Перейти к публикации
lehan

Аналоги Задних Тормозных Дисков И Колодок

Рекомендованные сообщения

За 15000км "приехали" задние колодки текстаровские...вот думаю палево взял или еще какая причина?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил назад диски+колодки TRW, нормуль) Когда в экзисте сидели с манагером выбирали там этих вариантов штук 20, он сказал что мол эти чаще всего берут, никто не жаловался) А вперед поставил колодки феродо, он же в экзисте посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел к выводу что как всегда брал оригинал, так и дальше буду брать. Фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коробке лежат колодки на аурис японской сборки!)) Кстати если нужны кому пишите в личку!

 

теперь и у меня лежат :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena, у меня не лежат уже давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нить пробовал колодки брембо передние? Я всегда двумя руками был за оригинал, но не так давно перегрел прилично и передние колодки теперь остекленели (или как там называется), короче присвистывают на сильных торможениях. Знакомый брал на беху себе, говорит, все супер, единственное диски грызут сильнее оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто нить пробовал колодки брембо передние? Я всегда двумя руками был за оригинал, но не так давно перегрел прилично и передние колодки теперь остекленели (или как там называется), короче присвистывают на сильных торможениях. Знакомый брал на беху себе, говорит, все супер, единственное диски грызут сильнее оригинала

У меня на Приоре весь передок был на Brembo. Когда поставил - ощущение было, что всю тормозную систему поменяли, тормозить стала просто окуеннно! Но скрипы все же иногда присутствовали. Но это Приора, а как на Аурисе (по сравнению с оригиналом) - хз. Но фирма так-то серьезная. Имхо если аналог - то только Brembo или Textar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстар я больше не буду брать, после печального опыта экспллуатации задних колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Textar, но опять же на Приоре (тормозная система bosch с abs), перед отходил 45тык (стерлись в 0), и диски стерлись заводские на половину. После них я brembo поставил. Но за textar плохого ничего сказать не могу - мне очень нравились, мягкие такие. Хотя поскрипывали. Брал я их на existе, желтая коробка с голограммой, ни слова по русски. Думаю были настоящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал в экзисте, и коробка вроде не паленая, но факт остается фактом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум -решил проверить состояние колодок дисков на своём Ауре (1.4 72000км 2008гв)-ещё ничего не менялось.1)Задние диски-толщина 9мм-колодки-толщина -5мм-на колодке виден знак тойота.2)Передние диски-такое же состояние.Колодки-толщина 10мм на колодке надпись JURID672 ?....И по ободу диска выбито:13 B 8 0 8H FE?.....Пожалуйста подскажите кто знает -что это за абревиатура?..И обязательно ли всё менять-или можно бегать до 80000тык?-Пока тормоза хорошие....Да-сборка -Англия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сам разобрался с колодками..Так как колодки хорошо отработали-решил не заморачиваться и взял в маге оригинал по винкоду-задние.Сегодня впервые менял колодки.Всё делал как писали на форуме.Начал с левой стороны.Поршень придавливая вкрутил круглогубцами.Наружная колодка встала легко а вот внутреннюю ставил с помощью отвёртки и русских слов.Собрал поставил колесо и принялся за правую сторону(хотя не покидало чувство что что то свнутренней колодкой я сотворил не то).И вот когда я стал лепить правую внутреннюю-Блииин!!!-На колодке нанесена стрелка показывающая направление-и у меня она показывает назад!... Пришлось снова разбирать и собирать левую сторону.Но ведь уже был опыт-всё перебрал довольно быстро.Выскочил на трассу погонял-не скрипит тормозит-всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать-Сейчас начал менять колодки на передке (суппорт Бош) поставил новые колодки(трв) а посадить на место скобу с поршнем не могу(поршень вдавил до конца) .Дело втом что одна из направляющих(на которых одеты резиновые гофры)не утапливается и не проворачивается Похоже как закисла.Что подскажете? Спасибо.....Пока пойду разбирать другую сторону.....С правой стороной всё ок-поменял за 10минут...Дальше жду совета бывалых....-Ну вроде разобрался сам.От вёрткой отогнул резиновый пыльник капнул тормозухи.Потом газовым ключом стронул шток с места и проворачивая туда-сюда наконец то вытащил его.Шкуркой очистил от ржавчины смазал поставил наместо -установил суппорт..

Изменено пользователем Crok 1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чистить и смазывать направляющие периодически и такой проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько живут диски и колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все зависит от стиля езды . У меня перед- первая замена 60000, задние родные, пробег 70000

 

а сколько живут диски и колодки?

Все зависит от стиля езды . У меня перед- первая замена 60000, задние родные, пробег 70000(колодки)

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чистить и смазывать направляющие периодически и такой проблемы не будет

Тоесть вы рекомендуете эту процедуру проводить ещё до замены колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стиля езды . У меня перед- первая замена 60000, задние родные, пробег 70000(колодки)

значит надолго хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня передние 30000, задние 60-70 примерно, смазывать надо хотя бы раз в год либо через 15-20 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ликви молью пользуюсь 3077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать-Сейчас начал менять колодки на передке (суппорт Бош) поставил новые колодки(трв) а посадить на место скобу с поршнем не могу(поршень вдавил до конца) .Дело втом что одна из направляющих(на которых одеты резиновые гофры)не утапливается и не проворачивается Похоже как закисла.Что подскажете? Спасибо.....Пока пойду разбирать другую сторону.....С правой стороной всё ок-поменял за 10минут...Дальше жду совета бывалых....-Ну вроде разобрался сам.От вёрткой отогнул резиновый пыльник капнул тормозухи.Потом газовым ключом стронул шток с места и проворачивая туда-сюда наконец то вытащил его.Шкуркой очистил от ржавчины смазал поставил наместо -установил суппорт..

 

как ТРВЭШки себя показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вперед, тормозят не плохо, но после хорошего торможения попоскивать стали, по поводу брембо сказали использовать только с их дисками, заводские сожрет махом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, К ТРВ-никаких претензий -не пищат тормоэят нормально.Пробежал с ними пока чуть больше 2000км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×