Перейти к публикации
ALEKS

Замена Масла В Двигателе

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, был в сервисе, мнения сервисменов разделились, один говорит меняй масло по времени 1,6 года с прошлой замены (типа нарушаю инструкцию замена через 12 месяцев) другой посмотрел говорит нормально зиму проходит, масло 5 тойотовское (сколько реально можно на нем ездить по времени? в смысле потери свойств, окисление и т.п.) по пробегу до ТО 20000 еще 5000км

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS, На машине совсем не ездишь? Через год положено менять. Так что лучше поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще не менял..)))))шутка, каждые 10 тыс...или 1 раз в год!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - регламентная замена проходит после одного года или 10 т.км. пробега что наступает ранее. Так что надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему.. Кто какое масло заливал на зиму? На прежних машинах заливал нулевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авенс, а я на зиму 0в20 думаю залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, был в сервисе, мнения сервисменов разделились, один говорит меняй масло по времени 1,6 года с прошлой замены (типа нарушаю инструкцию замена через 12 месяцев) другой посмотрел говорит нормально зиму проходит, масло 5 тойотовское (сколько реально можно на нем ездить по времени? в смысле потери свойств, окисление и т.п.) по пробегу до ТО 20000 еще 5000км

Менять масло каждые 10 000 тыс. Если За год 10 000 ненакатываешь, то 1 раз в год.

Если Эксплуатируешь машинку экстримально т.е. вжигаешь и выкручиваешь до конца 6200 об. то менять масло лучше каждые 5 000 - 7 000 или 1 раз в шесть месяцев.

Тогда машинка прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менять масло каждые 10 000 тыс. Если За год 10 000 ненакатываешь, то 1 раз в год.

Если Эксплуатируешь машинку экстримально т.е. вжигаешь и выкручиваешь до конца 6200 об. то менять масло лучше каждые 5 000 - 7 000 или 1 раз в шесть месяцев.

Тогда машинка прослужит долго.

 

не думаю, что кто-нибудь здесь постоянно выкручивает мотор в отсечку... если мотор иногда выкручивается в 6000-6200, то ничего страшного со свойствами масла не произойдет и синтетика замечательно проездит свои 10 тыс.

и вообще дело не в оборотах, а в нагреве масла... масло независимо от охлаждающей жидкости при сильных "отжигах" может прогреваться до 150 градусов... вот тогда и меняются его свойства.

 

конечно, в замене через 5-7 тыс. ничего плохого нет, но и особой необходимости в этом тоже нет имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думаю, что кто-нибудь здесь постоянно выкручивает мотор в отсечку... если мотор иногда выкручивается в 6000-6200, то ничего страшного со свойствами масла не произойдет и синтетика замечательно проездит свои 10 тыс.

и вообще дело не в оборотах, а в нагреве масла... масло независимо от охлаждающей жидкости при сильных "отжигах" может прогреваться до 150 градусов... вот тогда и меняются его свойства.

 

конечно, в замене через 5-7 тыс. ничего плохого нет, но и особой необходимости в этом тоже нет имхо.

 

 

Спасибо успокоили, напрягает время замены 1,6 лет что есть по этому поводу, масло типа теряет свойства!!! масло 5w40

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто, где какое и почем??? покупает масло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто, где какое и почем??? покупает масло!!!

У меня еще гарантия, так что оригинал 0W30. В стоимость з/н у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто, где какое и почем??? покупает масло!!!

 

 

У меня еще гарантия, так что оригинал 0W30. В стоимость з/н у ОД.

 

гарнтия кончается через 2 месяца, на то 10 000 залили 5w40 его и хочу залить, как масло???

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, эхе , так ты можешь со всеми з/ч и маслом к оффу приезжать, купив оригинал дешевле...и ни каких намеков на слет с гарантии быть не может у меня все так делают...друзья...))

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня все так делают...друзья...))

)

Да, у него так все друзья делают! :):i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо успокоили, напрягает время замены 1,6 лет что есть по этому поводу, масло типа теряет свойства!!! масло 5w40

 

большинство ОД (не только Toyota, но и других марок) рекомендуют менять масло не реже одного раза в год, т.к. в масле появляются продукты окисления, которые неблагоприятно воздействуют на его свойства. Хотя на каком протяжении времени масло устойчиво к окислению точно не скажу... имхо для различных масел этот срок может меняться, т.к. это зависит от устойчивости конкретной марки масла к окислению.

в целом, ОД допускают небольшой перепробег по сроку, но я все же менял бы не реже одного раза в год.

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shadovv, эхе , так ты можешь со всеми з/ч и маслом к оффу приезжать, купив оригинал дешевле...и ни каких намеков на слет с гарантии быть не может у меня все так делают...друзья...))

)

Я сам у Оффов работаю, так что за 7000 сделали полное ТО40, сход-развал, замену масла в КПП, полировку фар и химчистку-лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shadovv, эхе , так ты можешь со всеми з/ч и маслом к оффу приезжать, купив оригинал дешевле...и ни каких намеков на слет с гарантии быть не может у меня все так делают...друзья...))

)

 

Гарантия кончится так и будем делать, а пока на счет слета с гарантии вопрос!!!!

 

 

 

Я сам у Оффов работаю, так что за 7000 сделали полное ТО40, сход-развал, замену масла в КПП, полировку фар и химчистку-лайт.

где такие оффы?

Изменено пользователем ALEKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, ALEKS, дилер не обязывает покупать у него запасные части, максимум что он обязывает так это проходить у него ТО...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где такие оффы?

Повторяю, что я работаю у ОД. Являюсь его сотрудником. Так что личные связи рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу необходимости менять раз в год масло! Нет конечно им кашу не испортишь, но если разумно подходить...

У меня любимая пользует Аурис. За год около 5 000 км (от дома до работы ;) ). Достав щуп я был приятно удивлён - визуально такое же как заливал! И смысл менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не вижу необходимости менять раз в год масло! Нет конечно им кашу не испортишь, но если разумно подходить...

У меня любимая пользует Аурис. За год около 5 000 км (от дома до работы :grin: ). Достав щуп я был приятно удивлён - визуально такое же как заливал! И смысл менять?

 

почитай ответ на вопрос №13:

http://www.mobil1.ru/garage/FAQmyths/default.aspx

 

вот еще статейки:

http://www.automas.ru/info/2010-10-06-13-19-13.html

http://www.tnk.by/?top=37&set=128

 

вообще таких статей можно много нарыть яндексом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marty, спасибо!

Был не прав! Судя по инфе из последней ссылки - как раз каждые 5 000 и нужно менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минералка меняется раз в 5000 км синтетика раз в 10000 км полусинтетика примерно тысяч 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×