Перейти к публикации
sergius78

Максимальный Размер Шин?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Кто подскажет или кто уже ставил, на аурис другой размер шин. сами знаете стандарт 205/55/16 встанут ли 205/60-65/16. надоело диски делать! дороги в москов. обл.(на севере), я не про все - полное гов-о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит поучиться ездить? И забыть про танк?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, про танк мощно))))))

 

Elena, 8* радиус зимой не маловат?)))))))))

 

Eugene, я вот лично проблем с дисками вообще не испытываю, хотя у нас дороги похуже, чем в М.О. И мне,кажется размерность резины и дисков тебя не спасет в данной ситуации.

а что у тебя с дисками то происходит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elena, 8* радиус зимой не маловат?)))))))))

це ширина) 8 и 9.

радиус 17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан Н, а зачем?

Разве плохо ? а вобще эту резину на камри купили , на камри смотрелась не красиво ,я себе поставил. Мне нравится!)

Изменено пользователем Руслан Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю просто людей которые гоняются за огромным профилем и думают что из-за этого перед ямами можно не тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут это? Просто ты видать тока по хорошим дорогам ездил!) Иногда вот едешь себе по трассе, едешь, все вроде хорошо, ямы есть но маленькие, вполне возможно от них уворачиваться, а тут бац и впереди камаз который жмется к середине дороги, а на твоей полосе такие ямы, и тормозить уже поздно, а скорость около 100 км/ч. Вот чего делать? Вот и влетаешь в это все на 80, и молишься чтобы все живое осталось, и таких вариантов масса, просто в Мск и обдластях близких к ним дороге чудесные, но это не везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально-нормально!) Да вроде и на джип не похож).Зайдите в фото аурисоводов (послед страница)там есть фото ауриса на этой резине и смотрится нормально и прет как танк)

Изменено пользователем Руслан Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут это? Просто ты видать тока по хорошим дорогам ездил!) Иногда вот едешь себе по трассе, едешь, все вроде хорошо, ямы есть но маленькие, вполне возможно от них уворачиваться, а тут бац и впереди камаз который жмется к середине дороги, а на твоей полосе такие ямы, и тормозить уже поздно, а скорость около 100 км/ч. Вот чего делать? Вот и влетаешь в это все на 80, и молишься чтобы все живое осталось, и таких вариантов масса, просто в Мск и обдластях близких к ним дороге чудесные, но это не везде так.

 

Да что вообще с этой машиной может произойти ? Три раза ездил из Уфы в Крым и обратно. В тааакие ямищи попадал, особенно в районе Тамбова и Пензы, что думал писнец пришел не только резине, а и всей машинке ;) Да вот фиг там! ТАНК ! ;) У нас в Башкирии тоже дороги не ахти и тем не менее все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, ты мне не рассказывай какие в россии дороги))) Я на прошлой работе всю центральную часть РФ изъездил! Имхо просто есть танкисты от Бога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusionist, ты мне не рассказывай какие в россии дороги))) Я на прошлой работе всю центральную часть РФ изъездил! Имхо просто есть танкисты от Бога)))

[/quote

 

Пусть будет по твоему) танк так танк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom Не в этом дело, ситуации разные бывают, я тебе привел лишь одну из них. Тогда получается что все владельцы внедорожников ездить не умеют и покупают их для понта. Так что ли?)))

Я остаюсь при своем мнении, для Москвы и МО, а также благоприятных регионов можно и на 17 кататься и с занижением, хотя по весне и у нас бывают ямки. Но вот на трассу, я не поеду с 17 катками и клиринсом 9 см... Я хочу ехать, а не уворачиваться от каждой трещинки. Говорю как есть, ездил на север и на Фабии и на Паджеро, так вот на Паджеро как-то было спокойнее ехать, пер себе и пер, там где все легковые идут 60, можно смело 100 держать, и т.д. Но это мое ИМХО, и следующая машина будет не пузотерка, по возможности конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен,но 205/65 это же я на зиму поставил а не на лето ) это летом можно яму поймать и резину или диск ушатать.а зимой мне кажется ни чего страшного не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан Н, только не забывай о том, что у тебя будет скорость считаться не правильно. Ибо на спидометре будет 100, а реально будет на таком профиле 105-110 где-то, т.к. общий диаметр колеса будет больше заявленного заводом-изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так со скоростью. При 100 км/ч на штатной резине есть обязательная погрешность в районе 5%, на других скоростях она может быть меньше или больше, так как там нет линейной зависимости зачастую. Так вот увеличение профиля приведет скорее к тому что спидометр будет показывать истинную скорость...

НАсчет того что зимой резину убить сложнее вопрос спорный, ибо зимняя резина в разы мягче, и борта в том числе. А ямы как правило и появляются в начале зимы и весны (перепады температур и вода, убивают покрытие очень быстро), и шанс влететь в яму в этот период много выше, чем летом на том же участке, а если резина будет такая же как и летняя пробить ее будет раза в 1.5 проще, ибо она раза в 1.5 мягче, особенно это касается скандинавских типов зимней резины и особенно липучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость считается с датчиков АBS, находящихся в районе ступицы. Если у тебя колеса с разным диаметром вращаются с одинаковой скоростью, угловая скорость края бОльшего колеса больше, т.к. диаметр колеса больше. Следовательно, больше скорость перемещения того колеса, диаметр которого больше.

А что касается возможности в осенне-весенний период убить покрышку быстрее, то сие зависит от манеры вождения и тех дорог, по которым ездит водитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь, что где ездит, я и говорю, что в Мск смысла нет этим морочиться, а в родной Кандалакше есть.

Насчет скорости, так и получается, что сейчас про факту при 100 км/ч у нас 95, а если увеличить диаметр колеса, то вполне вероятно что спидометр при показаниях 100 км/ч, будет соответствовать 100 км/ч в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×