Перейти к публикации
Львенка

Дрожит Стрелка Тахометра

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Я тут новичок) и сразу с проблемой...помогите пожалуйста.

На днях заметила, что дрожит стрелка тахометра, когда стою на светофоре либо в пробке...что делать? Обращаться к диллеру пока не хочу, т.к. диагностика двигателя стоит под 3 т.р. в случае, если выявится, что поломка не гарантийная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно дрожит, или временами то поднимается, то падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, постоянно. именно дрожит, а не колеблится...

специально выключила кондиционер, думала от него, но не помогло.

 

может быть причина в бензине? или свечи надо почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Когда началось?

Вполне возможно что плохой бензин, свечи, воздушный фильтр, катушка зажигания, дросельная заслонка засорилась... причин много может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 24 тыщи всего) когда началось не могу знать, машина мамы, а я одолжила и заметила эту ерунду)))

а все что вы назвали под гарантийный случай видимо не подходит да?

лучше для начала в обычный сервис обратиться

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме катушки зажигания, все остальное расходники. Но если это катушка, то машина будет на 3 цилиндрах работать, будет плохо тянуть и "троить", а я так понимаю у вас просто неустойчивая работа мотора.

Совет, смените заправку, если ничего не измениться, то тогда лучше в сервис, пусть посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп стоп :connie_skilletgirl: сейчас тут насоветуешь - попробуйте израсходовать весь бензин который сейчас есть, заправиться на BP 95 Ultimate - до полного бака и покататься с хорошей скоростью что бы нагар на свечах ушел. Должно помочь.

Дрожь стрелки возможна из-за некорректной смеси .. что возможно при не качественном бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрож стрелки не означает перебой в работе двигателя.На слух двигатель тоже неровно работает?

Просто мож дефект тахометра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп стоп стоп :connie_skilletgirl: сейчас тут насоветуешь - попробуйте израсходовать весь бензин который сейчас есть, заправиться на BP 95 Ultimate - до полного бака и покататься с хорошей скоростью что бы нагар на свечах ушел. Должно помочь.

Дрожь стрелки возможна из-за некорректной смеси .. что возможно при не качественном бензине

Ну так я и говорю, сначала бенз сменить, а потом на сервис, если симптомы не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то непонятно как стрелка дрожит. Может не дрожит а немного меняет показания, так это у меня тоже происходит когда машинка стоит при включенном кондиционере.

Все просто- включается компрессор кондиционера, нагрузка меняется, ЭБУ отрабатывает обороты - показания плавают. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девушка вроде сказала, что она без кондея это делала... Это может еще быть когда включается вентилятор охлаждения. Но в любом случае, это смена положения, но не дрож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездила к знакомому в сервис, послушал двигатель, все работает ровно, сказал, что это ерунда, может действительно дефект тахометра... заправляем машину всегда на Киришах, попробую в след. раз ВР. просто провторюсь, на машине ездит мама и не более 80 км.ч))) видимо надо взять у нее машину и поездить по кольцу на большой скорости)))

 

ребята, а когда пора менять свечи?

и еще вопрос: масло меняли на 20 тыщ. год назад, сейчас пробег 24)))) машине скоро 3 года, соответственно уже слетает с гарантии, не хочу обслуживаться далее у диллера, так вот, стоит менять масло сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера съездила к знакомому в сервис, послушал двигатель, все работает ровно, сказал, что это ерунда, может действительно дефект тахометра... заправляем машину всегда на Киришах, попробую в след. раз ВР. просто провторюсь, на машине ездит мама и не более 80 км.ч))) видимо надо взять у нее машину и поездить по кольцу на большой скорости)))

 

ребята, а когда пора менять свечи?

и еще вопрос: масло меняли на 20 тыщ. год назад, сейчас пробег 24)))) машине скоро 3 года, соответственно уже слетает с гарантии, не хочу обслуживаться далее у диллера, так вот, стоит менять масло сейчас?

Даже если мало проехали масло лучше поменять. Производитель прописывает 10000(хотя для России это много) либо 1 год.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×