Перейти к публикации
Dmitry4

Покупка 2010 - Что Доставить В Первую Очередь?

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Я тут новенький.

 

Склоняюсь к покупке Ауриса, наметил поход к ОД :JC_see_stars: Буду брать новую машинку, модель 2010, в Украине. Подскажите, плиз, что надо доставить в новую машинку в первую очередь? Начинающий водитель, это первая машинка, дороги у нас не очень в городе...

 

Думаю брать автомат.

 

В связи с этим вопросы.

 

1. Часто слышу, что на другие модели сразу же ставят защиты разные (бамперов, внизу - картер двигателя, сцепка и т.п.), надо ли в Аурисе что-то ставить? Или там уже все стоит, что надо?:ireful2:

 

2. Коврики, брызговики - это не входит в комплектацию? Надо ли ставить (брызговики - только сзади хватит)?

 

3. Посоветуйте по сигналке, хочется с GSM-модулем, чтобы sms-ки слала, если что... можно любую или какая-то специфика?

 

4. Задний парктроник хочется, как понимаю, в комплектацию базы он не входит? Есть родной или можно любой? Если родной, то насколько он дороже среднерыночных? Камера не нужна, просто парктроник, т.е. не сильно дорогое...

 

5. Там колеса R16 идут, если не ошибаюсь... а можно потом будет поставить R17 или нет смысла/нельзя? :)

 

6. Как у моделей 2010 с 4A/T? Читал, что старые модели имели какие-то проблемы с автоматикой, потому советовали механику, а как сейчас?

 

7. Смущает немного клиренс, там 14 см, если не ошибаюсь? По ямам и бездорожью ездить не собираюсь, в основном по городу, но как с бордюрами и небольшими ямками-кочками, просто по грунтовой дороге?

 

8. Как с креплением детских кресел, планирую попозже докупить, проблем не будет? isofix :)

 

9. На что еще надо обратить внимание, сразу докупить или заменить, чтобы после ТО0 спокойно ездить до следующего ТО?:)

 

Спасибо всем за ответы и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry4,

1. Советую поставить защиту картера

2. В комплектацию не входит, но лучше поставить брызговики перед зад, ну и ковры положит полиуретановые!

3. По сигналке толку мало что от той, что от любой другой, если машина застрахована по каске, то вообще не вижу смысла в сигналке, только если автозапуск!

4. Оригинальных парктроников вроде нет, ставь ПАРКМАСТЕР, не плохо работают , да и стоят не дорого!

5. 17 конечно можно, смысл есть всегда, лижбы средства были)))

6. на автомобилях с роботом были проблемы, но более они возникали из-за не правильной эксплуатации, автомат у тойоты супер!

7. с клиренсом нормально, бывает чиркаешь защитой бампера по сугробам но редко

8. изофикс есть и отключение передних подушек!

9. я думаю ни чего..НАСЛАЖДАЙСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON™, спасибо за советы! Был у ОД, смотрел модель 2011 (она же 2010, как понимаю). Когда шли смотреть, были большие сомнения все еще, не знали какой цвет вообще выбрать и т.п. Видел до того на улице не знаю какого года, черную, вроде пониже, чем была в салоне (как повыше - для меня плюс :yes4: )

 

В салоне были несколько цветов, забирай хоть сегодня, если деньги есть:). Турецкая сборка, как сказал менеджер. В общем, если кратко, любовь с первого взгляда :connie_crazyperson:

 

Будем готовиться к покупке (хотим в кредит), теперь главное, чтобы все гладко с бумажками и т.п. прошло.

 

еще раз спасибо за советы!

Изменено пользователем Dmitry4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry4, ON™ все правильно по пунктам разложил....

Но мое мнение, первоначально желательно 4 первых пункта.

Пункт 5 вообще под вопросом во время гарантии, за 17 е в случае чего и гарантии можешь лишится....

Все остальное верно, но энто дело наживное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×