Перейти к публикации
pal13

Замена Ламп В Птф

Рекомендованные сообщения

Расскажите (а лучше покажите), как поменять самому лампу в ПТФ?

Где то краем глаза слышал, что там чуть ли не до снятия бампера доходит дело. Так ли это?

Хорошо бы, если бы с фотками: как, что, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красными стрелками отмечены шурупы, желтой пластмассовое крепление. Их нужно снять в первую очередь.

52701685.jpg

 

Результат:

19343978.jpg

43803945.jpg

 

Остается только отогнуть пластмассовую пластину в сторону и приступить к работе:

21995502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо и от меня тоже, как раз на днях собираюсь поставить другие лампы в ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speed_Chaser, респект тебе! Я тоже в скором времени хочу туда запихнуть ксенончек.... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Speed_Chaser, респект тебе! Я тоже в скором времени хочу туда запихнуть ксенончек:)

Гы..... Ну где ж твоя законопослушность... :russian:

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из противотуманок ксенон и не убирал... Офигительно светит, только вот перед постом выключаю, то бы никого не нервировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, Я им пользуюсь, только когда совсем писец ничего не видно, а так у меня стоят галогеновые лампы под ксенон, и нормуль.

Да и ПТФ оч. жалко, когда летом жара была, и дымка, что в 20 ментах от себя ничего не видно было, то ездил с ПТФками, и из-за жары теперь правую менять надо, потекла ((((. Весь "зад" я вообще на светодиоды перевел, так как и сзади плавится начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовал вытащить лампы из ПТФ и ни фига не получилось, не поворачивается и всё блин, отогнул кожух этот вся фигня, а поменять так и не смог, надо где то эстакаду найти а то так не удобно на коленках стоя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех смехом а лампы реально не поворачиваются, причём ладно бы одна а то ведь обе, сегодня буду ещё пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты новые пихаешь ? или жестарые оригиналки вытащить не можешь ?

У меня проблема была что новые ксеноновские не поворачивались т.к. чтото было с усиками около цоколя .. Кетай же :) подпилили и ок все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старые не мог вытащить, так как грязь там присохла , но сегодня поменял, надо было просто посильнее повернуть, я то боялся сломать излишним усилием. Теперь офигенно светят с новыми лампами, не хуже ксенона наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старые не мог вытащить, так как грязь там присохла , но сегодня поменял, надо было просто посильнее повернуть, я то боялся сломать излишним усилием. Теперь офигенно светят с новыми лампами, не хуже ксенона наверно

Какие лампочки поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие лампочки поставил?

поставил osram night breaker 55w, на 10% более белый свет и на 90% увеличенный световой поток, и в туманки и в ближний поставил теперь вообще ахти

 

http://s43.radikal.ru/i101/1009/7a/2bfb5b9aa995.jpg

 

выглядит вот так, фоткал на телефон поэтому изображение не очень http://s50.radikal.ru/i129/1009/f1/ceb619388dd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично вышло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugen, Я в одну фару тоже поставил, родная перегорела. Посмотрел, думаю надо во все ставить OSPAM NB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь конечно, мне вообще нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugen, Возник вопрос: А спереди вставки противотуманок не вытаскиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ugen, Возник вопрос: А спереди вставки противотуманок не вытаскиваются?

Думаю что нет, хотя не пробовал, как то раз смотрел и тоже про это думал у меня на двенаре снаружи менялись но на болтах стекло держалось, а здесь скорее всего вмонтированы в бампер, менять кстати не напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил osram night breaker 55w, на 10% более белый свет и на 90% увеличенный световой поток, и в туманки и в ближний поставил теперь вообще ахти

 

http://s43.radikal.ru/i101/1009/7a/2bfb5b9aa995.jpg

 

выглядит вот так, фоткал на телефон поэтому изображение не очень http://s50.radikal.ru/i129/1009/f1/ceb619388dd4.jpg

эти лампы ксенон или галогеновые? Вообще не удовлетворен головным светом ауриса. Ищу на что поменять. Ксенон не желательно, галогеновые нет опыта. Подскажите кто ставил, что можно сделать со светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то форуме прочитал, что в связи с большей теплоотдачей подобных ламп это плохо отражается на фарах - пластик теряет прозрачность и мутнеет. Насколько это близко к реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти лампы ксенон или галогеновые? Вообще не удовлетворен головным светом ауриса. Ищу на что поменять. Ксенон не желательно, галогеновые нет опыта. Подскажите кто ставил, что можно сделать со светом?

Это галоген, светят вообще нормуль, у меня все парни на работе себе их поставили глядя на меня, один даже жене на машину поставил

 

На каком-то форуме прочитал, что в связи с большей теплоотдачей подобных ламп это плохо отражается на фарах - пластик теряет прозрачность и мутнеет. Насколько это близко к реальности?

Честно говоря первый раз такое слышу, даже если и так то в ближнем стоят линзы там нечему мутнеть, и вообще мне кажется это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще пара вопросов. Не ослепляют ли эти лампочки встречных водителей, насколько мощнее штатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. Еще пара вопросов. Не ослепляют ли эти лампочки встречных водителей, насколько мощнее штатных?

Не ослепляют, тем более что у нас линзованная оптика в главном свете, а противотуманки низко сидят, так что об этом не переживай. Светят лучше штатных.

З.Ы, у меня таки лампочки в дальнем стоят, очень радуют, и светят хорошо даже учитывая что у меня ближний и ПТФ с ксеноном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×