Перейти к публикации
Купил-рад

Тяги Отдельно От Рейки!реально?

Рекомендованные сообщения

Столкнулся. Стучит левая тяга рулевая, казалось бы замени и не парься, ан нет ДОБЛЕСТНЫЕ создатели-изготовители в продажу выпускают только в комплекте с рейкой. У офицалов 42000р. Как можно реагировать на подобные ситуации???????? Потихоньку начинаю ненавидеть свой авто и собственно сам бренд тоже. "Управляй иллюзией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулся. Стучит левая тяга рулевая, казалось бы замени и не парься, ан нет ДОБЛЕСТНЫЕ создатели-изготовители в продажу выпускают только в комплекте с рейкой. У офицалов 42000р. Как можно реагировать на подобные ситуации???????? Потихоньку начинаю ненавидеть свой авто и собственно сам бренд тоже. "Управляй иллюзией".

Спокойствие-главное спокойствие!))) Уважаемый! Эта практика сплошь и рядом, и тойота не исключение. Тяги есть не оригинальные! Тут уже выбор за вами, либо рейку в сборе в оригинале, либо отдельно наконечники не оригинальные. Нет денег на оригинал-покупай не оригинал, хочешь дешево и быстро-автоваз для тебя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для совсем отчаявшихся: болгарка и сварочный аппарат творят чудеса! ;) Главное не очковать раньше времени и творчески подходить к проблемам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Речь идет НЕ о наконечниках, а о вполне себе съемной и заменяемой детали, рулевая тяга -это тот предмет,который установлен между наконечником и рулевой рейкой, соединения резьбовые с двух сторон и у той же ТОЙОТЫ, например на авенсис, есть возможность купить в любом автомагазине. А, что касается ВАЗа то, лично мое мнение, эксплуатация отечественного авто ничуть не дешевле эксплуатации Ауриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я также ненавижу "Минимально рекомендованная розничная цена". Сплошь и рядом на импортные и отечественные товары. Искать нужно не у официалов, не на рынках и не в рознице. Последний ремонт офицалы зарядили ~45,000 рублей за всё. Сделал за 8,000 (неоригинал) за всё у знакомых. Оригинал с работой предлагали за 16.000 )))) Кто ищет тот всегда найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень какой-то из украины продает оригинальные тяги в инете. Значит все-таки есть они в продаже то, но по видимому не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама. Посмотри на сайте Белого сервиса может у них есть. Неоригинал, но какая разница когда бюджет маленький. Они специализируются на ремонте типа запчасть и ремонт по единой фиксированной цене. Пару раз возникало желание воспользоваться их услугами, но находил более лучшие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый! Речь идет НЕ о наконечниках, а о вполне себе съемной и заменяемой детали, рулевая тяга -это тот предмет,который установлен между наконечником и рулевой рейкой, соединения резьбовые с двух сторон и у той же ТОЙОТЫ, например на авенсис, есть возможность купить в любом автомагазине. А, что касается ВАЗа то, лично мое мнение, эксплуатация отечественного авто ничуть не дешевле эксплуатации Ауриса.

Уважаемый! Если читать повнимательней, то можно понять, что я говорил именно о рулевых тягах, а про наконечники вышла опечатка. Повторяю еще, что тяги есть отдельно, правда не оригинал. А рассказывать мне, что такое тяги не надо)))) Я работаю в автобизнесе)) И образование у меня профильное))) Будут вопросы пиши в личьку, помогу подобрать)))

 

Парень какой-то из украины продает оригинальные тяги в инете. Значит все-таки есть они в продаже то, но по видимому не в России.

Вот ты паникер))) Напиши мне вин авто, а я завтра постараюсь дать тебе номера тяг, правда будут они скорей всего фирмы фебест, но это не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я еще поищу, если не найду оригинал, то напишу.

Дело совсем не в деньгах и не в панике. Просто я считаю, что совсем не рационально выбрасывать такую деталь как рулевая рейка, из-за того что вышла из строя тяга. ну это как замена машины, после того как заполнилась пепельница... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а как диагностировать самому неисправность рулевой тяги?У меня какие то стучки не понятные при проезде нескольких мелких ям подряд,особенно зимой чувствовалось.

 

Стойки стабилизатора шатал,вроде норма.Пробег всего 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь как следует стойки стаба, затянут ли рулевой вал( в салоне), все ли на месте липсы крепления переднего бампера и подкрылков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить затянут ли рулевой вал в салоне и надо ли приспособление???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ на 12 или 13, желательно трещетку и небольшую отвертку крестовую чтоб пластик открутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробней процесс разборки где можно почитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Вытаскиваешь водительский коврик, снимаешь пластиковую хрень которая над медалями и видишь рулевой вал, проверяешь затяжку сверху и снизу около педалий. Там все очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, проверил затянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Стойки стаба норма вроде не знаю с какой силой еще их шатать, шарниры хорошо крутятся на них. А где рулевой вал пробовал покачать, под панелькой-немного есть стук когда поперёк валу качаешь. Только как там затягивать не понял?На самом "карданчике" там вообще не разборное соединение я так понял.Поподробнее можно если что знаешь по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экзисте есть тяги, но раскупают махом Sidem код 45116 наименование , Осевой шарнир, рулевая тяга , цена 565,79р.

Изменено пользователем mbe777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные шарниры от руки не провернёшь и даже из стороны в сторону не покачаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли рулевые тяги фирмы ctr ?по форумам посмотрел где-то пишут что crt 34 подойдут...кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил наконечники рулевых тяг CTR CET-172 (правая) и CTR CET-173 (левая), на фото левая вверху, правая внизу (слева, справа соответственно). Есть отличия в коробке и незначительные в самих тягах (правая с емекса, левая с 4MyCar), коробка от правой тяги меньше в размере, на всех наклейках указано производство - Корея, нет голограммы, коробка от левой соответственно больше, нигде не указано чьё производство, но есть голограмма (если её отрывать, то на месте её размещения остаётся след в виде квадратиков, на фото видно). На самих тягах, правая - есть отлив букв CTR, левая - нет, в остальном отличия незначительные.

О подделках https://www.drive2.ru/l/2040657/
Вопрос в следующем, где подлинник?

тяги CTR.doc

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.а кто нибудь сталкивался с заменой втулок на рейке.аурис 2008.я с казахстана.караганда у нас отдельно втулки не продают.есть какой нибудь аналог???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×