Поскольку бывают действительно когда выехал их дома в -30 а через 100 км за бортом уже -40 и ниже. Если все упирается в характеристики датчика измерения забортной температуры, то и Бог с ним....

Вопрос в следующем. У меня на панели вообще не показывает температуру. Просто написано " °С". Датчик накрылся или проводку копать? Кто точно может ответить где искать концы провода от датчика температуры?

Вопрос номер два. Датчик сам вижу через нижнюю решетку радиатора. Возможно ли ее снять не прибегая к снятию переднего бампера?

Почему решил не забивать на это, то отвечу так. Датчик этот не только показывает температуру за бортом, но и задействован в работе климата. С наступлением тепла, думаю климат будет работать некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка то разобрался и отремонтировал неисправность. Нижняя решетка радиатора легко снимается. Аккуратно вдавливается во внутрь начиная с боков, затем низ, а потом и верхняя часть.
Снял датчик температуры. Прозвонил его в соответствии с таблицей, приведенной в инструкции по ремонту.post-7099-0-86714200-1389780994_thumb.jpg Датчик оказался целым.

Далее прозвонил цепь от датчика до приборной панели. Датчик забортной температуры подключен именно туда через разъем АЕ5 который находится в салоне. До этого разъема я так и не смог долезть не разбирая всю торпеду. Вот тут и нашелся обрыв на одном из проводов. Причиной обрыва провода было то, что установщик сигнализации перекопал половину проводки в машине. Какой то мундель, одним словом.

Подключив датчик напрямую к приборке (post-7099-0-10555300-1389781038_thumb.jpgпровода зеленый (9) и белый (23) на колодке подключения приборной панели) убедился что приборка не повреждена и температура показывается.

Выяснять где обрыв я не стал. Замечаний к остальным участкам электропроводки нет. Протянул провод напрямую от приборки до датчика и подключил. Теперь все функционирует нормально и приборка показывает температуру за бортом.

Затраченые средства: 6 метров провода (в две жилы), моток автомобильной изоленты (не вся), малярный скотч.

Время: примерно 4,5 часов при температуре -18 на улице. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер датчика температуры окр. среды. Нашел номер 077500-3242 и фото. Но не уверен, т.к. ни разу его не видел вообще. У меня его нет после аварии.

 

post-7904-0-04147300-1452195193_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasa,8879022131  ДАТЧИК НАР. ТЕМПЕРАТУРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×