Перейти к публикации
white_flier

Кондер

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите в чем дело! При включении кондера в течении 20-30 секунд вылетают белые мелкие хлопья из воздуховодов. Можно сравнить с пеплом от сигарет. При повторных включениях кондера в течении дня такого не происходит. А вот на следующий день, ну или более продолжительный срок картина повторяется. В режиме, когда система работает на обогрев, такого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Подскажите в чем дело! При включении кондера в течении 20-30 секунд вылетают белые мелкие хлопья из воздуховодов. Можно сравнить с пеплом от сигарет. При повторных включениях кондера в течении дня такого не происходит. А вот на следующий день, ну или более продолжительный срок картина повторяется. В режиме, когда система работает на обогрев, такого не происходит.

Попробуй провести тех обслуживание кондей, сделай чистку и бактериальную обработку.

У любого диллера эта процедура стоит 3000 руб. Немного дорого, но не воняет, безопасно для здоровья, и ничегог не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзыв владельца камри. Может и у тебя такая же болезнь?

...."Обратил внимание, что после включения печки из воздуховодов летит белая пыль.Изучив форумы владельцев Камри, выяснил – окисляется испаритель кондиционера, и вся эта бяка летит в салон. На горячей линии Тойоты мне сказали что случай гарантийный, подлежит замене испаритель, и что данная проблема была устранена после рестайлинга. Пришлось ехать к официальному дилеру на осмотр. Ехал как на казнь, представлял как буду доказывать всему персоналу что это гарантийный случай, что я ни в чем ни виноват, в общем готовился к конкретным прениям сторон. Визит занял от силы минут пятнадцать. Менеджер по гарантии заглянул в салон, сделал копию сервисной книжки, и все. То есть все мои страхи относительно официального сервиса не подтвердились. Так что не так страшен черт как его малюют. Необходимые детали заказаны, замену решил совместить с ТО 60.000, то есть месяца через два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ЭТО Ж ТОПОЛИНЫЙ ПУХ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли. У нас фильтр есть, да и сеточка железная на вхоже стоит. Это не пух точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я пошутил, ребят)

сам с такой проблемой не сталкивался, так что помочь не могу. бывало, только когда летом гоняешь постоянно с открытыми окнами (выкл климат), а потом включаешь его - летит пыль сначала) но так я думаю везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonko, ага именно так...полностью согласен!!!

короче друг white_flier, тебе надо к ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonko, ага именно так...полностью согласен!!!

короче друг white_flier, тебе надо к ОД!

Не пыль это точно. Жаль гарантия закончилась, теперь к ОД только за денежки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×