Перейти к публикации
Пилот

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

А что это и почем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Project Mju

 

http://www.project-mu.ru/products/rotor/SCR/index.php

 

По деньгам не знаю, думаю где-то 10к за пару.

 

Диски Aftermarket Brembo есть.

 

Brembo Part No. 09.9185.10

 

Только перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет на нашу машину, но я бы купил такие диски, когда сток кончится:

 

http://www.project-mu.ru/images/rotor/scrB.jpg

 

вчера как раз на них запал сладкая штучка :)

 

Пока нет на нашу машину, но я бы купил такие диски, когда сток кончится:

 

scrB.jpg

 

вчера как раз на них запал сладкая штучка :)

 

http://www.tuning-net.ru/e-store/xml_catal...LEMENT_ID=36549

 

и вот на прома сцылка там под 16 рад есть комплект на перед в сборе ( шланги, диски, супорта 4п, колодки ,) оринтеровочно 35-39 деревянных

http://www.proma-wheels.ru/tormoz_cat.htm#16d

Изменено пользователем pampers
квотим без картинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всех со всеми прошедшими и с Крещением.

А теперь к сути. Наконец то я добрался до своих до жути скрипучих колодок. Записался в ТЦИзмайлово на 11 января. Приехал туда, покатался с манагером, навел на него жути, а они заразы даже не пикнули, ну манагер все же решился на них взглянуть. Оформил заявку, подхожу к нему, а он такой, мол Вы до этого в Битцах обслуживались, я говорю - Ага, и тут меня чуть в шок не повергло, этот манагер берет мою заяву и рвет ее у меня на глазах!!! :lol: Я типа, ну Вы смотреть колодки будете или нет, манагер - НЕТ..... :) Менять будем. Поменяли и слава богу.......вроде бы......ага, щаз, да не тут то было, проехал на новеньких километров 200, а они еще сильнее скрипеть стали чем прежние...... :angry: Называется, не везет, так не везет.

Кстати у ОД сейчас акция проводится по замене рулевой по гарантии. Мою посмотрели, все в поряде..... Хотя после колодок..... Записался в другое отделение на 24, поеду проверюсь, потом отпишусь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......ага, щаз, да не тут то было, проехал на новеньких километров 200, а они еще сильнее скрипеть стали чем прежние...... :angry: Называется, не везет, так не везет..

такая же фигня: скрипели, поменяли, покатался, снова скрипят! Ездил довольно долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у ОД сейчас акция проводится по замене рулевой по гарантии. .

Вопрос - ОД должен оповещать о проводимых акциях, или их нада ловить и отслеживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина твоя попадает под акцию то оповещают, если нет :D то не оповестят ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же фигня: скрипели, поменяли, покатался, снова скрипят! Ездил довольно долго!

 

У меня таже тема со скрипом... Не скрипели колодки до 15 тыс. км, потом иногда. Так сказать "пик" скрипа пришелся на 16-17 тыс км. Теперь опять вроде заглохли, иногда только поскрипывают...... Менять их не вижу смысла, судя по предыдущем постам.... по еду на ТО 20000, скажу что поскрипывают.

Причем скрипят когда я уже почти остановился, т.е. при скорости 10-20 км. час.

 

Если кто чем то победит скрип....НАВСЕГДА то напишите, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пришло время срочно поменять передние колодки, прошли уже 50тыс км. Так всетаки ЧТО СТАВИТЬ ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем пришло время срочно поменять передние колодки, прошли уже 50тыс км. Так всетаки ЧТО СТАВИТЬ ТО?

Что дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем столкнулся с проблемой посторонних звуков.

 

Сперва из суппорта выпала пластина и начала тереться о тормозной диск с торца (не рабочая поверхность) - появился скрежет невыносимый, ее придавило суппортом, после чего я ее снял.

 

На днях был замечен еще 1 скрип - в общем сегодня снял колесо, отклеилась какая-то декоративная накладка и начала подобным же образом тереться. Накладка-наклейка выглядит как тонкая алюминиевая сетка, залитая резиной.

 

Колодки не наши, но для наглядности картинка - та где надпись TRW

W01331617184TRW.JPG

 

У меня этой же фирмы передние колодки. Заодно посмотрел износ, по визуальной памяти около 50% износ, что неплохо, учитывая пробег 11 тысяч и предыдущую замену на 14 ткм. В общем трутся они медленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что дешевле!

 

а по производителю-есть предпочтение? :)

 

Что дешевле!

 

а если я самостоятельно меняю колодки,то с гарантии не слетаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам колодки меняю, дилер просто дает рекомендации иногда.

 

Задние заказал Nipparts, перед Project mju B-Spec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам колодки меняю, дилер просто дает рекомендации иногда.

 

Задние заказал Nipparts, перед Project mju B-Spec.

 

спасибо!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А отличаются ли колодки для японки и для англичанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

А отличаются ли колодки для японки и для англичанки?

В теории нет, на практике - да :JC_clapgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy, ну то что они немного разные - понятно, вот подойдут ли японские к англичанке вопрос животрепещущий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить британцу британские. Там разные места креплений, надо стачивать колодки под японцев, чтобы влезли в UK. - Можешь спросить TiKo ему ставили как раз и обнаружили данный FAIL.

А почему понятно? на Aftermarket рынке нет поиска по стране-производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам колодки меняю, дилер просто дает рекомендации иногда.

 

Про колодки ясно.

На ТО-30000 менеджер предупредил, что на передних тормозных дисках металла осталось 9 мм., а мин.-8 мм. И в связи с этим на следующем ТО надо их менять. ~11500 р. Такие возникли вопросы:

1. менять самому, и что будет при этом с гарантией. Или менять у ОД.

2. из какого Г. делают эти диски, что при моей спокойной езде за 40000 км. их стер нафик.

3. ГЛАВНЫЙ. может это развод? до ауриса был отечественный автопром, так я такой проблемы вообще не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что развод.

 

Так как это расходник не вижу ничего криминального в самостоятельной замене, по exist.ru цена куда ниже объявленной выше.

 

Чугунные они;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрууу, можешь выкинуть коды на передние тормозные диски левый и правый ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как это расходник не вижу ничего криминального в самостоятельной замене.

а что ОД меняет кроме расходников?

кстати была тема с самовостанавливающим

еся колодками помню.. так вот, после второго ТО у меня оказываются такие же стоят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan,

ОД обслуживает машину согласно предначертанию Тойоты + удовлетворяет жалобы клиентов, свои интересы в виде продажи з/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа 22 августа поставил новые передние тормозные колодки купленные у партнера за 650 рублей. Менял правда не один а с товарищем, трудностей в замене не испытал абсолютно никаких По времени около 20 минут за три дня проехал около 200 км, претензий никаких, ни свиста, ни скрипов, тормоза отменные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про колодки ясно.

На ТО-30000 менеджер предупредил, что на передних тормозных дисках металла осталось 9 мм., а мин.-8 мм. И в связи с этим на следующем ТО надо их менять. ~11500 р. Такие возникли вопросы:

1. менять самому, и что будет при этом с гарантией. Или менять у ОД.

2. из какого Г. делают эти диски, что при моей спокойной езде за 40000 км. их стер нафик.

3. ГЛАВНЫЙ. может это развод? до ауриса был отечественный автопром, так я такой проблемы вообще не знал.

 

Мой ОД (ТЦ "Лосиный Остров") сказал, что 100% износ дисков и колодок еще на 30к пробега... И очень хотели мне их заменить - я от замены отказался, визуально там еще по половины колодки было.

Но когда колодки кончились, где то на 40к - я поменял колодки не у ОД, сервисмен сказал, что диски еще по ходят..

 

Недавно проходил ТО60 у ТЦ "Отрадное", парни сказали, что диски истрачены на 1мм больше нормы, колодки на 60%, и лучше поменять диски как только колодки кончатся.

 

Так что у меня сложилось мнение, что допустимый износ очень сильно зависит от честности ОД.

Изменено пользователем Alexander Mi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×