Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется такая вот царапина на крыле:

201830512.jpg

Досталась еще от первого владельца.

Давно уже заметил, что дверь обдирает крыло, но все не было времени заняться этим. На скорость не влияло, не хотелось тратиться...

 

Теперь же там начинается ржавчина. Задумал сделать крыло. НО! Красить его целиком не хочется, потому как 99% в цвет не попадут.

 

Как думаете смогут в каком-нибудь сервисе(кроме официалов конечно) сделать приличную частичную покраску?

 

Еще занимаясь этим вопросом обнаружил, что лючек бака у нас не снимается. Краску как подбирать? Может где есть в машине крашенная съемная металлическая деталь небольшая для подбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется такая вот царапина на крыле:

201830512.jpg

Досталась еще от первого владельца.

Давно уже заметил, что дверь обдирает крыло, но все не было времени заняться этим. На скорость не влияло, не хотелось тратиться...

 

Теперь же там начинается ржавчина. Задумал сделать крыло. НО! Красить его целиком не хочется, потому как 99% в цвет не попадут.

 

Как думаете смогут в каком-нибудь сервисе(кроме официалов конечно) сделать приличную частичную покраску?

 

Еще занимаясь этим вопросом обнаружил, что лючек бака у нас не снимается. Краску как подбирать? Может где есть в машине крашенная съемная металлическая деталь небольшая для подбора?

Красить полностью совсем не обязательно, как правило красят переходом а потом лаком покрывается вся деталь. Лючок у нас снимается но очень проблематично нужно спецприспособление. Мне например подбирали по зеркалу, хоть это и пластик но получилось очень хорошо даже не отличается. А официалы не значит профессионалы там работаю точно такие же люди. У меня друг например работает маляром в ситроен центре и помимо этого подрабатывает ещё в двух не приглядных сервисах, очень хороший маляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugen, Про официалов я сказал в том смысле, что цены там заоблачные!!! А люди, ты правильно говоришь, и там и тут...

 

Я где-то тут еще читал, что краска у нас на какой-то водяной основе... Типа может не попасть в цвет, даже если идеально подобрать, но развести ни так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, могу дать телефошку отличного мастера, скажешь что от меня и что делать, он назовет цену...делает просто отлично..!!!!пиши если что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, ничего про краску не слышел, мне уже три детали красили , все в разное время, вроде нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был удар в заднее крыло, дверь, бампер. У дилера насчитали что-то в районе 35-45тыс.Делал у товарища в частной мастерской. Бампер заклеили,крыло дверь выправили- покрасили ,не отличишь. Подбирали краску если не ошибаюсь по VIN-коду. За все про все заплатил-12 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, лючек снимать не нужно,краску подбирать тоже! зная код краски-попадание в цвет 100%))))))))

Пепельно-серый, металлик (код-1G3)

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/color.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, могу не согласиться. Попасть в "белый" цвет даже на годовалой машине сложно, а если ей 3 года, то тут как ни крути, по коду только сделаешь "свежак", который будет различаться с имеющимися деталями кузова, которые красить якобы и не нужно было. По своей машине знаю, что ниразу не попали так как надо. Дурацкое свойство белого света - желтеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Jordan, Это понятно. Но краска на машине со временем выцветает, а эта будет новая. Поэтому и не бывает попадания в 99% случаев.

 

Сделал подробный фотосет проблемного места для мастера:

201834654.jpg

201834733.jpg

201834762.jpg

201834771.jpg

201834795.jpg

 

UPD

 

На фотках так ужасно смотрится... В живую не так страшно. Делать надо точно...

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в ремонте. Покажу, что потом получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется такая вот царапина на крыле:

Как думаете...

 

Добрый вечер,

 

Лючок снимается и ставится обратно. Цвет колеруется отлично в линейке Spies-Hecker, уже множество аурисов/королл красили...

От цвета зависит точное попадание - с темными цветами всё ок, с металликами - надо правильно класть цвет краскопультом...

 

Можно покрасить локально =3500р.

 

С уважением,

Виктор

Изменено пользователем autobotanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×